Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2400LR - Landesliga NÖ Ost
Letzte Änderung:  14.10.2018 13:11
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Ameti   Bekim   DC Dart Hogs   46   12/20   60.0%   4.75 
 2   Zeitlberger   Karl   DC Goldenes Kreuz Minions   57   16/20   80.0%   4.70 
 3   Antl   Christian   DC Goldenes Kreuz Minions   66   20/20   100.0%   4.62 
 4   Tahedl   Franz   DC Dart Hogs   61   20/20   100.0%   4.27 
 5   Kren   Anton   Dart Shadows   44   16/20   80.0%   3.63 
 6   Spielmann   Philipp   DC Goldenes Kreuz   35   12/16   75.0%   3.62 
 7   Bruckner   Franz   DC Fahringer   43   16/20   80.0%   3.55 
 8   Maier   Martin   Dart Shadows   46   20/20   100.0%   3.22 
 9   Mertz   Franz   DC Fahringer   45   20/20   100.0%   3.15 
 10   Fasching   Simone   Dart Shadows   29   12/20   60.0%   3.00 
 11   Mitteregger   Manfred   DC Goldenes Kreuz Minions   34   16/20   80.0%   2.81 
 12   Neumeier   Erika   DC Dart Hogs   27   12/20   60.0%   2.79 
 12   Schmidt   Mario   Crazy Horses   27   12/20   60.0%   2.79 
 14   Fasching    Christian   Dart Shadows   26   12/20   60.0%   2.69 
 14   Grundschober   Reinhard   DC Goldenes Kreuz Minions   26   12/20   60.0%   2.69 
 16   Krendl   Mario   Crazy Horses   38   20/20   100.0%   2.66 
 17   Kraft   Gerald   DC Fahringer   36   19/20   95.0%   2.61 
 18   Aschenbrenner   Markus   DC Goldenes Kreuz   25   12/16   75.0%   2.58 
 18   Masuccio   Herwig   DC Fahringer   25   12/20   60.0%   2.58 
 20   Ivkic   Nikola   DC 2000-1   20   12/20   60.0%   2.07 
 21   Maurer   Martina   DC Goldenes Kreuz   25   16/16   100.0%   2.06 
 22   Popp   Silvia   Crazy Horses   21   20/20   100.0%   1.47 
 23   Horvath   Stefanie   DC 2000-1   12   15/20   75.0%   1.04 
 24   Masuccio   Markus   Crazy Horses   8   12/20   60.0%   0.83 
 25   Weihs   Christine   DC 2000-1   8   16/20   80.0%   0.66 
 26   Pallesits   Christian   DC Goldenes Kreuz   6   12/16   75.0%   0.62 
 27   Neumeier   Erich   DC 2000-1   6   16/20   80.0%   0.50 
 28   Weihs   Roman   DC Dart Hogs   24   8/20   40.0%   3.48 
 29   Horvath   Walter   DC Dart Hogs   21   7/20   35.0%   3.42 
 30   Wieser   Andreas   Dart Shadows   23   8/20   40.0%   3.34 
 31   Grob   Stefan   DC Goldenes Kreuz   12   4/16   25.0%   3.24 
 32   Wasser   Andreas   Dart Shadows   9   3/20   15.0%   3.18 
 33   Masuccio   Reinhard   Dart Shadows   3   1/20   5.0%   3.06 
 34   Niklos   Martin   Dart Shadows   20   8/20   40.0%   2.90 
 35   Jäger   Natascha   DC Dart Hogs   19   8/20   40.0%   2.76 
 35   Rötzer   Erich   DC Fahringer   19   8/20   40.0%   2.76 
 37   Hovorka   Michael   DC Goldenes Kreuz Minions   18   8/20   40.0%   2.61 
 38   Leidner   Michael   DC Dart Hogs   20   10/20   50.0%   2.40 
 39   Marzy   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   14   8/16   50.0%   2.03 
 40   Popp   Cornelia   Crazy Horses   12   8/20   40.0%   1.74 
 41   Holzmeier   Marion   DC Fahringer   7   5/20   25.0%   1.54 
 42   Masuccio   Michael   Crazy Horses   9   8/20   40.0%   1.31 
 43   Mikovits   Sonja   DC 2000-1   4   4/20   20.0%   1.08 
 43   Waldhauser   Markus   DC Goldenes Kreuz Minions   4   4/20   20.0%   1.08 
 45   Horvath   Gernot   DC 2000-1   6   8/20   40.0%   0.87 
 46   Schmid   Renate   DC Dart Hogs   1   3/20   15.0%   0.35 
 47   Münzker   Michaela   DC 2000-1   1   5/20   25.0%   0.22 
 48   Barthon   Renate   DC 2000-1   0   4/20   20.0%   0.00 
 48   Baumgartner   Bernd   DC Fahringer   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Goisauf   Benjamin   Dart Shadows   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Haiden   Alexander   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Heindl   Thomas   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Horvath   Herta   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Kutil   Franz   DC Fahringer   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Lauermann   Johann   DC Goldenes Kreuz Minions   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Mayerhofer   Günter   DC Fahringer   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Meißl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Neumeier   Alfred   DC 2000-1   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Rojko   Patrik   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Rödl   Andreas   DC Goldenes Kreuz Minions   0   3/20   15.0%   0.00 
 48   Rödl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz Minions   0   1/20   5.0%   0.00 
 48   Sagmeister   Georg   Dart Shadows   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Schick   Jürgen   DC Goldenes Kreuz   0   0/16   0.0%   0.00 
 48   Schleining   Peter   Crazy Horses   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Schmid    Walter   DC 2000-1   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Schöller   Martin   DC Fahringer   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Starnberger   Michaela   DC Dart Hogs   0   0/20   0.0%   0.00 
 48   Wahl   Reinhard   DC 2000-1   0   0/20   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.