Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2121B5 - Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Letzte Änderung:  07.10.2018 22:08
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Peichl   Werner   DC Glashütte 2   62   16/16   100.0%   5.12 
 2   Koller   Markus   Blue Devils   59   16/20   80.0%   4.87 
 3   Schölm   Franz   Blue Devils   65   20/20   100.0%   4.55 
 4   Schreitl   Stefan   Blue Devils   61   20/20   100.0%   4.27 
 5   Heinze   Jürgen   DC Berglöwen   60   20/20   100.0%   4.20 
 6   Pree   Dominik   DC I-RIE   57   19/20   95.0%   4.14 
 7   Zorn   Andreas   DC Glashütte 2   50   16/16   100.0%   4.13 
 8   Knapp   Josef   DC Berglöwen   54   20/20   100.0%   3.78 
 9   Wlcek   Werner   DC I-RIE   36   12/20   60.0%   3.72 
 10   Weinstabl   Martin   DC Berglöwen   45   16/20   80.0%   3.71 
 11   Holzmüller   Dietmar   Schwarzer Wirt 2   40   16/20   80.0%   3.30 
 12   Pree   Daniel   Blue Devils   42   19/20   95.0%   3.05 
 13   Böhler    Harald   DC I-RIE   36   18/20   90.0%   2.72 
 13   Hrdlicka   Andreas   DC Glashütte 2   33   16/16   100.0%   2.72 
 15   Wojnar   Raphael   Remember Darts 3   25   14/16   87.5%   2.29 
 16   Schmid   Erich   Schwarzer Wirt 2   32   20/20   100.0%   2.24 
 17   Pelz   Dominik   Remember Darts 3   26   16/16   100.0%   2.15 
 18   Bacher   Gerhart   DC Stark...oder so   24   16/16   100.0%   1.98 
 19   Drödthann   Kristina   Schwarzer Wirt 2   21   20/20   100.0%   1.47 
 20   Retschitzegger   Alexander   DC I-RIE   15   13/20   65.0%   1.45 
 21   Ertl   Melanie   Remember Darts 3   15   14/16   87.5%   1.37 
 22   Bender   Andreas   DC Stark...oder so   11   16/16   100.0%   0.91 
 22   Weber   Harald   DC Stark...oder so   11   16/16   100.0%   0.91 
 24   Glaser   Reinhard   DC Stark...oder so   8   16/16   100.0%   0.66 
 25   Dunkel   Andreas   DC Berglöwen   28   11/20   55.0%   3.11 
 26   Prinz   Martin   DC I-RIE   16   6/20   30.0%   2.99 
 27   Axmann   Manfred   DC Glashütte 2   17   8/16   50.0%   2.47 
 28   Pazour   Willhelm   DC Berglöwen   18   9/20   45.0%   2.36 
 29   Thiele   Steffen   DC Glashütte 2   14   8/16   50.0%   2.03 
 30   Kutschera   Andreas   DC I-RIE   8   6/20   30.0%   1.49 
 31   Ölknecht   Michael   Schwarzer Wirt 2   12   11/20   55.0%   1.33 
 32   Kahlig   Kerstin   Remember Darts 3   9   8/16   50.0%   1.31 
 33   Schröder   Hermann   Schwarzer Wirt 2   6   8/20   40.0%   0.87 
 34   Kutschera   Sandra   DC I-RIE   4   6/20   30.0%   0.75 
 35   Müllner   Herbert   Schwarzer Wirt 2   2   5/20   25.0%   0.44 
 36   Pree   Hermann   Blue Devils   1   3/20   15.0%   0.35 
 37   Bliemel   Julia   Remember Darts 3   1   6/16   37.5%   0.19 
 38   Aigner   Mario   Schwarzer Wirt 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Bacher   Dominik   DC Stark...oder so   0   0/16   0.0%   0.00 
 38   Glaser, geb. Prock   Sabine   DC Stark...oder so   0   0/16   0.0%   0.00 
 38   Hanauer   Jochen   Blue Devils   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Hawle   Gregor   DC I-RIE   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Hrdlicka   Melanie   Blue Devils   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Koller   Erich   Blue Devils   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Kurz   Martin   Blue Devils   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Kuschal   Manuela   DC Berglöwen   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Leser   Dominik   DC Glashütte 2   0   0/16   0.0%   0.00 
 38   Mayer   Friedrich   DC Berglöwen   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Oberbauer   Josef   DC Glashütte 2   0   0/16   0.0%   0.00 
 38   Polt   Doris   DC Stark...oder so   0   0/16   0.0%   0.00 
 38   Rohrmüller    Erik   Remember Darts 3   0   4/16   25.0%   0.00 
 38   Schreitl   Stefanie   Blue Devils   0   2/20   10.0%   0.00 
 38   Stark   Gerhard   Blue Devils   0   0/20   0.0%   0.00 
 38   Waitz   Harald   DC Berglöwen   0   4/20   20.0%   0.00 
 38   Wotapek   Markus   Remember Darts 3   0   2/16   12.5%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.