Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1521BL - Bezirksliga OÖ Ost 2
Letzte Änderung:  15.10.2018 08:07
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Eckhart   Bernhard   DC Bast scho   81   24/24   100.0%   5.00 
 1   Franz   Andreas   Die Wüdsau und ihre Jaga   81   24/24   100.0%   5.00 
 3   Stockinger   Franz   Hön Eagles   60   16/24   66.7%   4.95 
 4   Neuhauser   Andreas   Die Wüdsau und ihre Jaga   73   24/24   100.0%   4.50 
 5   Siedler   Michael   MSV Steyr   72   24/24   100.0%   4.44 
 6   Pasa   Catalina   DC Bast scho   61   20/24   83.3%   4.27 
 7   Ortmann   Rene   DC Bast scho   48   15/24   62.5%   4.16 
 8   Kerbl   Manuel   O Reissa 2   55   20/24   83.3%   3.85 
 9   Balajti   Karoly   Die Glücksritter   45   16/24   66.7%   3.71 
 10   Gruber   Thomas   Hön Eagles   46   20/24   83.3%   3.22 
 11   Kerbl   Benjamin   O Reissa 2   41   18/24   75.0%   3.10 
 12   Wiesinger   Thomas   Hön Eagles   50   24/24   100.0%   3.08 
 13   Fehringer   Markus   Uhr Darts   37   16/24   66.7%   3.05 
 14   Auer   Harald   MSV Steyr   49   24/24   100.0%   3.02 
 15   Hofer   Christian   Uhr Darts   36   16/24   66.7%   2.97 
 15   Van Bemmel   Armin   Die Glücksritter   36   16/24   66.7%   2.97 
 17   Bilcsik   Manfred   Die Wüdsau und ihre Jaga   42   20/24   83.3%   2.94 
 18   Grünwald   Sascha   Die Wüdsau und ihre Jaga   33   16/24   66.7%   2.72 
 19   Mühlparzer   Mario   DC Bast scho   31   17/24   70.8%   2.44 
 20   Seyrlehner   Roland   MSV Steyr   33   20/24   83.3%   2.31 
 21   Holzer   Jakob   Hön Eagles   30   20/24   83.3%   2.10 
 22   Zeitlhofer   Bernhard   Hot Shots Wachtberg   25   16/24   66.7%   2.06 
 23   Labe   Marco   O Reissa 2   23   16/24   66.7%   1.90 
 24   Hausberger   Dietmar   Uhr Darts   22   16/24   66.7%   1.82 
 25   Polt   Norbert   Uhr Darts   24   18/24   75.0%   1.81 
 26   Lehner   Manuel   Hot Shots Wachtberg   20   16/24   66.7%   1.65 
 27   Neumeyer   Jörg   MSV Steyr   17   16/24   66.7%   1.40 
 28   Stockinger   Martin   Hot Shots Wachtberg   18   24/24   100.0%   1.11 
 29   Leingang   Matthias   Hot Shots Wachtberg   12   16/24   66.7%   0.99 
 30   Andreica   Daniela   O Reissa 2   14   20/24   83.3%   0.98 
 31   Eckhart   Markus   DC Bast scho   26   8/24   33.3%   3.77 
 32   Fallmann   Bernd   Uhr Darts   21   8/24   33.3%   3.05 
 33   Zoglauer   Stefan   O Reissa 2   11   4/24   16.7%   2.97 
 34   Lueger   Johannes   Hot Shots Wachtberg   20   8/24   33.3%   2.90 
 34   Zipritz   Dietmar   Uhr Darts   20   8/24   33.3%   2.90 
 36   Bernecker   Markus   Die Glücksritter   10   4/24   16.7%   2.70 
 36   Krifter   Richard   Uhr Darts   10   4/24   16.7%   2.70 
 38   Podestat   Dietmar   Uhr Darts   18   8/24   33.3%   2.61 
 39   Pfaffeneder   Lukas   Uhr Darts   5   2/24   8.3%   2.60 
 40   Kastenhofer   Eduard   O Reissa 2   17   8/24   33.3%   2.47 
 41   Richter   David   Die Glücksritter   9   4/24   16.7%   2.43 
 42   Krenmair   Ulrike   MSV Steyr   16   8/24   33.3%   2.32 
 43   Grill   Jürgen    Die Glücksritter   14   8/24   33.3%   2.03 
 43   Van Bemmel   Sabrina   Die Glücksritter   14   8/24   33.3%   2.03 
 45   Landgraf   Alessandro   Die Glücksritter   19   12/24   50.0%   1.96 
 46   Stummer   Veronika   DC Bast scho   18   12/24   50.0%   1.86 
 47   Detzlhofer   Michaela   Die Wüdsau und ihre Jaga   11   8/24   33.3%   1.60 
 48   Balajti   Michaela   Die Glücksritter   15   12/24   50.0%   1.55 
 49   Bernecker   Stefan   Die Glücksritter   13   12/24   50.0%   1.34 
 50   Hanreich   Ursula   O Reissa 2   11   10/24   41.7%   1.32 
 51   Lenz   Manfred   MSV Steyr   4   4/24   16.7%   1.08 
 52   Hartlauer   Daniel   Die Glücksritter   3   4/24   16.7%   0.81 
 53   Kronsteiner   Robert   Hön Eagles   5   8/24   33.3%   0.73 
 53   Widhalm   Tobias   Hot Shots Wachtberg   5   8/24   33.3%   0.73 
 55   Binder   Verena   Die Wüdsau und ihre Jaga   2   4/24   16.7%   0.54 
 56   Pairleitner   Martin   Hot Shots Wachtberg   3   8/24   33.3%   0.44 
 57   Dorfner   Natalie   Hön Eagles   1   8/24   33.3%   0.15 
 58   Bürscher   Reinhard   Uhr Darts   0   0/24   0.0%   0.00 
 58   Ecker   Christian   Hot Shots Wachtberg   0   0/24   0.0%   0.00 
 58   Fohs   Daniela   MSV Steyr   0   0/24   0.0%   0.00 
 58   Klinger   Norbert   Uhr Darts   0   0/24   0.0%   0.00 
 58   Sperrer   Werner   MSV Steyr   0   0/24   0.0%   0.00 
 58   Wahlmüller   Elivra   Die Wüdsau und ihre Jaga   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.