Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1411BL - Bezirksliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  16.10.2018 19:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Etzelsdorfer   Manuel   Veni Vidi Vici 3   73   20/24   83.3%   5.11 
 2   Hannes    Friedrich   DC Hager   54   16/24   66.7%   4.46 
 3   Bergsmann   Julian   Askö Juniors   60   20/24   83.3%   4.20 
 4   Katzmair   Günter   Veni Vidi Vici 3   48   16/24   66.7%   3.96 
 5   Weinzinger   Michael   DC Dolce Vita 1   63   24/24   100.0%   3.89 
 6   Hofstadler   Manfred   DC Flashdarter   61   24/24   100.0%   3.76 
 7   Wansch   Johann   DC Flashdarter   60   24/24   100.0%   3.70 
 8   Halmerbauer   Günther   Märchenprinzen   52   20/24   83.3%   3.64 
 8   Larndorfer   Harald   DC Flashdarter   52   20/24   83.3%   3.64 
 10   Babler   Sebastian   DC Dolce Vita 1   58   24/24   100.0%   3.58 
 11   Gratzl   Claudia   DC Flashdarter   56   23/24   95.8%   3.55 
 12   Steininger   Ernst   DC Hager   46   18/24   75.0%   3.48 
 13   Bauernfeind   Florian   s Gwölb Bull Hunters   52   24/24   100.0%   3.21 
 14   Traxl   Lukas   Veni Vidi Vici 3   38   16/24   66.7%   3.14 
 15   Brandstätter   Marianne   DC Obelix   47   24/24   100.0%   2.90 
 16   Gleixner   Günther   Askö Juniors   43   24/24   100.0%   2.65 
 17   Hofstadler   Matthias   s Gwölb Bull Hunters   37   20/24   83.3%   2.59 
 18   Freudenthaler   Julian   Veni Vidi Vici 3   30   16/24   66.7%   2.48 
 19   Schwabegger   Stefan   s Gwölb Bull Hunters   40   24/24   100.0%   2.47 
 20   Vajda   Stefan   Märchenprinzen   29   16/24   66.7%   2.39 
 21   Berlesreiter   Anton   DC Obelix   30   17/24   70.8%   2.36 
 22   Niederberger   Rene   Askö Juniors   37   24/24   100.0%   2.28 
 23   Wahl   Jasmin   Askö Juniors   27   16/24   66.7%   2.23 
 24   Niederberger   Stefan   DC Dolce Vita 1   25   16/24   66.7%   2.06 
 25   Weinberger   Michael   s Gwölb Bull Hunters   30   24/24   100.0%   1.85 
 26   Burgstaller   Martin   DC Obelix   25   19/24   79.2%   1.82 
 27   Ruthner   Herbert   Märchenprinzen   21   22/24   91.7%   1.37 
 28   Burgstaller   Jaqueline   DC Obelix   14   16/24   66.7%   1.16 
 29   Ebner   Johann   DC Hager   26   8/24   33.3%   3.77 
 30   Holzweber   Markus   DC Hager   36   12/24   50.0%   3.72 
 31   Schmiedberger   Werner   DC Dolce Vita 1   29   12/24   50.0%   3.00 
 32   Preinfalk   Florian   Veni Vidi Vici 3   28   12/24   50.0%   2.89 
 33   Denkmayr   Philipp   Veni Vidi Vici 3   19   8/24   33.3%   2.76 
 33   Hager   Alexander   DC Hager   19   8/24   33.3%   2.76 
 35   Atteneder   Günter   DC Dolce Vita 1   10   4/24   16.7%   2.70 
 35   Sonnberger   Manuel   Veni Vidi Vici 3   10   4/24   16.7%   2.70 
 37   Haslinger   Andreas   DC Hager   17   8/24   33.3%   2.47 
 38   Jandl   Mario   Askö Juniors   15   8/24   33.3%   2.18 
 39   Sturmberger   Mario   DC Dolce Vita 1   14   8/24   33.3%   2.03 
 40   Madlmayr   Christoph   DC Obelix   7   4/24   16.7%   1.89 
 41   Grüner   Roman   DC Dolce Vita 1   12   8/24   33.3%   1.74 
 42   Gallistl   Alexander   DC Hager   14   10/24   41.7%   1.68 
 43   Maier   Mario   Askö Juniors   6   4/24   16.7%   1.62 
 44   Bergsmann   Stefan   DC Flashdarter   7   5/24   20.8%   1.54 
 45   Györkös   Franz   Märchenprinzen   15   14/24   58.3%   1.37 
 46   Schwabegger   Philipp   s Gwölb Bull Hunters   5   4/24   16.7%   1.35 
 47   Wögerer   Siegfried   Märchenprinzen   13   12/24   50.0%   1.34 
 48   Dumfart   Günther   DC Obelix   4   4/24   16.7%   1.08 
 48   Raffetseder   Michael   DC Hager   4   4/24   16.7%   1.08 
 50   Szegletes   Roland   Märchenprinzen   8   12/24   50.0%   0.83 
 51   Ullmann   Michael   DC Obelix   3   4/24   16.7%   0.81 
 52   Bleil   Moritz   DC Obelix   4   8/24   33.3%   0.58 
 53   Hackl   Patrick   DC Hager   1   4/24   16.7%   0.27 
 53   Hager   Mario   DC Hager   1   4/24   16.7%   0.27 
 53   Kern   Erwin   DC Hager   1   4/24   16.7%   0.27 
 56   Atzmüller   Leopold   DC Obelix   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Brandstetter   Peter   DC Obelix   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Fuchs   Josef   s Gwölb Bull Hunters   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Grill   Sonja   Askö Juniors   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Grüner   Marina   DC Dolce Vita 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Klopf   Alexander   Askö Juniors   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Koxeder   Patrick   Veni Vidi Vici 3   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Niederberger   Ramona   Askö Juniors   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Peuler   Rene   DC Obelix   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Pirklbauer   Alexander   DC Dolce Vita 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Rudelsdorfer   Lorenz   s Gwölb Bull Hunters   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Senol   Sercek   DC Obelix   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Spitzl   Martin   Askö Juniors   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   Stampfl   Jürgen   DC Dolce Vita 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 56   strafverifiziert      Veni Vidi Vici 3   0   4/24   16.7%   0.00 
 56   Strobl   Julian   DC Dolce Vita 1   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.