Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2200LR - Landesliga NÖ Mitte 2
Letzte Änderung:  08.12.2018 10:47
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Steinkellner   Markus   Spiders 1   188   56/56   100.0%   7.12 
 2   Fasching   Werner   DC Silberpfeil   180   56/56   100.0%   6.81 
 3   Raab   Harald   Die Giftgrünen 1    169   56/56   100.0%   6.40 
 4   Fletzberger   Reinhard   DC Silberpfeil   151   56/56   100.0%   5.72 
 5   Döll   Konrad   Dartsportverein Langenrohr   148   54/56   96.4%   5.70 
 6   Steger   Michael   Die Giftgrünen 1    150   56/56   100.0%   5.68 
 7   Pretsch   Günther   Dartsportverein Langenrohr   135   48/56   85.7%   5.51 
 7   Sieberer   Christoph   Dartsportverein Langenrohr   143   54/56   96.4%   5.51 
 9   Jell   Dominik   DC Carpe Diem 1   144   56/56   100.0%   5.45 
 10   Brandfellner   Karl   Dartsportverein Langenrohr   126   47/56   83.9%   5.20 
 11   Figl   Thomas   Die Giftgrünen 1    127   56/56   100.0%   4.81 
 12   Vulic   Nenad   DC Red Bar 1   126   56/56   100.0%   4.77 
 13   Weidinger   Andreas jun.   DC Silberpfeil   117   50/56   89.3%   4.68 
 14   Tanzer   Markus   Die Giftgrünen 1    106   52/56   92.9%   4.16 
 14   Wanzenböck   Josef   DV Last Minute Club Gföhl 2   110   56/56   100.0%   4.16 
 16   Chmela    Günter   DC Carpe Diem 1   92   44/56   78.6%   3.93 
 17   Milenkovic   Srecko   DC Red Bar 1   97   52/56   92.9%   3.81 
 18   Weinauer   Karl   Spiders 1   88   52/56   92.9%   3.45 
 19   Moser   Christian   DC Königsbrunn   81   48/56   85.7%   3.31 
 20   Bernreiter   Ernst   DC Königsbrunn   79   52/56   92.9%   3.10 
 21   Dubsky   Fritz   DV Last Minute Club Gföhl 2   74   46/56   82.1%   3.09 
 22   Streuhofer   Erich   DC Königsbrunn   71   43/56   76.8%   3.07 
 23   Milenovic   Zlatko   DC Red Bar 1   76   52/56   92.9%   2.98 
 24   Tomic   Aleksandar   DC Red Bar 1   67   44/56   78.6%   2.86 
 25   Jell   Patrick   DC Carpe Diem 1   62   48/56   85.7%   2.53 
 26   Ruhhofer    Dietmar   DC Carpe Diem 1   65   55/56   98.2%   2.48 
 27   Hoch   Gerlinde   DC Königsbrunn   47   35/56   62.5%   2.28 
 28   Brandstätter   Helmut   Spiders 1   42   41/56   73.2%   1.86 
 29   Hoch   Walter   DC Königsbrunn   38   46/56   82.1%   1.59 
 30   Völker   Reinhard   DV Last Minute Club Gföhl 2   37   47/56   83.9%   1.53 
 31   Dubsky   Thomas   DV Last Minute Club Gföhl 2   30   34/56   60.7%   1.48 
 32   Stundner   Martin   DV Last Minute Club Gföhl 2   46   16/56   28.6%   3.80 
 33   Kreitner   Alexander   DC Silberpfeil   66   31/56   55.4%   3.45 
 34   Hönig   Bernhard   DC Silberpfeil   40   16/56   28.6%   3.30 
 35   Heidenreich   Walter   Dartsportverein Langenrohr   45   21/56   37.5%   3.04 
 36   Orhan   Ilhan   Spiders 1   10   4/56   7.1%   2.70 
 37   Mihajlovic (nur Kapitän)   Dragisa   DC Red Bar 1   35   20/56   35.7%   2.45 
 38   Esletzbichler   Roman   Spiders 1   38   26/56   46.4%   2.22 
 39   Koiser   Robert   Spiders 1   27   17/56   30.4%   2.13 
 40   Nachtmann   Walter   Spiders 1   38   28/56   50.0%   2.12 
 41   Jell    Helmut   DC Carpe Diem 1   29   21/56   37.5%   1.96 
 42   Hahn   Jürgen   DV Last Minute Club Gföhl 2   20   13/56   23.2%   1.94 
 43   Hönig sen.   Gerhard    DC Silberpfeil   20   15/56   26.8%   1.73 
 44   Meneder   Sonja   DV Last Minute Club Gföhl 2   3   12/56   21.4%   0.31 
 45   Eisinger   Peter   Die Giftgrünen 1    1   4/56   7.1%   0.27 
 46   Edelbacher   Martin   Dartsportverein Langenrohr   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Gärtner   Michael   DV Last Minute Club Gföhl 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Hell   Johannes   Spiders 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Kreitner   Rainer   DC Silberpfeil   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Lingl   Markus   Dartsportverein Langenrohr   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Müller   Dominik   DV Last Minute Club Gföhl 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 46   Nolz   Georg   Die Giftgrünen 1    0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.