Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1420GL - Gebietsliga OÖ Nord 2
Letzte Änderung:  17.10.2018 07:33
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Wurzinger   Daniel   DC Memory    73   24/24   100.0%   4.50 
 2   Lindorfer   Markus   DC Maly Old Stars   64   22/24   91.7%   4.19 
 3   Wieser   Marco   DC Memory Next Generation   59   20/24   83.3%   4.13 
 4   Murauer   Ingolf   DC Bierflaschl   58   20/24   83.3%   4.06 
 5   Ziegler   Patrick   DC Bierflaschl   54   20/24   83.3%   3.78 
 6   Staudinger   Daniel   DC Porky Heads   60   24/24   100.0%   3.70 
 7   Nußbaummüller   Raphael   DC WZ 1   59   24/24   100.0%   3.64 
 8   Hintermaier   Markus   DC Memory    56   24/24   100.0%   3.45 
 9   Kneidinger   Roman   Chez Hauis 180er   55   24/24   100.0%   3.39 
 10   Bäck   Alexander   DC Raubritter   52   24/24   100.0%   3.21 
 10   Pürerfellner   Markus   DC Memory Next Generation   52   24/24   100.0%   3.21 
 12   Winter   Silvano   DC Maly Old Stars   45   20/24   83.3%   3.15 
 13   Höller   Harald   DC Porky Heads   38   17/24   70.8%   3.00 
 14   Kiehas   Peter   DC Maly Old Stars   36   16/24   66.7%   2.97 
 15   Schwarzenbrunner   Michael   DC WZ 1   47   24/24   100.0%   2.90 
 16   Bamberger   Thomas   DC Porky Heads   41   20/24   83.3%   2.87 
 17   Wizany   Gottfried   DC Raubritter   45   24/24   100.0%   2.78 
 18   Blauensteiner   Patrick   DC Porky Heads   38   19/24   79.2%   2.76 
 19   Froschauer   Josef   DC WZ 1   36   19/24   79.2%   2.61 
 20   Mairhofer   Wolfgang   DC Maly Old Stars   31   16/24   66.7%   2.56 
 21   Nußbaummüller   Dominik   DC WZ 1   39   22/24   91.7%   2.55 
 22   Neuhauser   Stefan   Chez Hauis 180er   35   20/24   83.3%   2.45 
 23   Weichselbaum   Mathias   DC Memory Next Generation   32   20/24   83.3%   2.24 
 24   Kleiß   Roland   Chez Hauis 180er   26   16/24   66.7%   2.15 
 25   Wizany   Christian   DC Raubritter   24   18/24   75.0%   1.81 
 26   Hackl   Oliver   DC Bierflaschl   19   16/24   66.7%   1.57 
 27   Alkin   Andreas   DC Maly Old Stars   4   1/24   4.2%   4.08 
 28   Wiesmüller   Michael   DC Bierflaschl   15   4/24   16.7%   4.05 
 29   Mayr   Erich   DC Memory    19   6/24   25.0%   3.55 
 30   Anibas   Thomas   DC Memory    29   13/24   54.2%   2.81 
 31   Brunner   Harald   DC Memory    23   10/24   41.7%   2.76 
 32   Schibani   Daniel   DC Bierflaschl   25   12/24   50.0%   2.58 
 33   Just   Thomas   DC Raubritter   17   8/24   33.3%   2.47 
 34   Staudinger   Manfred   DC Porky Heads   9   4/24   16.7%   2.43 
 34   Zandomeneghi   Markus   DC Raubritter   13   6/24   25.0%   2.43 
 36   Jarusch   Thomas   DC Maly Old Stars   18   9/24   37.5%   2.36 
 37   Winter   Franz   DC Maly Old Stars   16   8/24   33.3%   2.32 
 38   Bruckner   Jürgen   DC Memory Next Generation   21   12/24   50.0%   2.17 
 39   Zandomeneghi   Ronald   DC Maly Old Stars   8   4/24   16.7%   2.16 
 40   Hießl   Thomas   Chez Hauis 180er   19   12/24   50.0%   1.96 
 41   Wachs   Niklas   Chez Hauis 180er   7   4/24   16.7%   1.89 
 42   Kozich   Alexander   DC Bierflaschl   17   12/24   50.0%   1.76 
 43   Stundner   Mike   DC Bierflaschl   16   12/24   50.0%   1.65 
 43   Weinzinger   Christian   DC Raubritter   16   12/24   50.0%   1.65 
 45   Kropfreiter   Jürgen   DC Porky Heads   11   8/24   33.3%   1.60 
 46   Huber   Gerald   DC Memory    12   10/24   41.7%   1.44 
 47   Puchner   Thomas   DC Porky Heads   4   3/24   12.5%   1.41 
 48   Fraundorfer   Lisa   DC Memory Next Generation   13   12/24   50.0%   1.34 
 49   Hennerbichler   Philipp   DC Memory    9   9/24   37.5%   1.18 
 50   Zehethofer   Klaus   Chez Hauis 180er   8   8/24   33.3%   1.16 
 51   Schützenhofer   Wolfgang   DC Raubritter   4   4/24   16.7%   1.08 
 52   Köchl   Christian   DC WZ 1   4   6/24   25.0%   0.75 
 53   Schimbäck   Mario   DC Memory Next Generation   3   8/24   33.3%   0.44 
 54   Kneidinger   Christoph   Chez Hauis 180er   1   4/24   16.7%   0.27 
 55   Fürst   Florian   Chez Hauis 180er   1   8/24   33.3%   0.15 
 56   Berisha   Gentian   DC WZ 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Buchberger   Dominik   DC WZ 1   0   1/24   4.2%   0.00 
 56   Kaar   Stefan   DC Porky Heads   0   1/24   4.2%   0.00 
 56   Kristof   Rene   DC WZ 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Leitner   Nico   DC Bierflaschl   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Schibani   Rene   DC Porky Heads   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.