Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1440GL - Gebietsliga OÖ Nord 4
Letzte Änderung:  10.12.2018 22:07
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Ratzinger   Daniel   Dart Force   171   56/56   100.0%   6.47 
 2   Reif   Rainer   Die 4 Hinichen   168   56/56   100.0%   6.36 
 3   Richter   Danilo   DSV Steel City Darters   148   50/56   89.3%   5.92 
 4   Falkensteiner   Markus   Die 4 Hinichen   152   54/56   96.4%   5.85 
 5   Surasak   Thomas   DSV Steel City Darters   135   44/56   78.6%   5.77 
 6   Tischberger   Roland   Pink Monkeys   137   48/56   85.7%   5.59 
 7   Pledl   Andi   DC Steel City Hornets   116   36/56   64.3%   5.54 
 8   Trautner   Johannes   Dart Force   133   56/56   100.0%   5.04 
 9   Engertsberger   Heinz-Peter   Black Arrows   95   34/56   60.7%   4.69 
 10   Odabas   Erich   Die 4 Hinichen   106   45/56   80.4%   4.48 
 11   Zeitlinger   Gerhard   DC Steel City Hornets   94   40/56   71.4%   4.23 
 12   Wright-Derflinger   Colm   Black Arrows   101   48/56   85.7%   4.12 
 13   Frank   Stefan   Die 4 Hinichen   93   42/56   75.0%   4.07 
 14   Göttl   Heinz   Pink Monkeys   81   36/56   64.3%   3.87 
 15   Tremetsberger   Jörg   Linzer Dynamite   102   56/56   100.0%   3.86 
 16   Haidinger   Daniel   Dart Force   89   44/56   78.6%   3.80 
 17   Stauber   Dietmar   DC Steel City Hornets   85   42/56   75.0%   3.72 
 18   Schmiedinger   Peter   DC Steel City Hornets   81   39/56   69.6%   3.70 
 19   Nigl   Franz   DSV Steel City Darters   90   48/56   85.7%   3.68 
 20   Lederhilger   Roland   DC Leondinger Gladiatoren   86   44/56   78.6%   3.67 
 21   Jungwirth   Andreas   Dart Force   83   44/56   78.6%   3.55 
 22   Flujhar   Elvis   DSV Steel City Darters   75   41/56   73.2%   3.33 
 23   Puchas   Sascha   Linzer Dynamite   87   56/56   100.0%   3.29 
 24   Engertsberger   Peter   Black Arrows   75   48/56   85.7%   3.06 
 25   Steinek   Patrick   DC Leondinger Gladiatoren   75   52/56   92.9%   2.94 
 26   Arslan   Ilyas   Black Arrows   65   43/56   76.8%   2.81 
 27   Hofer   Thomas   Pink Monkeys   53   47/56   83.9%   2.19 
 28   Fliesser   Kevin   Black Arrows   30   39/56   69.6%   1.37 
 29   Lössl   Markus   DC Leondinger Gladiatoren   37   12/56   21.4%   3.82 
 30   Zeilinger   Roman   Die 4 Hinichen   14   4/56   7.1%   3.78 
 31   Peuler   Julian   DC Steel City Hornets   67   33/56   58.9%   3.37 
 32   Brucker   Jürgen   Linzer Dynamite   65   32/56   57.1%   3.33 
 32   Schram   Heinz   DSV Steel City Darters   30   11/56   19.6%   3.33 
 34   Baranovics   Horst   DC Leondinger Gladiatoren   52   24/56   42.9%   3.21 
 35   Jäger   Alexander   Die 4 Hinichen   47   23/56   41.1%   2.98 
 36   Steinberger   Guido   DC Steel City Hornets   36   16/56   28.6%   2.97 
 37   Schwingshandl   Ruth   DC Leondinger Gladiatoren   55   32/56   57.1%   2.82 
 38   Prinz   Raphael   Pink Monkeys   44   24/56   42.9%   2.71 
 39   Ganglberger   Stefan   Pink Monkeys   44   28/56   50.0%   2.45 
 40   Eckerstorfer   Florian   Dart Force   39   24/56   42.9%   2.41 
 41   Geyer   Otto   DC Leondinger Gladiatoren   34   24/56   42.9%   2.10 
 42   Kitzler   Alexander   Linzer Dynamite   35   28/56   50.0%   1.95 
 43   Ruso   Alexander   DC Steel City Hornets   7   4/56   7.1%   1.89 
 44   Wizany   Johannes   DSV Steel City Darters   33   30/56   53.6%   1.76 
 45   Kern   Dominik   Pink Monkeys   31   31/56   55.4%   1.62 
 46   Mühlböck   Paul   Linzer Dynamite   21   20/56   35.7%   1.47 
 47   Busch   Dieter   Linzer Dynamite   23   24/56   42.9%   1.42 
 48   Kunicki   Orest   Black Arrows   5   4/56   7.1%   1.35 
 48   Mattausch   Daniel   Linzer Dynamite   5   4/56   7.1%   1.35 
 50   Meier   Eva   DC Leondinger Gladiatoren   24   28/56   50.0%   1.34 
 51   Ganglberger   Robert   Pink Monkeys   11   10/56   17.9%   1.32 
 52   Kieslinger   Günther   DC Steel City Hornets   9   8/56   14.3%   1.31 
 53   Peuler   Alfred   DC Steel City Hornets   5   6/56   10.7%   0.93 
 54   Lindtner   Helmut   DC Leondinger Gladiatoren   2   4/56   7.1%   0.54 
 55   Dalkilic   Ahmet   Black Arrows   2   8/56   14.3%   0.29 
 56   Pesendorfer   David   Linzer Dynamite   1   4/56   7.1%   0.27 
 57   Jud   Bernadette (nur Kapitän)   DSV Steel City Darters   0   0/0   0.0%   0.00 
 57   Kabashi   Fidan   Black Arrows   0   0/0   0.0%   0.00 
 57   Kabashi   Masar   Black Arrows   0   0/0   0.0%   0.00 
 57   Lang   Manuel   DC Leondinger Gladiatoren   0   4/56   7.1%   0.00 
 57   Pfeiffer   Christian   Die 4 Hinichen   0   0/0   0.0%   0.00 
 57   Rauecker   Franz   DC Leondinger Gladiatoren   0   0/0   0.0%   0.00 
 57   Schwarzenberger   Stefan   Black Arrows   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.