Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1400LR - Landesliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  13.10.2018 22:49
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Puchner   Rene   DC Maly   91   24/24   100.0%   5.61 
 2   Mayrhofer   Patrick   DC Maly   68   20/24   83.3%   4.76 
 3   Hennerbichler   Andreas   DC Maly   64   22/24   91.7%   4.19 
 4   Pointner   Patrick   DC Freudi    59   20/24   83.3%   4.13 
 5   Bauer   Bernhard   Rosenstüberl 1   66   24/24   100.0%   4.07 
 5   Stadler   Marco   DC Glocker   66   24/24   100.0%   4.07 
 7   Sabani   Begus   Askö Panthers   57   20/20   100.0%   3.99 
 8   Kalupar   Harald   Rosenstüberl 1   60   24/24   100.0%   3.70 
 9   Kiesenhofer   Gottfried   Rosenstüberl 1   50   20/24   83.3%   3.50 
 10   Winter   Melvin   DC Maly   42   16/24   66.7%   3.47 
 11   Burgstaller   Sascha   M4tler Beer Buddies   32   12/20   60.0%   3.31 
 12   Brandstetter   Peter   DC Glocker   53   24/24   100.0%   3.27 
 13   Harant   Thomas   Rosenstüberl 1   52   24/24   100.0%   3.21 
 14   Schwingshandel   Wolfgang   Askö Panthers   44   20/20   100.0%   3.08 
 15   Rammler   Gerhart   M4tler Beer Buddies   32   14/20   70.0%   2.93 
 16   Neumüller   Gerald   DC Glocker   35   16/24   66.7%   2.89 
 17   Winter   Riccardo   DSV Perg   41   20/24   83.3%   2.87 
 17   Wittinghofer   Klaus   Askö Panthers   38   18/20   90.0%   2.87 
 19   Aistleitner   Ronny   DSV Perg   41   23/24   95.8%   2.60 
 20   Strobl   Harald   M4tler Beer Buddies   25   14/20   70.0%   2.29 
 21   Schimpl   Mathias   DC Glocker   32   20/24   83.3%   2.24 
 22   Jandl   Peter   Askö Panthers   21   12/20   60.0%   2.17 
 22   Schartmüller   Gerald   DSV Perg   31   20/24   83.3%   2.17 
 24   Waldmann   Paul   Boys of Becks 2   26   20/24   83.3%   1.82 
 25   Glaser   Bernhard   DC Freudi    25   20/24   83.3%   1.75 
 26   Atteneder   Stefan   DC Freudi    18   16/24   66.7%   1.49 
 27   Eder   Markus   DC Freudi    17   16/24   66.7%   1.40 
 28   Tremesberger   Andreas   M4tler Beer Buddies   17   18/20   90.0%   1.28 
 29   Katzenschläger   Franz   Boys of Becks 2   11   24/24   100.0%   0.68 
 30   Eder   Thomas   DC Freudi    38   12/24   50.0%   3.93 
 31   Schuster   Günter   DSV Perg   34   13/24   54.2%   3.30 
 32   Glasner   Jürgen   Rosenstüberl 1   12   4/24   16.7%   3.24 
 33   Oberreiter   Gerald   DC Freudi    22   8/24   33.3%   3.19 
 34   Huly   Manuel   DC Glocker   30   12/24   50.0%   3.10 
 35   Ernst   Patrick   Boys of Becks 2   19   8/24   33.3%   2.76 
 35   Penz   Edmund   DC Maly   23   10/24   41.7%   2.76 
 37   Auböck   Michael   DSV Perg   7   4/24   16.7%   1.89 
 38   Reindl   Jürgen   M4tler Beer Buddies   14   10/20   50.0%   1.68 
 39   Killinger   Martin   M4tler Beer Buddies   6   4/20   20.0%   1.62 
 40   Trauner   Dominik   DSV Perg   11   9/24   37.5%   1.44 
 41   Pichler   Andreas   Boys of Becks 2   9   8/24   33.3%   1.31 
 42   Stitz   Florian   Boys of Becks 2   7   8/24   33.3%   1.02 
 43   Buchberger   Markus   M4tler Beer Buddies   3   4/20   20.0%   0.81 
 43   Weilguny   Markus   DC Freudi    3   4/24   16.7%   0.81 
 45   Aufreiter   Patrick   Askö Panthers   6   10/20   50.0%   0.72 
 45   Bachl    Erich   Boys of Becks 2   7   12/24   50.0%   0.72 
 47   Neuburger   Hermann   DSV Perg   3   7/24   29.2%   0.49 
 48   Lindner   Markus   Boys of Becks 2   2   8/24   33.3%   0.29 
 49   Erhart   Daniel   M4tler Beer Buddies   1   4/20   20.0%   0.27 
 49   Stransky   Martin   DC Maly   1   4/24   16.7%   0.27 
 51   Brummer   Markus   Askö Panthers   0   0/20   0.0%   0.00 
 51   Grammer   Patrik   DSV Perg   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Hayder   Christian   Boys of Becks 2   0   4/24   16.7%   0.00 
 51   Higelsberger   Johann   DC Maly   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Hüttmannsberger   Fabian   Boys of Becks 2   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Höntsch   Marcel   Askö Panthers   0   0/20   0.0%   0.00 
 51   Kastner   Alexander   DSV Perg   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Killinger   Dominik   DSV Perg   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Lankes   Michael   Askö Panthers   0   0/20   0.0%   0.00 
 51   Lanzinger   Katharina   Askö Panthers   0   0/20   0.0%   0.00 
 51   Mayrhofer   Günter   Boys of Becks 2   0   4/24   16.7%   0.00 
 51   Pammer   Gerhard   Rosenstüberl 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Scheuchenpflug   Christian   Boys of Becks 2   0   0/24   0.0%   0.00 
 51   Stemplinger   Maximilian   Askö Panthers   0   0/20   0.0%   0.00 
 51   Wurzer   Jonas   Boys of Becks 2   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.