Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1300LR - Landesliga OÖ Mitte
Letzte Änderung:  10.12.2018 13:31
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Mahmutagic   Mujo   DSV Galerie Bar   197   56/56   100.0%   7.46 
 2   Wimmer   Christian   DSV Galerie Bar   141   42/56   75.0%   6.18 
 3   Aichinger   Rene   DC Hexer   158   56/56   100.0%   5.98 
 4   Klausmayer   Thomas   DSV Galerie Bar   129   40/56   71.4%   5.81 
 5   Kaya   Fetih   DSV Galerie Bar   106   35/56   62.5%   5.15 
 5   Mühlböck   Rudolf   DC Fünferl 1   136   56/56   100.0%   5.15 
 7   Froschauer   Markus   DSV Snipers 1   121   52/56   92.9%   4.75 
 8   Haider   Dominik   DC Fünferl 1   115   48/56   85.7%   4.70 
 9   Surner   Roland   Loko Express   124   56/56   100.0%   4.69 
 10   Aichinger   Roland   DC Hexer   118   51/56   91.1%   4.67 
 11   Gruber   Markus Johannes   DSV Snipers 1   122   56/56   100.0%   4.62 
 12   Bouda   Andreas   Team Rocco   102   40/56   71.4%   4.59 
 13   Berghamer   Daniel   Team Rocco   114   52/56   92.9%   4.47 
 14   Wolfgang   Andreas   DC Hexer   113   52/56   92.9%   4.43 
 15   Eibl   Werner   DSV Snipers 1   116   56/56   100.0%   4.39 
 16   Rist   Thomas   Team Rocco   86   34/56   60.7%   4.25 
 17   Brunhumer    Stefan   DSV Snipers 5   108   56/56   100.0%   4.09 
 18   Wiesner   Josef   Loko Express   94   44/56   78.6%   4.02 
 19   Situk   Manuel   DC Hexer   85   42/56   75.0%   3.72 
 20   Sztipancsevity   Attila   DSV Snipers 1   96   56/56   100.0%   3.63 
 21   Imre   Sinan   DC Unbeliebt   95   56/56   100.0%   3.60 
 22   Weinberger   Robert   DC Unbeliebt   94   56/56   100.0%   3.56 
 23   Wiesner   Johann   Loko Express   92   56/56   100.0%   3.48 
 24   Surner   Günther   Loko Express   79   52/56   92.9%   3.10 
 25   Oberhumer   Hannes   DSV Snipers 5   72   46/56   82.1%   3.01 
 26   Hackl   Alexander   Team Rocco   68   44/56   78.6%   2.91 
 27   Burgstaller   Konrad   DSV Snipers 5   72   56/56   100.0%   2.73 
 27   Salzinger   Walter   DC Unbeliebt   72   56/56   100.0%   2.73 
 29   Hofer   Ulrich   DSV Snipers 5   58   52/56   92.9%   2.28 
 30   Brunnmair   Martin   DC Fünferl 1   45   48/56   85.7%   1.84 
 31   Nöhammer   Alexander   DC Unbeliebt   43   55/56   98.2%   1.64 
 32   Kepplinger   Christian   DSV Galerie Bar   87   30/56   53.6%   4.64 
 33   Velic   Anel   DSV Galerie Bar   67   21/56   37.5%   4.53 
 34   Fehlhofer   Horst   DC Fünferl 1   72   32/56   57.1%   3.69 
 35   Stummvoll   Christian   DC Unbeliebt   3   1/56   1.8%   3.06 
 36   Schütz   Markus   Team Rocco   27   12/56   21.4%   2.79 
 37   Hager   Andreas   Team Rocco   46   28/56   50.0%   2.56 
 38   Mayer   Daniel   Loko Express   29   16/56   28.6%   2.39 
 39   Wandratsch   Kurt   DSV Snipers 5   25   14/56   25.0%   2.29 
 40   Mayer   Andreas   Team Rocco   14   10/56   17.9%   1.68 
 41   Aichinger   Thomas   DC Hexer   18   19/56   33.9%   1.31 
 42   Fischer   Benjamin   DSV Snipers 1   4   4/56   7.1%   1.08 
 43   Salzger   Oliver   DC Fünferl 1   11   16/56   28.6%   0.91 
 44   Hinterberger   Adolf   DC Fünferl 1   8   14/56   25.0%   0.73 
 45   Zellner   Stefanie   Team Rocco   1   4/56   7.1%   0.27 
 46   Heumel   Ingomar   DC Fünferl 1   1   8/56   14.3%   0.15 
 47   Aigner   Johannes   DC Fünferl 1   0   2/56   3.6%   0.00 
 47   Brunhumer   Markus   DSV Snipers 5   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Fleischmann   Edmund   DSV Snipers 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Marek   Daniel   DC Hexer   0   4/56   7.1%   0.00 
 47   Surner   Gabriel   Loko Express   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.