Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2400LR - Landesliga NÖ Ost
Letzte Änderung:  08.12.2018 22:19
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Zeitlberger   Karl   DC Goldenes Kreuz Minions   151   44/48   91.7%   6.45 
 2   Antl   Christian   DC Goldenes Kreuz Minions   120   39/48   81.3%   5.48 
 3   Tahedl   Franz   DC Dart Hogs   127   48/48   100.0%   5.19 
 4   Bruckner   Franz   DC Fahringer   113   41/48   85.4%   5.02 
 5   Hovorka   Michael   DC Goldenes Kreuz Minions   104   36/48   75.0%   4.97 
 6   Maier   Martin   Dart Shadows   108   46/48   95.8%   4.51 
 7   Spielmann   Philipp   DC Goldenes Kreuz   93   38/48   79.2%   4.31 
 8   Krendl   Mario   Crazy Horses   103   48/48   100.0%   4.21 
 9   Mitteregger   Manfred   DC Goldenes Kreuz Minions   89   38/48   79.2%   4.12 
 10   Fasching    Christian   Dart Shadows   87   37/48   77.1%   4.09 
 11   Mertz   Franz   DC Fahringer   93   42/48   87.5%   4.07 
 12   Kraft   Gerald   DC Fahringer   82   43/48   89.6%   3.55 
 13   Schmidt   Mario   Crazy Horses   71   36/48   75.0%   3.39 
 14   Maurer   Martina   DC Goldenes Kreuz   75   40/48   83.3%   3.38 
 15   Ivkic   Nikola   DC 2000-1   52   32/48   66.7%   2.67 
 16   Popp   Silvia   Crazy Horses   54   43/48   89.6%   2.34 
 17   Horvath   Stefanie   DC 2000-1   29   37/48   77.1%   1.36 
 18   Weihs   Christine   DC 2000-1   22   31/48   64.6%   1.15 
 19   Sagmeister   Georg   Dart Shadows   70   20/48   41.7%   4.90 
 20   Grob   Stefan   DC Goldenes Kreuz   71   24/48   50.0%   4.38 
 21   Ameti   Bekim   DC Dart Hogs   53   16/48   33.3%   4.37 
 22   Wieser   Andreas   Dart Shadows   43   15/48   31.3%   3.73 
 23   Kren   Anton   Dart Shadows   44   16/48   33.3%   3.63 
 24   Fasching   Simone   Dart Shadows   59   26/48   54.2%   3.45 
 25   Aschenbrenner   Markus   DC Goldenes Kreuz   41   16/48   33.3%   3.38 
 26   Niklos   Martin   Dart Shadows   48   21/48   43.8%   3.25 
 27   Wasser   Andreas   Dart Shadows   9   3/48   6.3%   3.18 
 28   Masuccio   Herwig   DC Fahringer   42   19/48   39.6%   3.05 
 29   Horvath   Walter   DC Dart Hogs   53   27/48   56.3%   3.02 
 30   Leidner   Michael   DC Dart Hogs   51   26/48   54.2%   2.98 
 31   Rötzer   Erich   DC Fahringer   32   14/48   29.2%   2.93 
 32   Neumeier   Erika   DC Dart Hogs   48   25/48   52.1%   2.88 
 33   Kucsera   Renate   DC Goldenes Kreuz   27   12/48   25.0%   2.79 
 34   Grundschober   Reinhard   DC Goldenes Kreuz Minions   35   17/48   35.4%   2.76 
 35   Schulz   Reinhard   Crazy Horses   10   4/48   8.3%   2.70 
 36   Weihs   Roman   DC Dart Hogs   31   16/48   33.3%   2.56 
 37   Marzy   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   35   20/48   41.7%   2.45 
 38   Mayerhofer   Günter   DC Fahringer   29   16/48   33.3%   2.39 
 39   Horvath   Gernot   DC 2000-1   38   28/48   58.3%   2.12 
 40   Kutil   Franz   DC Fahringer   4   2/48   4.2%   2.08 
 41   Popp   Cornelia   Crazy Horses   20   12/48   25.0%   2.07 
 42   Waldhauser   Markus   DC Goldenes Kreuz Minions   16   10/48   20.8%   1.92 
 43   Jäger   Natascha   DC Dart Hogs   30   23/48   47.9%   1.90 
 44   Masuccio   Markus   Crazy Horses   32   28/48   58.3%   1.78 
 45   Holzmeier   Marion   DC Fahringer   20   15/48   31.3%   1.73 
 45   Masuccio   Michael   Crazy Horses   21   16/48   33.3%   1.73 
 47   Masuccio   Reinhard   Dart Shadows   7   5/48   10.4%   1.54 
 47   Rödl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz Minions   7   5/48   10.4%   1.54 
 49   Herzog   Klaus   DC Goldenes Kreuz   19   18/48   37.5%   1.44 
 50   Goisauf   Benjamin   Dart Shadows   4   3/48   6.3%   1.41 
 51   Schleining   Peter   Crazy Horses   5   4/48   8.3%   1.35 
 52   Schmid   Renate   DC Dart Hogs   11   11/48   22.9%   1.22 
 53   Pallesits   Christian   DC Goldenes Kreuz   17   24/48   50.0%   1.05 
 54   Barthon   Renate   DC 2000-1   7   8/48   16.7%   1.02 
 54   Zehetner   Martin   Crazy Horses   1   1/48   2.1%   1.02 
 56   Neumeier   Erich   DC 2000-1   13   27/48   56.3%   0.74 
 57   Münzker   Michaela   DC 2000-1   7   15/48   31.3%   0.61 
 58   Mikovits   Sonja   DC 2000-1   5   14/48   29.2%   0.46 
 59   Baumgartner   Bernd   DC Fahringer   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Haiden   Alexander   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Heindl   Thomas   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Horvath   Herta   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Lauermann   Johann   DC Goldenes Kreuz Minions   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Meißl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Neumeier   Alfred   DC 2000-1   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Rojko   Patrik   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Rödl   Andreas   DC Goldenes Kreuz Minions   0   3/48   6.3%   0.00 
 59   Schick   Jürgen   DC Goldenes Kreuz   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Schmid    Walter   DC 2000-1   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Schöller   Martin   DC Fahringer   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Starnberger   Michaela   DC Dart Hogs   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Wahl   Reinhard   DC 2000-1   0   0/0   0.0%   0.00 
 59   Wimmer   Gerald   DC Goldenes Kreuz Minions   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.