Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1400LR - Landesliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  09.12.2018 12:48
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Puchner   Rene   DC Maly   206   56/56   100.0%   7.80 
 2   Hennerbichler   Andreas   DC Maly   145   46/56   82.1%   6.05 
 3   Bauer   Bernhard   Rosenstüberl 1   152   56/56   100.0%   5.75 
 4   Pointner   Patrick   DC Freudi    138   48/56   85.7%   5.64 
 5   Stadler   Marco   DC Glocker   138   52/56   92.9%   5.41 
 6   Sabani   Begus   Askö Panthers   142   56/56   100.0%   5.38 
 7   Burgstaller   Sascha   M4tler Beer Buddies   124   43/56   76.8%   5.36 
 8   Winter   Melvin   DC Maly   114   44/56   78.6%   4.87 
 9   Kiesenhofer   Gottfried   Rosenstüberl 1   123   52/56   92.9%   4.83 
 10   Winter   Riccardo   DSV Perg   112   48/56   85.7%   4.57 
 11   Rammler   Gerhart   M4tler Beer Buddies   91   34/56   60.7%   4.50 
 12   Kalupar   Harald   Rosenstüberl 1   117   56/56   100.0%   4.43 
 12   Wittinghofer   Klaus   Askö Panthers   113   52/56   92.9%   4.43 
 14   Neumüller   Gerald   DC Glocker   92   36/56   64.3%   4.40 
 15   Harant   Thomas   Rosenstüberl 1   109   52/56   92.9%   4.28 
 16   Brandstetter   Peter   DC Glocker   109   56/56   100.0%   4.13 
 17   Schwingshandel   Wolfgang   Askö Panthers   99   48/56   85.7%   4.04 
 18   Tremesberger   Andreas   M4tler Beer Buddies   78   45/56   80.4%   3.29 
 19   Schimpl   Mathias   DC Glocker   70   48/56   85.7%   2.86 
 20   Glaser   Bernhard   DC Freudi    60   48/56   85.7%   2.45 
 21   Schartmüller   Gerald   DSV Perg   50   36/56   64.3%   2.39 
 21   Waldmann   Paul   Boys of Becks 2   53   40/56   71.4%   2.39 
 23   Neuburger   Hermann   DSV Perg   49   35/56   62.5%   2.38 
 24   Aufreiter   Patrick   Askö Panthers   52   42/56   75.0%   2.28 
 25   Eder   Markus   DC Freudi    37   36/56   64.3%   1.77 
 26   Katzenschläger   Franz   Boys of Becks 2   35   56/56   100.0%   1.33 
 27   Bachl    Erich   Boys of Becks 2   23   38/56   67.9%   1.07 
 28   Mayrhofer   Patrick   DC Maly   116   33/56   58.9%   5.84 
 29   Penz   Edmund   DC Maly   91   32/56   57.1%   4.66 
 30   Oberreiter   Gerald   DC Freudi    69   28/56   50.0%   3.84 
 31   Huly   Manuel   DC Glocker   73   32/56   57.1%   3.74 
 32   Eder   Thomas   DC Freudi    59   24/56   42.9%   3.64 
 33   Schuster   Günter   DSV Perg   63   27/56   48.2%   3.59 
 34   Buchberger   Markus   M4tler Beer Buddies   49   20/56   35.7%   3.43 
 35   Glasner   Jürgen   Rosenstüberl 1   12   4/56   7.1%   3.24 
 36   Aistleitner   Ronny   DSV Perg   60   33/56   58.9%   3.02 
 37   Strobl   Harald   M4tler Beer Buddies   56   30/56   53.6%   2.99 
 38   Killinger   Martin   M4tler Beer Buddies   46   24/56   42.9%   2.84 
 39   Reindl   Jürgen   M4tler Beer Buddies   40   20/56   35.7%   2.80 
 40   Ernst   Patrick   Boys of Becks 2   24   12/56   21.4%   2.48 
 41   Jandl   Peter   Askö Panthers   37   26/56   46.4%   2.16 
 42   Stransky   Martin   DC Maly   19   13/56   23.2%   1.84 
 42   Trauner   Dominik   DSV Perg   29   23/56   41.1%   1.84 
 44   Pichler   Andreas   Boys of Becks 2   17   13/56   23.2%   1.65 
 45   Auböck   Michael   DSV Perg   24   22/56   39.3%   1.57 
 46   Atteneder   Stefan   DC Freudi    26   28/56   50.0%   1.45 
 47   Erhart   Daniel   M4tler Beer Buddies   9   8/56   14.3%   1.31 
 48   Lindner   Markus   Boys of Becks 2   11   16/56   28.6%   0.91 
 49   Stitz   Florian   Boys of Becks 2   12   29/56   51.8%   0.65 
 50   Weilguny   Markus   DC Freudi    6   12/56   21.4%   0.62 
 51   Scheuchenpflug   Christian   Boys of Becks 2   3   8/56   14.3%   0.44 
 52   Pammer   Gerhard   Rosenstüberl 1   1   4/56   7.1%   0.27 
 52   Wurzer   Jonas   Boys of Becks 2   1   4/56   7.1%   0.27 
 54   Brummer   Markus   Askö Panthers   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Hayder   Christian   Boys of Becks 2   0   4/56   7.1%   0.00 
 54   Higelsberger   Johann   DC Maly   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Hüttmannsberger   Fabian   Boys of Becks 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Höntsch   Marcel   Askö Panthers   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Kastner   Alexander   DSV Perg   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Lankes   Michael   Askö Panthers   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Lanzinger   Katharina   Askö Panthers   0   0/0   0.0%   0.00 
 54   Mayrhofer   Günter   Boys of Becks 2   0   4/56   7.1%   0.00 
 54   Stemplinger   Maximilian   Askö Panthers   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.