Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2120GS - Gebietsliga Waldviertel West
Letzte Änderung:  09.12.2018 17:08
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Koppensteiner   Christian   DC Waidhofen   193   56/56   100.0%   7.31 
 2   Stadler   Rony   DC Dietmanns II   190   56/56   100.0%   7.19 
 3   Groschan   Mario   Remember Darts 1   165   56/56   100.0%   6.25 
 4   Feiler   Mario   DC Glashütte 1   156   52/56   92.9%   6.12 
 5   Lenz   Thomas   The Real Woodquarters   150   51/56   91.1%   5.94 
 6   Nathan   Manuel   Trefanitz Team 2   138   52/56   92.9%   5.41 
 7   Lintner   Alfred   DC Dietmanns II   136   56/56   100.0%   5.15 
 8   Nowak   Jens   Remember Darts 1   125   51/56   91.1%   4.95 
 9   Zeiler   Markus   Remember Darts 1   111   44/56   78.6%   4.74 
 10   Dolezal   Walter   DC Waidhofen   123   56/56   100.0%   4.66 
 11   Pany   Mathias   Trefanitz Team   103   40/56   71.4%   4.64 
 12   Thiele   Andre   DC Glashütte 1   115   51/56   91.1%   4.55 
 13   Strohmer   Erwin   DC Waidhofen   119   56/56   100.0%   4.51 
 14   Döller   Franz   Trefanitz Team   97   44/56   78.6%   4.14 
 15   Kainz   Hannes   Trefanitz Team   99   52/56   92.9%   3.88 
 15   Simperl   Christian   Bravedarts   95   48/56   85.7%   3.88 
 17   Mandl   Ronald   DC Dietmanns II   84   39/56   69.6%   3.83 
 18   Müllner   Jonathan   Trefanitz Team 2   88   43/56   76.8%   3.81 
 19   Hofer   Markus   Trefanitz Team   84   40/56   71.4%   3.78 
 20   Seidl   Dominik   Bravedarts   98   56/56   100.0%   3.71 
 21   Ruthner   Johannes   The Real Woodquarters   97   56/56   100.0%   3.67 
 22   Dangl   Christian   Trefanitz Team 2   77   40/56   71.4%   3.47 
 23   Böhm   Peter   DC Glashütte 1   84   53/56   94.6%   3.26 
 23   Lintner   Marcel   DC Dietmanns II   83   52/56   92.9%   3.26 
 25   Stumfoll   Alfred   The Real Woodquarters   67   48/56   85.7%   2.74 
 26   Hofbauer   Manfred   DC Glashütte 1   64   49/56   87.5%   2.59 
 27   Ableidinger   Rene   Trefanitz Team 2   58   42/56   75.0%   2.54 
 28   Überreiter   Fritz   DC Waidhofen   44   49/56   87.5%   1.78 
 29   Androsch   Michael   Remember Darts 1   65   33/56   58.9%   3.27 
 29   Tony   Martin   The Real Woodquarters   53   24/56   42.9%   3.27 
 31   Müller   Christoph   Trefanitz Team   36   16/56   28.6%   2.97 
 32   Ledermüller   Peter   Bravedarts   53   31/56   55.4%   2.77 
 33   Vrabel   Andreas   DC Dietmanns II   40   21/56   37.5%   2.70 
 34   Pfeiffer   Alexander   The Real Woodquarters   32   16/56   28.6%   2.64 
 35   Sam   Florian   Remember Darts 1   35   22/56   39.3%   2.29 
 36   Süss   Manuel   Bravedarts   21   12/56   21.4%   2.17 
 37   Breit   Mario   Bravedarts   14   8/56   14.3%   2.03 
 38   Frasl   Rene   Remember Darts 1   25   18/56   32.1%   1.89 
 39   Rogner   Günter   Bravedarts   19   15/56   26.8%   1.65 
 40   Demmer   Michael   Trefanitz Team   21   18/56   32.1%   1.59 
 41   Preisinger   Martin   Bravedarts   20   17/56   30.4%   1.58 
 42   Lintner   Yvonne   DC Glashütte 1   15   12/56   21.4%   1.55 
 43   Diesner   Patrick   Trefanitz Team 2   28   31/56   55.4%   1.46 
 44   Felsinger   Gerald   The Real Woodquarters   17   21/56   37.5%   1.15 
 45   Gall   Christoph   Bravedarts   4   4/56   7.1%   1.08 
 46   Eggenhofer   Jonas   Bravedarts   21   33/56   58.9%   1.06 
 47   Jöch   Andre   Trefanitz Team 2   10   14/56   25.0%   0.91 
 48   Thiele   Regina   DC Glashütte 1   5   7/56   12.5%   0.81 
 49   Johandl   Josef   Trefanitz Team   6   14/56   25.0%   0.55 
 50   Witzmann   Andreas   The Real Woodquarters   1   8/56   14.3%   0.15 
 51   Bierwolf   Matthias   Trefanitz Team 2   0   2/56   3.6%   0.00 
 51   Hörmann   Martin   Remember Darts 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 51   Litschauer   Martin   DC Waidhofen   0   0/0   0.0%   0.00 
 51   Pfeiffer   Jürgen   Bravedarts   0   0/0   0.0%   0.00 
 51   Steininger   Andreas   The Real Woodquarters   0   0/0   0.0%   0.00 
 51   Wachter   Wolfgang   DC Waidhofen   0   7/56   12.5%   0.00 
 51   Überreiter   Robert   DC Waidhofen   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.