Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2241BL - Bezirksliga Traisen
Letzte Änderung:  17.10.2018 13:11
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Dorn   Martin   DC Mission Landeier   73   20/24   83.3%   5.11 
 2   Schuller   Manfred   DC Mission Landeier   76   24/24   100.0%   4.69 
 3   Guschel   Daniela   Sankt Fighters 3   58   20/20   100.0%   4.06 
 4   Siedler   Harald   Treff 2   55   20/20   100.0%   3.85 
 5   Wammerl   Hannes   Dedes Gamblers   46   16/20   80.0%   3.80 
 6   Guschel   Roswitha   Sankt Fighters 3   47   18/20   90.0%   3.55 
 7   Schlager   Manfred   DC Mission Landeier   57   24/24   100.0%   3.52 
 8   Frank   Christoph   Sankt Fighters 5   47   19/20   95.0%   3.41 
 9   Trestl   Markus   Treff 1   46   20/20   100.0%   3.22 
 10   Steinberger   Markus   Treff 2   38   16/20   80.0%   3.14 
 11   Liebhaber   Wolfgang   Sankt Fighters 5   37   17/20   85.0%   2.92 
 12   Szabo   Noriko   Sankt Fighters 3   38   18/20   90.0%   2.87 
 13   Gugerell   Dieter   Dedes Gamblers   34   16/20   80.0%   2.81 
 14   Hochreiter   David   Treff 1   33   16/20   80.0%   2.72 
 15   Würinger   Robin   Treff 1   26   12/20   60.0%   2.69 
 16   Hobel    Corinna   Treff 1   28   14/20   70.0%   2.56 
 16   Perry   Stewart   Sankt Fighters 5   31   16/20   80.0%   2.56 
 18   Pöllendorfer   Patrick   Treff 1   26   14/20   70.0%   2.38 
 19   Vokurka   Hannes   Dedes Gamblers   27   16/20   80.0%   2.23 
 20   Regatschnig   Walpurga   Treff 2   31   20/20   100.0%   2.17 
 21   Bergel   Gabriel   Sankt Fighters 5   27   19/20   95.0%   1.96 
 22   Maier   Eva   DC SuMa 2   25   20/20   100.0%   1.75 
 23   Grielenberger   Regina   DC SuMa 2   24   20/20   100.0%   1.68 
 24   Tomsich   Bastian   DC SuMa 2   15   14/20   70.0%   1.37 
 25   Hornung   Sigrid   Sankt Fighters 3   16   16/20   80.0%   1.32 
 26   Eibl   Roland   Dedes Gamblers   15   15/20   75.0%   1.30 
 27   Schuller   Sandra   DC Mission Landeier   15   18/24   75.0%   1.13 
 28   Robba   Christian   Dedes Gamblers   13   4/20   20.0%   3.51 
 29   Korntheuer   Alfred   DC Mission Landeier   24   8/24   33.3%   3.48 
 29   Schweiger   Christian   Treff 2   24   8/20   40.0%   3.48 
 31   Löffler   Manfred   Sankt Fighters 5   16   6/20   30.0%   2.99 
 32   Spilka   Markus   Treff 2   11   4/20   20.0%   2.97 
 33   Koy   Manuela   Dedes Gamblers   4   2/20   10.0%   2.08 
 34   Ippisch   Kristina   Treff 2   13   8/20   40.0%   1.89 
 34   Pendl   Sabine   Treff 1   7   4/20   20.0%   1.89 
 34   Siedl   Robert   Sankt Fighters 3   13   8/20   40.0%   1.89 
 37   Lindner   Julia   Sankt Fighters 5   5   3/20   15.0%   1.77 
 37   Weissenböck   Gerhard   DC SuMa 2   16   11/20   55.0%   1.77 
 39   Zeller   Lukas   Treff 2   5   4/20   20.0%   1.35 
 40   Maier   David   DC SuMa 2   4   4/20   20.0%   1.08 
 41   Vass   Helga   Dedes Gamblers   4   9/20   45.0%   0.52 
 42   Perina   Kerstin   DC SuMa 2   2   11/20   55.0%   0.22 
 43   Bäck   Werner   Treff 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Golser   Edgar   Dedes Gamblers   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Golser   Martin   Dedes Gamblers   0   2/20   10.0%   0.00 
 43   Hölzl   Christoph   Sankt Fighters 3   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Hörhan   Benjamin   DC SuMa 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Hörhan   Nadine   DC SuMa 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Schuller   Elfriede   DC Mission Landeier   0   2/24   8.3%   0.00 
 43   Siderits   Jutta   DC SuMa 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Stocker (nur Kapitän)   Markus   Sankt Fighters 5   0   0/20   0.0%   0.00 
 43   Unfried   Manuel   Dedes Gamblers   0   0/20   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.