Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2231BL - Bezirksliga St. Pölten
Letzte Änderung:  09.12.2018 18:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Gruber   Erich   DC Jeronimo 2   167   44/48   91.7%   7.14 
 2   Ipek   Ali   DC Jeronimo 2   149   46/48   95.8%   6.22 
 3   Schinnerl   Stefan   Red Dragons   138   48/48   100.0%   5.64 
 4   Punz   Phillip   Red Dragons   136   48/48   100.0%   5.55 
 5   Breuer   Thomas   The Gollums 1   129   44/48   91.7%   5.51 
 6   Wachter   Lukas   Dart Droogs 2   116   44/48   91.7%   4.96 
 7   Speiser   Christian   Dart Droogs 2   113   42/48   87.5%   4.95 
 8   Heinzl   Julian   DC Carpe Diem 3   112   44/48   91.7%   4.79 
 9   Baier   Ronny   DDR   102   42/48   87.5%   4.47 
 10   Astelbauer   Stefan   DC Carpe Diem 3   93   44/48   91.7%   3.97 
 11   Reiser   Mario   Die Pink Bunnys   93   46/48   95.8%   3.88 
 12   Schweiger   Stefan   Dart Droogs 2   79   36/48   75.0%   3.77 
 13   Schöbinger   Richard   DDR   81   38/48   79.2%   3.75 
 14   Pejkovic   Tanja   The Gollums 1   70   32/48   66.7%   3.59 
 15   Reiser   Harald   Die Pink Bunnys   87   48/48   100.0%   3.55 
 16   Steininger   Michael   DC Jeronimo 2   78   43/48   89.6%   3.37 
 17   Brandstetter   Christopher   Red Dragons   78   48/48   100.0%   3.19 
 18   Stroia   Alex   DC Jeronimo 2   65   37/48   77.1%   3.06 
 19   Haunold   Katharina   DDR   62   38/48   79.2%   2.87 
 20   Chmela   Leon   DC Carpe Diem 3   58   44/48   91.7%   2.48 
 21   Raab   Karl   Red Dragons   59   48/48   100.0%   2.41 
 22   Gugerell   Florian   DDR   46   36/48   75.0%   2.20 
 23   Wolf   Markus   The Gollums 1   38   29/48   60.4%   2.07 
 24   Bernhuber   Kevin   DC Carpe Diem 3   34   34/48   70.8%   1.68 
 25   Eder   Johann   Dart Droogs 2   33   12/48   25.0%   3.41 
 26   Jakob   Mathias   Dart Droogs 2   12   4/48   8.3%   3.24 
 27   Köblinger   Dominik   The Gollums 1   55   26/48   54.2%   3.22 
 28   Kellner   Roman   The Gollums 1   44   19/48   39.6%   3.20 
 29   Fischhuber   Jürgen   The Gollums 1   42   18/48   37.5%   3.17 
 30   Buchberger   Philipp   DC Jeronimo 2   5   2/48   4.2%   2.60 
 31   Bandion   Robert   Dart Droogs 2   37   20/48   41.7%   2.59 
 32   Erhart   Christian   Die Pink Bunnys   40   24/48   50.0%   2.47 
 33   Jahrmann   Nico   Dart Droogs 2   39   26/48   54.2%   2.28 
 34   Reiser   Petra   Die Pink Bunnys   30   18/48   37.5%   2.27 
 35   Erhart   Tanja   Die Pink Bunnys   40   28/48   58.3%   2.23 
 36   Bechtl   Friedrich   Dart Droogs 2   4   2/48   4.2%   2.08 
 37   Reiser   Marcel   Die Pink Bunnys   33   28/48   58.3%   1.84 
 38   Heigl   Ramona   The Gollums 1   11   8/48   16.7%   1.60 
 39   Schrom   Sigrid   DDR   24   22/48   45.8%   1.57 
 40   Lorenz   Julian   The Gollums 1   6   5/48   10.4%   1.32 
 41   Kornes   Marcel   DC Jeronimo 2   9   8/48   16.7%   1.31 
 42   Kain   Isabella   DDR   8   8/48   16.7%   1.16 
 43   Schrabauer   Jürgen   DC Jeronimo 2   2   2/48   4.2%   1.04 
 44   Steininger    Aline   DC Jeronimo 2   8   10/48   20.8%   0.96 
 45   Weinauer   Marcel   Dart Droogs 2   5   6/48   12.5%   0.93 
 46   Pop   Alex   DDR   6   8/48   16.7%   0.87 
 47   Weigmann   David   The Gollums 1   5   11/48   22.9%   0.55 
 48   Chmela    Pia   DC Carpe Diem 3   6   22/48   45.8%   0.39 
 49   Leodolter   Philipp   DC Carpe Diem 3   1   4/48   8.3%   0.27 
 50   Blauensteiner   Michael   DC Carpe Diem 3   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Blauensteiner   Stefan   Red Dragons   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Buchinger   Stefan   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Cernicky   Patrick   DC Jeronimo 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Dutter   Viktoria   Die Pink Bunnys   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Gram   Christoph   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Gram   Markus   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Jell (nur Kapitän)   Patrick   DC Carpe Diem 3   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Kaufmann   Franz   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Pils   Mathias   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Reiser   Petra (nur Kapitän)   Die Blindschiassa (aufgelöst)   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Schranz   Michaela   Die Pink Bunnys   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Seitlberger   Werner   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 50   Strohmaier   Robert   Dart Droogs 2   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.