Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1300LR - Landesliga OÖ Mitte
Letzte Änderung:  11.11.2018 15:38
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Mahmutagic   Mujo   DSV Galerie Bar   126   36/36   100.0%   6.02 
 2   Wimmer   Christian   DSV Galerie Bar   108   32/36   88.9%   5.54 
 3   Klausmayer   Thomas   DSV Galerie Bar   83   24/36   66.7%   5.12 
 4   Aichinger   Rene   DC Hexer   104   40/40   100.0%   4.68 
 5   Kaya   Fetih   DSV Galerie Bar   79   27/36   75.0%   4.51 
 6   Mühlböck   Rudolf   DC Fünferl 1   97   44/44   100.0%   4.14 
 6   Surner   Roland   Loko Express   92   40/40   100.0%   4.14 
 8   Gruber   Markus Johannes   DSV Snipers 1   83   36/36   100.0%   3.97 
 8   Wolfgang   Andreas   DC Hexer   83   36/40   90.0%   3.97 
 10   Bouda   Andreas   Team Rocco   71   28/40   70.0%   3.96 
 11   Imre   Sinan   DC Unbeliebt   90   44/44   100.0%   3.85 
 12   Aichinger   Roland   DC Hexer   82   39/40   97.5%   3.74 
 12   Berghamer   Daniel   Team Rocco   83   40/40   100.0%   3.74 
 14   Fehlhofer   Horst   DC Fünferl 1   72   32/44   72.7%   3.69 
 15   Brunhumer    Stefan   DSV Snipers 5   81   40/40   100.0%   3.65 
 16   Haider   Dominik   DC Fünferl 1   76   36/44   81.8%   3.63 
 17   Froschauer   Markus   DSV Snipers 1   68   32/36   88.9%   3.49 
 18   Eibl   Werner   DSV Snipers 1   72   36/36   100.0%   3.44 
 19   Wiesner   Josef   Loko Express   60   28/40   70.0%   3.34 
 20   Surner   Günther   Loko Express   73   40/40   100.0%   3.29 
 21   Wiesner   Johann   Loko Express   72   40/40   100.0%   3.24 
 22   Sztipancsevity   Attila   DSV Snipers 1   67   36/36   100.0%   3.20 
 23   Weinberger   Robert   DC Unbeliebt   74   44/44   100.0%   3.16 
 24   Situk   Manuel   DC Hexer   58   30/40   75.0%   3.09 
 25   Oberhumer   Hannes   DSV Snipers 5   52   30/40   75.0%   2.77 
 26   Salzinger   Walter   DC Unbeliebt   63   44/44   100.0%   2.69 
 27   Burgstaller   Konrad   DSV Snipers 5   57   40/40   100.0%   2.57 
 28   Hackl   Alexander   Team Rocco   48   32/40   80.0%   2.46 
 29   Hofer   Ulrich   DSV Snipers 5   48   40/40   100.0%   2.16 
 30   Nöhammer   Alexander   DC Unbeliebt   41   43/44   97.7%   1.77 
 31   Brunnmair   Martin   DC Fünferl 1   31   36/44   81.8%   1.48 
 32   Kepplinger   Christian   DSV Galerie Bar   57   18/36   50.0%   4.31 
 33   Velic   Anel   DSV Galerie Bar   22   7/36   19.4%   3.58 
 34   Rist   Thomas   Team Rocco   49   20/40   50.0%   3.43 
 35   Stummvoll   Christian   DC Unbeliebt   3   1/44   2.3%   3.06 
 36   Hager   Andreas   Team Rocco   36   20/40   50.0%   2.52 
 37   Wandratsch   Kurt   DSV Snipers 5   20   10/40   25.0%   2.40 
 38   Schütz   Markus   Team Rocco   16   8/40   20.0%   2.32 
 39   Mayer   Andreas   Team Rocco   13   8/40   20.0%   1.89 
 40   Mayer   Daniel   Loko Express   18   12/40   30.0%   1.86 
 41   Aichinger   Thomas   DC Hexer   13   15/40   37.5%   1.13 
 42   Fischer   Benjamin   DSV Snipers 1   4   4/36   11.1%   1.08 
 43   Salzger   Oliver   DC Fünferl 1   10   14/44   31.8%   0.91 
 44   Hinterberger   Adolf   DC Fünferl 1   4   8/44   18.2%   0.58 
 45   Zellner   Stefanie   Team Rocco   1   4/40   10.0%   0.27 
 46   Aigner   Johannes   DC Fünferl 1   0   2/44   4.5%   0.00 
 46   Brunhumer   Markus   DSV Snipers 5   0   0/40   0.0%   0.00 
 46   Fleischmann   Edmund   DSV Snipers 1   0   0/36   0.0%   0.00 
 46   Heumel   Ingomar   DC Fünferl 1   0   4/44   9.1%   0.00 
 46   Marek   Daniel   DC Hexer   0   0/40   0.0%   0.00 
 46   Surner   Gabriel   Loko Express   0   0/40   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.