Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2120GS - Gebietsliga Waldviertel West
Letzte Änderung:  14.10.2018 21:49
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Koppensteiner   Christian   DC Waidhofen   77   24/24   100.0%   4.75 
 2   Stadler   Rony   DC Dietmanns II   66   20/20   100.0%   4.62 
 3   Groschan   Mario   Remember Darts 1   73   24/24   100.0%   4.50 
 4   Lenz   Thomas   The Real Woodquarters   64   20/20   100.0%   4.48 
 5   Feiler   Mario   DC Glashütte 1   67   24/24   100.0%   4.13 
 6   Nathan   Manuel   Trefanitz Team 2   59   24/24   100.0%   3.64 
 7   Strohmer   Erwin   DC Waidhofen   58   24/24   100.0%   3.58 
 8   Seidl   Dominik   Bravedarts   47   20/20   100.0%   3.29 
 9   Döller   Franz   Trefanitz Team   39   16/20   80.0%   3.22 
 10   Dangl   Christian   Trefanitz Team 2   52   24/24   100.0%   3.21 
 10   Nowak   Jens   Remember Darts 1   52   24/24   100.0%   3.21 
 10   Thiele   Andre   DC Glashütte 1   52   24/24   100.0%   3.21 
 13   Dolezal   Walter   DC Waidhofen   50   24/24   100.0%   3.08 
 13   Zeiler   Markus   Remember Darts 1   44   20/24   83.3%   3.08 
 15   Pany   Mathias   Trefanitz Team   37   16/20   80.0%   3.05 
 16   Simperl   Christian   Bravedarts   43   20/20   100.0%   3.01 
 17   Ledermüller   Peter   Bravedarts   32   14/20   70.0%   2.93 
 18   Hofer   Markus   Trefanitz Team   35   16/20   80.0%   2.89 
 19   Kainz   Hannes   Trefanitz Team   41   20/20   100.0%   2.87 
 20   Ruthner   Johannes   The Real Woodquarters   35   20/20   100.0%   2.45 
 21   Stumfoll   Alfred   The Real Woodquarters   29   16/20   80.0%   2.39 
 22   Böhm   Peter   DC Glashütte 1   31   21/24   87.5%   2.10 
 23   Lintner   Alfred   DC Dietmanns II   29   20/20   100.0%   2.03 
 24   Lintner   Marcel   DC Dietmanns II   27   20/20   100.0%   1.89 
 25   Hofbauer   Manfred   DC Glashütte 1   24   20/24   83.3%   1.68 
 26   Überreiter   Fritz   DC Waidhofen   25   24/24   100.0%   1.54 
 27   Ableidinger   Rene   Trefanitz Team 2   20   19/24   79.2%   1.45 
 28   Müllner   Jonathan   Trefanitz Team 2   30   14/24   58.3%   2.74 
 29   Sam   Florian   Remember Darts 1   29   14/24   58.3%   2.65 
 30   Mandl   Ronald   DC Dietmanns II   21   10/20   50.0%   2.52 
 31   Vrabel   Andreas   DC Dietmanns II   19   10/20   50.0%   2.28 
 32   Demmer   Michael   Trefanitz Team   11   7/20   35.0%   1.79 
 33   Pfeiffer   Alexander   The Real Woodquarters   12   8/20   40.0%   1.74 
 33   Preisinger   Martin   Bravedarts   12   8/20   40.0%   1.74 
 33   Süss   Manuel   Bravedarts   12   8/20   40.0%   1.74 
 36   Tony   Martin   The Real Woodquarters   11   8/20   40.0%   1.60 
 37   Frasl   Rene   Remember Darts 1   12   9/24   37.5%   1.57 
 38   Lintner   Yvonne   DC Glashütte 1   6   6/24   25.0%   1.12 
 39   Felsinger   Gerald   The Real Woodquarters   7   8/20   40.0%   1.02 
 40   Diesner   Patrick   Trefanitz Team 2   6   7/24   29.2%   0.98 
 41   Androsch   Michael   Remember Darts 1   4   5/24   20.8%   0.88 
 42   Rogner   Günter   Bravedarts   3   4/20   20.0%   0.81 
 43   Eggenhofer   Jonas   Bravedarts   3   6/20   30.0%   0.56 
 44   Jöch   Andre   Trefanitz Team 2   2   6/24   25.0%   0.37 
 45   Bierwolf   Matthias   Trefanitz Team 2   0   2/24   8.3%   0.00 
 45   Breit   Mario   Bravedarts   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Gall   Christoph   Bravedarts   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Hörmann   Martin   Remember Darts 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 45   Johandl   Josef   Trefanitz Team   0   5/20   25.0%   0.00 
 45   Litschauer   Martin   DC Waidhofen   0   0/24   0.0%   0.00 
 45   Müller   Christoph   Trefanitz Team   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Pfeiffer   Jürgen   Bravedarts   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Steininger   Andreas   The Real Woodquarters   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Thiele   Regina   DC Glashütte 1   0   1/24   4.2%   0.00 
 45   Wachter   Wolfgang   DC Waidhofen   0   0/24   0.0%   0.00 
 45   Witzmann   Andreas   The Real Woodquarters   0   0/20   0.0%   0.00 
 45   Überreiter   Robert   DC Waidhofen   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.