Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2110GS - Gebietsliga Waldviertel Ost
Letzte Änderung:  16.10.2018 17:20
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Wagner   Patrick   DC Die Furchtlosen   83   24/24   100.0%   5.12 
 2   Groschan   Rene   DV Lichtenau 2   82   24/24   100.0%   5.06 
 3   Saritter   Patrick   DC Bloss So!   77   24/24   100.0%   4.75 
 4   Holzinger   Daniel   DC Die Furchtlosen   73   24/24   100.0%   4.50 
 5   Wagner   Stefan   DC Die Furchtlosen   72   24/24   100.0%   4.44 
 6   Hochstöger   Herbert   W4 DC Zwettl   60   20/24   83.3%   4.20 
 7   Koppensteiner   Anton   DC Bloss So!   68   24/24   100.0%   4.19 
 8   Kellner   Patrick   DC Die Furchtlosen II   62   24/24   100.0%   3.82 
 9   Lang   Franz   DC Die Furchtlosen   61   24/24   100.0%   3.76 
 10   Sinnhuber   Jürgen   Team Xtreme 16   57   24/24   100.0%   3.52 
 11   Hofbauer   Mathias   W4 DC Zwettl   54   24/24   100.0%   3.33 
 12   Schiller   Markus   DC Bloss So!   47   20/24   83.3%   3.29 
 13   Dutschak   Marc   DC Business Eagle 2   53   24/24   100.0%   3.27 
 14   Wenigwieser   Johann   DC Rappottos 1   46   20/24   83.3%   3.22 
 15   Jahn   Rupert   Team Xtreme 16   45   20/24   83.3%   3.15 
 15   Notz   Maximillian   DC Die Furchtlosen II   51   24/24   100.0%   3.15 
 17   Pöll   Roman   DC Die Furchtlosen II   45   24/24   100.0%   2.78 
 18   Raab   Reinhard   DC Rappottos 1   44   24/24   100.0%   2.71 
 19   Schöls   Marcel   Team Xtreme 16   41   22/24   91.7%   2.68 
 20   Kienmeier   Christian   DC Rappottos 1   36   20/24   83.3%   2.52 
 21   Unterberger-Labner   Katrin   DV Lichtenau 2   27   16/24   66.7%   2.23 
 22   Rester   Christian   DV Lichtenau 2   28   20/24   83.3%   1.96 
 23   Lintner   Sabrina   W4 DC Zwettl   24   20/24   83.3%   1.68 
 24   Steininger   Alexandra   Team Xtreme 16   18   16/24   66.7%   1.49 
 24   Völker   Bernhard   DC Bloss So!   18   16/24   66.7%   1.49 
 26   Fessl   Ewald   DC Rappottos 1   22   22/24   91.7%   1.44 
 27   Aschauer   Stefan   DC Business Eagle 2   14   24/24   100.0%   0.86 
 28   Hagmann   Leopold   DV Lichtenau 2   10   16/24   66.7%   0.83 
 29   Berndl   Alexander   DC Business Eagle 2   8   16/24   66.7%   0.66 
 30   Unterberger   Ramon   DV Lichtenau 2   28   12/24   50.0%   2.89 
 31   Steininger   Andreas   Team Xtreme 16   24   10/24   41.7%   2.88 
 32   Hagmann   Michael   DC Bloss So!   27   12/24   50.0%   2.79 
 33   Weidenauer   Ludwig   W4 DC Zwettl   14   6/24   25.0%   2.61 
 34   Kurzweil   Reinhard   DC Business Eagle 2   16   8/24   33.3%   2.32 
 35   Hellerschmied   Franz   DV Lichtenau 2   15   8/24   33.3%   2.18 
 36   Schmidl    Mario   DC Business Eagle 2   13   8/24   33.3%   1.89 
 37   Vogelhuber   Michael   Team Xtreme 16   6   4/24   16.7%   1.62 
 38   Lichtenwallner   Stefan   DC Die Furchtlosen II   15   12/24   50.0%   1.55 
 39   Fuchs   Michael   DC Die Furchtlosen II   14   12/24   50.0%   1.45 
 40   Herzog   Bernhard   W4 DC Zwettl   8   7/24   29.2%   1.30 
 41   Gundacker   Rene   W4 DC Zwettl   8   8/24   33.3%   1.16 
 42   Weber   Patrik   DC Business Eagle 2   8   10/24   41.7%   0.96 
 43   Leutgeb   Manuel   W4 DC Zwettl   5   6/24   25.0%   0.93 
 44   Fletzberger   Martin   DC Rappottos 1   5   10/24   41.7%   0.60 
 45   Hrdlicka   Sascha   DC Business Eagle 2   3   6/24   25.0%   0.56 
 46   Poppinger   Martin   W4 DC Zwettl   1   5/24   20.8%   0.22 
 47   Bruckner   Maria   DC Rappottos 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Lichtenwallner   Gregor   DC Die Furchtlosen II   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Meissl   Dominik   W4 DC Zwettl   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Pfeffer   Hermann   DC Rappottos 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Raidinger   Arthur   DC Bloss So!   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Steininger   Andreas   DC Rappottos 1   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.