Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1413BL - Bezirksliga OÖ Nord 3
Letzte Änderung:  10.12.2018 17:27
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Stadler   Mathias   Hannis Hot Habaneros   173   48/56   85.7%   7.06 
 2   Jungbauer   Johannes   Kaiser Darter   173   56/56   100.0%   6.55 
 3   Pissenberger   Michael   DC Biertreff   147   50/56   89.3%   5.88 
 4   Haslinger   Gerald   Hannis Hot Habaneros   139   50/56   89.3%   5.56 
 5   Huber   Rene   0,5 l Memory Cobras   135   48/56   85.7%   5.51 
 6   Wahl   David   Hannis Hot Habaneros   118   43/56   76.8%   5.10 
 7   Böhm   Matthias   Kaiser Darter   119   44/56   78.6%   5.08 
 8   Rechberger   Bernhard   Kreuzmühl Fighters   104   36/56   64.3%   4.97 
 8   Reitbauer   Manuel   Kreuzmühl Fighters   104   36/56   64.3%   4.97 
 10   Huber   Christian   Kreuzmühl Fighters   111   46/56   82.1%   4.63 
 11   Ennikl   Andreas   Team Sound Design   121   56/56   100.0%   4.58 
 12   Schwaiger   Bernhard   0,5 l Memory Cobras   112   50/56   89.3%   4.48 
 13   Raninger   Bernhard   DC Biertreff   111   50/56   89.3%   4.44 
 14   Froschauer   Lukas   DC Biertreff   113   52/56   92.9%   4.43 
 15   Öhlinger   Thomas   Kreuzmühl Fighters   108   48/56   85.7%   4.41 
 16   Hochreiter   Patrick   Hannis Hot Habaneros   98   48/56   85.7%   4.00 
 17   Walser   Angelika   DC Harmlos   75   34/56   60.7%   3.71 
 18   Diesenreiter   Dominik   Kaiser Darter   77   44/56   78.6%   3.29 
 19   Buchholzer   Helmut   DC Harmlos   76   44/56   78.6%   3.25 
 20   Wahl   Johannes   Team Sound Design   80   50/56   89.3%   3.20 
 21   Reisinger   Stefan   Kaiser Darter   80   51/56   91.1%   3.17 
 22   Frühwirt   Johannes   0,5 l Memory Cobras   62   34/56   60.7%   3.06 
 23   Walser   Susanne   DC Harmlos   67   44/56   78.6%   2.86 
 24   Walser   Bettina   DC Harmlos   69   47/56   83.9%   2.85 
 25   Schönhuber   Josef   DC Memory 1   56   39/56   69.6%   2.56 
 26   Pichler   Gottfried   Team Sound Design   43   50/56   89.3%   1.72 
 27   Frick   Martina   DC Memory 1   37   40/56   71.4%   1.67 
 28   Mayr   Helga   DC Memory 1   23   37/56   66.1%   1.08 
 29   Eder   Renate   DC Memory 1   17   38/56   67.9%   0.79 
 30   Rienesl   Christian   Kaiser Darter   58   16/56   28.6%   4.79 
 31   Kamptner   Florian   DC Biertreff   43   12/56   21.4%   4.44 
 32   Bakker   Manfred   Kreuzmühl Fighters   59   22/56   39.3%   3.86 
 33   Angermair   Fabian   Kreuzmühl Fighters   69   28/56   50.0%   3.84 
 34   Steindl   Markus   Team Sound Design   71   30/56   53.6%   3.79 
 35   Leibetseder   Alfred   Team Sound Design   54   22/56   39.3%   3.53 
 36   Bach   Erich   DC Harmlos   50   22/56   39.3%   3.27 
 37   Landl   Lukas   0,5 l Memory Cobras   39   16/56   28.6%   3.22 
 38   Auer   Helmut   DC Memory 1   49   22/56   39.3%   3.21 
 39   Grasser   Patrick   0,5 l Memory Cobras   20   8/56   14.3%   2.90 
 40   Fraundorfer   Christoph   Hannis Hot Habaneros   45   25/56   44.6%   2.70 
 41   Hildner   Harald   Team Sound Design   26   12/56   21.4%   2.69 
 42   Walser   Andreas   DC Harmlos   49   33/56   58.9%   2.46 
 43   Rummerstorfer   Dietmar   Kreuzmühl Fighters   16   8/56   14.3%   2.32 
 44   Saffertmüller   Peter   Hannis Hot Habaneros   19   10/56   17.9%   2.28 
 45   Bauer   Alexander   Kaiser Darter   8   4/56   7.1%   2.16 
 46   Wurm   Christoph   DC Biertreff   38   28/56   50.0%   2.12 
 47   Parzer   Thomas   0,5 l Memory Cobras   18   14/56   25.0%   1.65 
 48   Hochstöger   Dieter   0,5 l Memory Cobras   24   23/56   41.1%   1.52 
 49   Pree   Birgit   DC Memory 1   8   6/56   10.7%   1.49 
 50   Pissenberger   Karl   DC Biertreff   15   14/56   25.0%   1.37 
 51   Lettner   Andreas   DC Biertreff   13   14/56   25.0%   1.19 
 52   Mayrhofer   Thomas   0,5 l Memory Cobras   5   5/56   8.9%   1.10 
 53   Trauner   Edith   DC Memory 1   16   28/56   50.0%   0.89 
 54   Nieder   Susi   DC Memory 1   6   8/56   14.3%   0.87 
 55   Schicklmüller   Andreas   0,5 l Memory Cobras   6   9/56   16.1%   0.79 
 56   Mantel   Frank Uwe   DC Biertreff   2   4/56   7.1%   0.54 
 57   Hintermaier   Erik   0,5 l Memory Cobras   6   17/56   30.4%   0.47 
 58   Hofstadler   Martin   DC Memory 1   2   6/56   10.7%   0.37 
 59   Reisinger   Michael   Kaiser Darter   2   9/56   16.1%   0.26 
 60   Freynhofer   Dominik   Hannis Hot Habaneros   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Gusenbauer   Michael   Kaiser Darter   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Hannl   Johannes   Kreuzmühl Fighters   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Kaltenberger   Markus   Hannis Hot Habaneros   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Käferböck   Lukas   Kaiser Darter   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Mayr   Thomas   DC Memory 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Moser   Markus   Team Sound Design   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Moser   Viktor   Team Sound Design   0   4/56   7.1%   0.00 
 60   Mörtenböck   David   Team Sound Design   0   0/0   0.0%   0.00 
 60   Zwölfer   Dominic   Team Sound Design   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.