Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1521BL - Bezirksliga OÖ Ost 2
Letzte Änderung:  10.12.2018 08:19
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Eckhart   Bernhard   DC Bast scho   185   56/56   100.0%   7.00 
 2   Stockinger   Franz   Hön Eagles   163   48/56   85.7%   6.66 
 3   Franz   Andreas   Die Wüdsau und ihre Jaga   173   56/56   100.0%   6.55 
 4   Neuhauser   Andreas   Die Wüdsau und ihre Jaga   171   56/56   100.0%   6.47 
 5   Siedler   Michael   MSV Steyr   169   56/56   100.0%   6.40 
 6   Pasa   Catalina   DC Bast scho   148   48/56   85.7%   6.04 
 7   Balajti   Karoly   Die Glücksritter   115   36/56   64.3%   5.49 
 8   Kerbl   Manuel   O Reissa 2   127   48/56   85.7%   5.19 
 9   Auer   Harald   MSV Steyr   120   56/56   100.0%   4.54 
 10   Ortmann   Rene   DC Bast scho   91   34/56   60.7%   4.50 
 11   Fallmann   Manfred   Die Wüdsau und ihre Jaga   110   52/56   92.9%   4.32 
 12   Kerbl   Benjamin   O Reissa 2   105   50/56   89.3%   4.20 
 13   Gruber   Thomas   Hön Eagles   101   48/56   85.7%   4.12 
 14   Wiesinger   Thomas   Hön Eagles   91   48/56   85.7%   3.72 
 15   Van Bemmel   Armin   Die Glücksritter   73   36/56   64.3%   3.49 
 16   Seyrlehner   Roland   MSV Steyr   84   48/56   85.7%   3.43 
 17   Mühlparzer   Mario   DC Bast scho   79   44/56   78.6%   3.38 
 18   Holzer   Jakob   Hön Eagles   74   52/56   92.9%   2.90 
 19   Zeitlhofer   Bernhard   Hot Shots Wachtberg   58   40/56   71.4%   2.61 
 20   Neumeyer   Jörg   MSV Steyr   53   42/56   75.0%   2.32 
 21   Leingang   Matthias   Hot Shots Wachtberg   47   36/56   64.3%   2.25 
 22   Andreica   Daniela   O Reissa 2   50   52/56   92.9%   1.96 
 23   Polt   Norbert   Uhr Darts   34   34/56   60.7%   1.68 
 24   Stockinger   Martin   Hot Shots Wachtberg   28   48/56   85.7%   1.14 
 25   Fehringer   Markus   Uhr Darts   79   28/56   50.0%   4.40 
 26   Kastenhofer   Eduard   O Reissa 2   84   32/56   57.1%   4.31 
 27   Hofer   Christian   Uhr Darts   79   32/56   57.1%   4.05 
 28   Eckhart   Markus   DC Bast scho   57   20/56   35.7%   3.99 
 29   Van Bemmel   Sabrina   Die Glücksritter   56   24/56   42.9%   3.45 
 30   Fallmann   Bernd   Uhr Darts   55   24/56   42.9%   3.39 
 31   Krifter   Richard   Uhr Darts   50   24/56   42.9%   3.08 
 32   Seibl   Markus   Die Wüdsau und ihre Jaga   43   20/56   35.7%   3.01 
 33   Grill   Jürgen    Die Glücksritter   56   30/56   53.6%   2.99 
 34   Lueger   Johannes   Hot Shots Wachtberg   36   16/56   28.6%   2.97 
 34   Zoglauer   Stefan   O Reissa 2   11   4/56   7.1%   2.97 
 36   Zipritz   Dietmar   Uhr Darts   41   20/56   35.7%   2.87 
 37   Podestat   Dietmar   Uhr Darts   34   16/56   28.6%   2.81 
 38   Labe   Marco   O Reissa 2   49   28/56   50.0%   2.73 
 39   Grünwald   Sascha   Die Wüdsau und ihre Jaga   33   16/56   28.6%   2.72 
 40   Pfaffeneder   Lukas   Uhr Darts   21   10/56   17.9%   2.52 
 41   Bernecker   Stefan   Die Glücksritter   45   28/56   50.0%   2.51 
 42   Richter   David   Die Glücksritter   9   4/56   7.1%   2.43 
 43   Krenmair   Ulrike   MSV Steyr   27   16/56   28.6%   2.23 
 43   Stummer   Veronika   DC Bast scho   34   22/56   39.3%   2.23 
 45   Landgraf   Alessandro   Die Glücksritter   28   20/56   35.7%   1.96 
 46   Hausberger   Dietmar   Uhr Darts   35   28/56   50.0%   1.95 
 47   Klinger   Norbert   Uhr Darts   7   4/56   7.1%   1.89 
 48   Balajti   Michaela   Die Glücksritter   33   30/56   53.6%   1.76 
 49   Lehner   Manuel   Hot Shots Wachtberg   34   32/56   57.1%   1.74 
 50   Bernecker   Markus   Die Glücksritter   11   8/56   14.3%   1.60 
 51   Detzlhofer   Michaela   Die Wüdsau und ihre Jaga   20   20/56   35.7%   1.40 
 52   Hanreich   Ursula   O Reissa 2   11   10/56   17.9%   1.32 
 53   Hartlauer   Daniel   Die Glücksritter   9   8/56   14.3%   1.31 
 54   Lenz   Manfred   MSV Steyr   4   4/56   7.1%   1.08 
 55   Kronsteiner   Robert   Hön Eagles   9   12/56   21.4%   0.93 
 56   Widhalm   Tobias   Hot Shots Wachtberg   18   32/56   57.1%   0.92 
 57   Dorfner   Natalie   Hön Eagles   8   16/56   28.6%   0.66 
 58   Binder   Verena   Die Wüdsau und ihre Jaga   2   4/56   7.1%   0.54 
 58   Bürscher   Reinhard   Uhr Darts   2   4/56   7.1%   0.54 
 60   Pairleitner   Martin   Hot Shots Wachtberg   5   16/56   28.6%   0.41 
 61   Ecker   Christian   Hot Shots Wachtberg   0   4/56   7.1%   0.00 
 61   Fohs   Daniela   MSV Steyr   0   0/0   0.0%   0.00 
 61   Sperrer   Werner   MSV Steyr   0   2/56   3.6%   0.00 
 61   Wahlmüller   Elivra   Die Wüdsau und ihre Jaga   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.