Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2100LR - Landesliga NÖ Nord
Letzte Änderung:  14.10.2018 19:04
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Bauer   Daniel   DC Rialto   69   20/20   100.0%   4.83 
 2   Weninger   Marcel   DV Lichtenau 1   76   24/24   100.0%   4.69 
 3   Hrdlicka   Johann   DC Business Eagle   60   20/20   100.0%   4.20 
 4   Pfabigan   Michael   DC Dietmanns   56   20/20   100.0%   3.92 
 5   Bauer   Gerhard   Sappalotis Gars   52   20/20   100.0%   3.64 
 5   Schnabl   Reinhold   Nepis Woidschrodn   59   24/24   100.0%   3.64 
 7   Weber   Raphael   DC Business Eagle   51   20/20   100.0%   3.57 
 7   Winkler   Engelbert   DC Business Eagle   51   20/20   100.0%   3.57 
 9   Höbart   David   DC Zacky 1   42   16/16   100.0%   3.47 
 10   Reininger   Franz   Sappalotis Gars   48   20/20   100.0%   3.36 
 11   Schmidt   Niko   DC Dietmanns   40   17/20   85.0%   3.15 
 12   Boigenzahn   Benjamin   DC Zacky   50   24/24   100.0%   3.08 
 13   Binder   Helmut   DC Zacky 1   35   16/16   100.0%   2.89 
 14   Steininger   Josef   Sappalotis Gars   41   20/20   100.0%   2.87 
 15   Höbarth   Georg   DC Zacky   46   24/24   100.0%   2.84 
 16   Hummel   Josef   DC Dietmanns   38   19/20   95.0%   2.76 
 17   Böhm-Vrana   Daniel   DC Zacky 1   33   16/16   100.0%   2.72 
 18   Hirsch   Tommy   DC Zacky   44   24/24   100.0%   2.71 
 19   Hofbauer   David   DC Rialto   35   20/20   100.0%   2.45 
 20   Brand   Thomas   DC Rialto   23   12/20   60.0%   2.38 
 20   Haider   Thomas   DC Business Eagle   34   20/20   100.0%   2.38 
 20   Hrdlicka   Robert   DC Dietmanns   26   14/20   70.0%   2.38 
 23   Dorr   Andreas   Nepis Woidschrodn   33   20/24   83.3%   2.31 
 24   Schildorfer   Hannes   DV Lichtenau 1   31   20/24   83.3%   2.17 
 25   Weixelbaum   Jürgen   DC Rialto   26   16/20   80.0%   2.15 
 26   Schneider    Markus   DC Zacky   34   24/24   100.0%   2.10 
 27   Hoffmann   Harald   DC Zacky 1   25   16/16   100.0%   2.06 
 28   Engelhart   Andreas   DV Lichtenau 1   32   24/24   100.0%   1.97 
 29   Layer   Ingemar   Nepis Woidschrodn   30   24/24   100.0%   1.85 
 30   Pöcher   Walter   Nepis Woidschrodn   20   16/24   66.7%   1.65 
 31   Hofbauer   Dominik   DC Rialto   15   12/20   60.0%   1.55 
 32   Mathes   Theresa   DV Lichtenau 1   10   22/24   91.7%   0.65 
 33   Strohmayr   Günter   DV Lichtenau 1   15   4/24   16.7%   4.05 
 34   Ruep   Bernhard   Nepis Woidschrodn   22   8/24   33.3%   3.19 
 35   Pußwald   Manfred   DC Dietmanns   26   10/20   50.0%   3.12 
 36   Bauer   Stefan   Sappalotis Gars   8   4/20   20.0%   2.16 
 37   Steiner   Martin   Sappalotis Gars   6   4/20   20.0%   1.62 
 38   Mayerhofer   Jürgen   DV Lichtenau 1   1   2/24   8.3%   0.52 
 39   Bauer   Kerstin   Sappalotis Gars   1   5/20   25.0%   0.22 
 40   Amon   Manfred   DC Rialto   0   0/20   0.0%   0.00 
 40   Hochstöger   Hannes   Nepis Woidschrodn   0   4/24   16.7%   0.00 
 40   Kittenberger   Michael   DV Lichtenau 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 40   Mager   Manuel   DC Zacky 1   0   0/16   0.0%   0.00 
 40   Tscheppen   Dominik   Sappalotis Gars   0   7/20   35.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.