Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1420GL - Gebietsliga OÖ Nord 2
Letzte Änderung:  07.12.2018 23:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Wurzinger   Daniel   DC Memory    180   56/56   100.0%   6.81 
 2   Murauer   Ingolf   DC Bierflaschl   149   52/56   92.9%   5.85 
 3   Wieser   Marco   DC Memory Next Generation   142   48/56   85.7%   5.80 
 4   Lindorfer   Markus   DC Maly Old Stars   140   54/56   96.4%   5.39 
 5   Ziegler   Patrick   DC Bierflaschl   126   44/56   78.6%   5.38 
 6   Nußbaummüller   Raphael   DC WZ 1   137   56/56   100.0%   5.19 
 7   Bäck   Alexander   DC Raubritter   134   56/56   100.0%   5.07 
 7   Staudinger   Daniel   DC Porky Heads   134   56/56   100.0%   5.07 
 9   Hintermaier   Markus   DC Memory    121   52/56   92.9%   4.75 
 10   Wizany   Gottfried   DC Raubritter   124   56/56   100.0%   4.69 
 11   Pürerfellner   Markus   DC Memory Next Generation   116   54/56   96.4%   4.47 
 12   Kneidinger   Roman   Chez Hauis 180er   114   56/56   100.0%   4.32 
 13   Bamberger   Thomas   DC Porky Heads   104   48/56   85.7%   4.25 
 14   Just   Thomas   DC Raubritter   92   40/56   71.4%   4.14 
 15   Bruckner   Jürgen   DC Memory Next Generation   88   40/56   71.4%   3.96 
 16   Höller   Harald   DC Porky Heads   71   34/56   60.7%   3.51 
 17   Kleiß   Roland   Chez Hauis 180er   84   48/56   85.7%   3.43 
 18   Schwarzenbrunner   Michael   DC WZ 1   74   39/56   69.6%   3.38 
 19   Anibas   Thomas   DC Memory    71   39/56   69.6%   3.24 
 20   Neuhauser   Stefan   Chez Hauis 180er   74   44/56   78.6%   3.16 
 21   Weichselbaum   Mathias   DC Memory Next Generation   70   42/56   75.0%   3.07 
 22   Mairhofer   Wolfgang   DC Maly Old Stars   64   36/56   64.3%   3.06 
 23   Froschauer   Josef   DC WZ 1   62   43/56   76.8%   2.68 
 24   Wizany   Christian   DC Raubritter   55   38/56   67.9%   2.55 
 25   Nußbaummüller   Dominik   DC WZ 1   52   36/56   64.3%   2.48 
 26   Alkin   Andreas   DC Maly Old Stars   4   1/56   1.8%   4.08 
 27   Jarusch   Thomas   DC Maly Old Stars   58   21/56   37.5%   3.92 
 28   Schibani   Daniel   DC Bierflaschl   65   28/56   50.0%   3.62 
 29   Brunner   Harald   DC Memory    67   31/56   55.4%   3.50 
 30   Kiehas   Peter   DC Maly Old Stars   67   32/56   57.1%   3.43 
 31   Stundner   Mike   DC Bierflaschl   66   32/56   57.1%   3.38 
 32   Winter   Franz   DC Maly Old Stars   54   27/56   48.2%   3.08 
 33   Mayr   Erich   DC Memory    33   14/56   25.0%   3.02 
 34   Zandomeneghi   Ronald   DC Maly Old Stars   45   22/56   39.3%   2.95 
 35   Kropfreiter   Jürgen   DC Porky Heads   55   31/56   55.4%   2.87 
 36   Blauensteiner   Patrick   DC Porky Heads   53   31/56   55.4%   2.77 
 37   Winter   Silvano   DC Maly Old Stars   52   31/56   55.4%   2.72 
 38   Wiesmüller   Michael   DC Bierflaschl   25   12/56   21.4%   2.58 
 39   Staudinger   Manfred   DC Porky Heads   9   4/56   7.1%   2.43 
 40   Puchner   Thomas   DC Porky Heads   20   10/56   17.9%   2.40 
 41   Hackl   Oliver   DC Bierflaschl   45   32/56   57.1%   2.31 
 41   Weinzinger   Christian   DC Raubritter   28   16/56   28.6%   2.31 
 43   Hießl   Thomas   Chez Hauis 180er   43   30/56   53.6%   2.29 
 44   Zandomeneghi   Markus   DC Raubritter   23   14/56   25.0%   2.10 
 45   Haider   Karl   DC WZ 1   19   12/56   21.4%   1.96 
 46   Wachs   Niklas   Chez Hauis 180er   7   4/56   7.1%   1.89 
 47   Kozich   Alexander   DC Bierflaschl   17   12/56   21.4%   1.76 
 48   Freistätter   Markus   DC Bierflaschl   12   8/56   14.3%   1.74 
 49   Leitner   Nico   DC Bierflaschl   6   4/56   7.1%   1.62 
 50   Wögerer   Thomas   DC WZ 1   15   12/56   21.4%   1.55 
 51   Köchl   Christian   DC WZ 1   11   9/56   16.1%   1.44 
 52   Huber   Gerald   DC Memory    17   16/56   28.6%   1.40 
 53   Fraundorfer   Lisa   DC Memory Next Generation   13   12/56   21.4%   1.34 
 54   Zehethofer   Klaus   Chez Hauis 180er   19   20/56   35.7%   1.33 
 55   Hennerbichler   Philipp   DC Memory    16   16/56   28.6%   1.32 
 56   Schützenhofer   Wolfgang   DC Raubritter   4   4/56   7.1%   1.08 
 57   Buchberger   Dominik   DC WZ 1   3   3/56   5.4%   1.06 
 58   Schimbäck   Mario   DC Memory Next Generation   16   28/56   50.0%   0.89 
 59   Kristof   Rene   DC WZ 1   6   12/56   21.4%   0.62 
 60   Fürst   Florian   Chez Hauis 180er   6   14/56   25.0%   0.55 
 61   Schibani   Rene   DC Porky Heads   2   4/56   7.1%   0.54 
 62   Froschauer   Sabrina   DC WZ 1   1   2/56   3.6%   0.52 
 63   Kaar   Stefan   DC Porky Heads   1   3/56   5.4%   0.35 
 63   Wall   Christian   DC Porky Heads   1   3/56   5.4%   0.35 
 65   Kneidinger   Christoph   Chez Hauis 180er   2   8/56   14.3%   0.29 
 66   Berisha   Gentian   DC WZ 1   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.