Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1522BL - Bezirksliga OÖ Ost 3
Letzte Änderung:  17.10.2018 06:37
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Tod   Daniel   DC New Alcatraz   63   20/20   100.0%   4.41 
 2   Schwarz   Helene   Schlosswirt   52   16/24   66.7%   4.29 
 3   Förster   Christoph   DC New Alcatraz   48   16/20   80.0%   3.96 
 4   Richter   Mario   DFC Steyr 5   38   12/20   60.0%   3.93 
 5   Hofer   Daniel   DC Alcatraz escape   45   16/20   80.0%   3.71 
 6   Bley   Philip   DC Amigos 3   52   20/20   100.0%   3.64 
 7   Strelzow   Michail   DC New Alcatraz   44   16/20   80.0%   3.63 
 8   Paukner   Sebastian   DC Palace Steyr   51   20/20   100.0%   3.57 
 9   Qiriqi   Lulzim   DC Palace Steyr   50   20/20   100.0%   3.50 
 10   Kroiss   Martin   Schlosswirt   44   18/24   75.0%   3.32 
 11   Voitl   Stefan   DC New Alcatraz   31   12/20   60.0%   3.20 
 12   Schmitzberger   Christoph   DC Amigos 3   45   20/20   100.0%   3.15 
 13   Karthol   Otto   Schlosswirt   36   16/24   66.7%   2.97 
 13   Knöbel   Christian   DC New Alcatraz   36   16/20   80.0%   2.97 
 15   Kaltenberger   Manuel   DC Palace Steyr   42   20/20   100.0%   2.94 
 16   Wurm   Florian   DC Palace Steyr   35   16/20   80.0%   2.89 
 17   Schiefer   Klaus   DC Alcatraz escape   29   16/20   80.0%   2.39 
 18   Scherzer    Petra   DC Amigos 3   23   12/20   60.0%   2.38 
 19   Resch   Martin   DC Steyrtal 2   25   16/20   80.0%   2.06 
 20   Apfel   Rene   DFC Steyr 5   23   16/20   80.0%   1.90 
 21   Eckerstorfer   Kevin   DFC Steyr 5   18   12/20   60.0%   1.86 
 22   Brantner    Eduard   Schlosswirt   28   22/24   91.7%   1.83 
 23   Kerbl   Karl   DC Steyrtal 2   22   16/20   80.0%   1.82 
 24   Rohrauer   Johannes   DC Steyrtal 2   17   12/20   60.0%   1.76 
 25   Kogler   Michi   DC Steyrtal 2   19   16/20   80.0%   1.57 
 26   Jirousek   Michael   DFC Steyr 5   15   12/20   60.0%   1.55 
 27   Ebner   Klaus   DC Steyrtal 2   14   12/20   60.0%   1.45 
 28   Jirousek   Mario   DFC Steyr 5   11   12/20   60.0%   1.14 
 29   Steinkellner   Johannes   DC Alcatraz escape   10   16/20   80.0%   0.83 
 30   Steiner   Thomas   DC Alcatraz escape   24   8/20   40.0%   3.48 
 31   Perger   Roland   DFC Steyr 5   23   8/20   40.0%   3.34 
 32   Obereigner   Mario   DC Alcatraz escape   21   8/20   40.0%   3.05 
 33   Knapp   Kevin   DC Palace Steyr   11   4/20   20.0%   2.97 
 33   Russwurm   Michael   DC Steyrtal 2   11   4/20   20.0%   2.97 
 35   Hieslmair   Thomas   DC Amigos 3   20   8/20   40.0%   2.90 
 36   Jirousek   Petra   DFC Steyr 5   10   4/20   20.0%   2.70 
 37   Horn   Kai   Schlosswirt   9   4/24   16.7%   2.43 
 38   Knoth   Jens   DC Amigos 3   15   8/20   40.0%   2.18 
 39   Brandecker   Chrsitoph   Schlosswirt   19   12/24   50.0%   1.96 
 40   Goser   Willi   DFC Steyr 5   4   4/20   20.0%   1.08 
 41   Brandl   Gerhard   Schlosswirt   6   8/24   33.3%   0.87 
 41   Cheremshynsky   Sergey   DC Alcatraz escape   6   8/20   40.0%   0.87 
 43   Schneidinger   Petra   DC Amigos 3   5   8/20   40.0%   0.73 
 44   Scherzer   Markus   DC Amigos 3   1   4/20   20.0%   0.27 
 44   Sevcan   Günter   DC Alcatraz escape   1   4/20   20.0%   0.27 
 46   Knapp   Daniel   DC Steyrtal 2   0   0/20   0.0%   0.00 
 46   Königshofer   Pascal   DC Palace Steyr   0   0/20   0.0%   0.00 
 46   Lichtenberger   Sascha   DC Palace Steyr   0   0/20   0.0%   0.00 
 46   Schwarzenbrunner   Melanie   DC Steyrtal 2   0   4/20   20.0%   0.00 
 46   Siedler   Michaela   Schlosswirt   0   0/24   0.0%   0.00 
 46   Weickinger   Kevin   DC Alcatraz escape   0   4/20   20.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.