Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2240GL - Gebietsliga Traisen
Letzte Änderung:  22.03.2019 23:27
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2019
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Wiesenfellner   Manfred   DC Engelbar   44   12/12   100.0%   4.55 
 2   Methlagl   Alfred   St. Pölten Lions   40   12/12   100.0%   4.13 
 3   Motiram   Thakur   DC Engelbar   39   12/12   100.0%   4.03 
 4   Graf   Andreas   DC SuMa 4   38   12/12   100.0%   3.93 
 5   Lisner   David   Dedes Pub   26   8/8   100.0%   3.77 
 6   Klug   Josef   St. Pölten Lions   30   10/12   83.3%   3.60 
 7   Deim   Manuel   Dedes Pub   21   8/8   100.0%   3.05 
 7   Gföller   Gernot   DC SuMa 4   21   8/12   66.7%   3.05 
 9   Siedl   Ralph   Sankt Fighters 4   29   12/12   100.0%   3.00 
 10   Borek   Martin   DC Mission 09   20   8/8   100.0%   2.90 
 10   Otter   Patrick   DC Mission 09   20   8/8   100.0%   2.90 
 12   Sieberer   Josef   St. Pölten Lions   18   8/12   66.7%   2.61 
 13   Kreuzer   Johann   Sankt Fighters 4   25   12/12   100.0%   2.58 
 14   Dede   Yildiray   Dedes Pub   17   8/8   100.0%   2.47 
 14   Steigenberger   Jürgen   DC SuMa 4   17   8/12   66.7%   2.47 
 16   Bacher   Hannes   Sankt Fighters 7   16   8/12   66.7%   2.32 
 17   Prajo   Christian   DC Mission 09   14   8/8   100.0%   2.03 
 18   Frank   Christoph   Sankt Fighters 7   17   12/12   100.0%   1.76 
 18   Kahrer   Hannes   Treff 3   17   12/12   100.0%   1.76 
 18   Siedler   Harald   Treff 3   17   12/12   100.0%   1.76 
 21   Heiserer   Gerhard   Sankt Fighters 7   12   8/12   66.7%   1.74 
 22   Pfeffer   Manfred   DC Engelbar   14   10/12   83.3%   1.68 
 23   Hölzl   Natascha   Treff 3   10   9/12   75.0%   1.31 
 24   Weiß   Mathias   DC Engelbar   6   8/12   66.7%   0.87 
 25   Fahrafellner   Oliver   Sankt Fighters 7   3   8/12   66.7%   0.44 
 26   Zimmermann   Norbert   DC SuMa 4   16   4/12   33.3%   4.32 
 27   Unfried   Patrick   Sankt Fighters 7   13   4/12   33.3%   3.51 
 28   Eichinger   Manuel   DC SuMa 4   12   4/12   33.3%   3.24 
 29   Röder   Sascha   Sankt Fighters 7   10   4/12   33.3%   2.70 
 30   Krenn   Matthias   St. Pölten Lions   12   6/12   50.0%   2.24 
 31   Brenn   Christian   DC SuMa 4   8   4/12   33.3%   2.16 
 31   Pöllendorfer   Markus   Sankt Fighters 4   8   4/12   33.3%   2.16 
 33   Zöchinger   Walter   Sankt Fighters 4   13   7/12   58.3%   2.12 
 34   Becvar   Josef   Sankt Fighters 4   12   7/12   58.3%   1.95 
 35   Gölß   Daniel   Treff 3   7   4/12   33.3%   1.89 
 35   Klingenböck   Markus   DC SuMa 4   7   4/12   33.3%   1.89 
 37   Sieberer   Franz   St. Pölten Lions   9   6/12   50.0%   1.68 
 38   Binder   Hubert   Treff 3   10   7/12   58.3%   1.63 
 39   Grafik   Michael   Dedes Pub   5   4/8   50.0%   1.35 
 39   Rossmann   Martin   DC Mission 09   5   4/8   50.0%   1.35 
 41   Kamber   Ruschen   DC Engelbar   6   6/12   50.0%   1.12 
 42   Burger    Helmut   Sankt Fighters 4   5   6/12   50.0%   0.93 
 43   Hobel   Andreas   DC SuMa 4   3   4/12   33.3%   0.81 
 43   Nachtmann   Walter   Treff 3   3   4/12   33.3%   0.81 
 43   Robba   Christian   Dedes Pub   3   4/8   50.0%   0.81 
 46   Höfler   Sabrina   St. Pölten Lions   4   6/12   50.0%   0.75 
 47   Nagl   Rene   DC Mission 09   2   4/8   50.0%   0.54 
 48   Aigelsreiter   Markus   Sankt Fighters 7   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Balber   Johnny   Dedes Pub   0   0/8   0.0%   0.00 
 48   Bergel   Gabriel   Sankt Fighters 7   0   4/12   33.3%   0.00 
 48   Dumnici   Lukas   Treff 3   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Gül    Bülent   DC SuMa 4   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Höfinger   Christian   Sankt Fighters 7   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Kaufmann   Suzan   DC SuMa 4   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Markovic   Marinko   Treff 3   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Otter   Kevin   DC Mission 09   0   0/8   0.0%   0.00 
 48   Scheuher   Adi   Treff 3   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Schorn   Christiane   DC SuMa 4   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Schrittwieser   Michael   Dedes Pub   0   0/8   0.0%   0.00 
 48   Schwanzer   Gerald   St. Pölten Lions   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Schöne   Thomas   Dedes Pub   0   0/8   0.0%   0.00 
 48   Tesch   Christian   Sankt Fighters 7   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Thakur   Kim   DC Engelbar   0   0/12   0.0%   0.00 
 48   Weihs   Andreas   St. Pölten Lions   0   0/12   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.