Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1411BL - Bezirksliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  09.12.2018 14:02
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Etzelsdorfer   Manuel   Veni Vidi Vici 3   151   44/56   78.6%   6.45 
 2   Halmerbauer   Günther   Märchenprinzen   144   52/56   92.9%   5.65 
 2   Hannes    Friedrich   DC Hager   129   42/56   75.0%   5.65 
 4   Wansch   Johann   DC Flashdarter   142   52/56   92.9%   5.57 
 5   Gratzl   Claudia   DC Flashdarter   132   55/56   98.2%   5.04 
 6   Katzmair   Günter   Veni Vidi Vici 3   117   44/56   78.6%   5.00 
 7   Steininger   Ernst   DC Hager   116   46/56   82.1%   4.84 
 8   Gleixner   Günther   Askö Juniors   124   54/56   96.4%   4.78 
 9   Larndorfer   Harald   DC Flashdarter   114   48/56   85.7%   4.66 
 10   Weinzinger   Michael   DC Dolce Vita 1   120   56/56   100.0%   4.54 
 11   Schwabegger   Stefan   s Gwölb Bull Hunters   103   48/56   85.7%   4.21 
 12   Babler   Sebastian   DC Dolce Vita 1   93   40/56   71.4%   4.19 
 13   Hofstadler   Manfred   DC Flashdarter   92   40/56   71.4%   4.14 
 14   Bauernfeind   Florian   s Gwölb Bull Hunters   98   48/56   85.7%   4.00 
 15   Hofstadler   Matthias   s Gwölb Bull Hunters   94   48/56   85.7%   3.84 
 16   Freudenthaler   Julian   Veni Vidi Vici 3   75   38/56   67.9%   3.47 
 17   Niederberger   Rene   Askö Juniors   79   45/56   80.4%   3.34 
 18   Brandstätter   Marianne   DC Obelix   84   52/56   92.9%   3.30 
 19   Berlesreiter   Anton   DC Obelix   69   37/56   66.1%   3.24 
 20   Vajda   Stefan   Märchenprinzen   70   40/56   71.4%   3.15 
 21   Weinberger   Michael   s Gwölb Bull Hunters   67   48/56   85.7%   2.74 
 22   Burgstaller   Martin   DC Obelix   56   43/56   76.8%   2.42 
 23   Burgstaller   Jaqueline   DC Obelix   38   44/56   78.6%   1.62 
 24   Györkös   Franz   Märchenprinzen   32   34/56   60.7%   1.58 
 25   Ruthner   Herbert   Märchenprinzen   32   42/56   75.0%   1.40 
 26   Andreas   Leitner   Askö Juniors   88   28/56   50.0%   4.90 
 27   Holzweber   Markus   DC Hager   91   32/56   57.1%   4.66 
 28   Bergsmann   Julian   Askö Juniors   69   24/56   42.9%   4.26 
 29   Schmiedberger   Werner   DC Dolce Vita 1   76   28/56   50.0%   4.23 
 30   Bergsmann   Stefan   DC Flashdarter   76   29/56   51.8%   4.14 
 31   Ebner   Johann   DC Hager   26   8/56   14.3%   3.77 
 32   Traxl   Lukas   Veni Vidi Vici 3   53   24/56   42.9%   3.27 
 33   Pühringer   Daniel   Veni Vidi Vici 3   27   10/56   17.9%   3.24 
 33   Sonnberger   Manuel   Veni Vidi Vici 3   27   10/56   17.9%   3.24 
 35   Preinfalk   Florian   Veni Vidi Vici 3   48   22/56   39.3%   3.14 
 36   Brandstetter   Peter   DC Obelix   11   4/56   7.1%   2.97 
 37   Hager   Alexander   DC Hager   48   24/56   42.9%   2.96 
 38   Fuchs   Josef   s Gwölb Bull Hunters   28   12/56   21.4%   2.89 
 39   Haslinger   Andreas   DC Hager   46   24/56   42.9%   2.84 
 40   Sonnberger   Simon   Veni Vidi Vici 3   34   16/56   28.6%   2.81 
 41   Duca   Alexandra   Askö Juniors   39   20/56   35.7%   2.73 
 42   Gallistl   Alexander   DC Hager   51   30/56   53.6%   2.72 
 43   Maier   Dominik   Askö Juniors   10   4/56   7.1%   2.70 
 44   Denkmayr   Philipp   Veni Vidi Vici 3   24   12/56   21.4%   2.48 
 45   Sturmberger   Mario   DC Dolce Vita 1   37   22/56   39.3%   2.42 
 46   Jandl   Mario   Askö Juniors   23   12/56   21.4%   2.38 
 47   Niederberger   Stefan   DC Dolce Vita 1   40   26/56   46.4%   2.34 
 47   Wahl   Jasmin   Askö Juniors   43   29/56   51.8%   2.34 
 49   Atteneder   Günter   DC Dolce Vita 1   24   13/56   23.2%   2.33 
 50   Langaschek   Waltraud   DC Dolce Vita 1   15   8/56   14.3%   2.18 
 51   Grüner   Roman   DC Dolce Vita 1   31   24/56   42.9%   1.91 
 52   Schwabegger   Philipp   s Gwölb Bull Hunters   23   16/56   28.6%   1.90 
 53   Maier   Mario   Askö Juniors   9   7/56   12.5%   1.47 
 54   Wögerer   Siegfried   Märchenprinzen   23   24/56   42.9%   1.42 
 55   Szegletes   Roland   Märchenprinzen   27   32/56   57.1%   1.38 
 56   Madlmayr   Christoph   DC Obelix   14   16/56   28.6%   1.16 
 57   Dumfart   Günther   DC Obelix   4   4/56   7.1%   1.08 
 57   Raffetseder   Michael   DC Hager   4   4/56   7.1%   1.08 
 59   Bleil   Moritz   DC Obelix   15   20/56   35.7%   1.05 
 60   Ullmann   Michael   DC Obelix   3   4/56   7.1%   0.81 
 61   Rudelsdorfer   Lorenz   s Gwölb Bull Hunters   2   4/56   7.1%   0.54 
 62   Hackl   Patrick   DC Hager   2   6/56   10.7%   0.37 
 63   Hager   Mario   DC Hager   1   4/56   7.1%   0.27 
 63   Kern   Erwin   DC Hager   1   4/56   7.1%   0.27 
 65   Grüner   Marina   DC Dolce Vita 1   0   7/56   12.5%   0.00 
 65   Klopf   Alexander   Askö Juniors   0   0/0   0.0%   0.00 
 65   Koxeder   Patrick   Veni Vidi Vici 3   0   0/0   0.0%   0.00 
 65   Niederberger   Ramona   Askö Juniors   0   1/56   1.8%   0.00 
 65   Peuler   Rene   DC Obelix   0   0/0   0.0%   0.00 
 65   Pirklbauer   Alexander   DC Dolce Vita 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 65   Stampfl   Jürgen   DC Dolce Vita 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 65   strafverifiziert      Veni Vidi Vici 3   0   4/56   7.1%   0.00 
 65   Strobl   Julian   DC Dolce Vita 1   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.