Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1320GL - Gebietsliga OÖ Mitte 2
Letzte Änderung:  21.09.2018 22:18
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Hellmanzik   Robert   DC Bazooka   28   8/8   100.0%   4.06 
 2   Marijanovic   Pero   DC d Schmöllern 1   38   12/12   100.0%   3.93 
 3   Thaler    Stefan   DC Hofwirt   27   8/8   100.0%   3.92 
 4   Zaiser   Gregor   DSV 14/1 Dead Darters   36   12/12   100.0%   3.72 
 5   Mayr   Stefan   Darttreff 2   25   8/8   100.0%   3.63 
 6   Seyfried   Andreas   Darttreff 2   24   8/8   100.0%   3.48 
 7   Sadleder   Rene   DC Hofwirt   23   8/8   100.0%   3.34 
 8   Heiss   Peter   DC d Schmöllern 1   22   8/12   66.7%   3.19 
 9   Mair   Michael   DSV 14/1 Dead Darters   29   12/12   100.0%   3.00 
 10   Schönbas   Christian   High Flyers   11   4/4   100.0%   2.97 
 11   Ljubicic   Tadija   DC d Schmöllern 1   27   12/12   100.0%   2.79 
 12   Zweimüller   Dominic   DSV Galerie Bar 2   22   10/12   83.3%   2.64 
 13   Edler   Anja   DSV 14/1 Dead Darters   18   8/12   66.7%   2.61 
 14   Hinterleitner   Jürgen   Darttreff 1   17   8/8   100.0%   2.47 
 15   Köbrunner   Thomas   DSV 14/1 Dead Darters   22   11/12   91.7%   2.44 
 16   Taski   Benjamin   DSV Galerie Bar 2   21   12/12   100.0%   2.17 
 17   Schönbas   Roland   High Flyers   8   4/4   100.0%   2.16 
 18   Jusufspahic   Dzanan   DC Bazooka   13   7/8   87.5%   2.12 
 19   Weixelbaumer   Martin   Darttreff 1   14   8/8   100.0%   2.03 
 20   Blümlinger   Gerhard   DC Bazooka   13   8/8   100.0%   1.89 
 20   Mayr   Christian   Darttreff 2   13   8/8   100.0%   1.89 
 22   Maurer   Roland   DSV Galerie Bar 2   16   12/12   100.0%   1.65 
 23   Mayr   Rainhard   Darttreff 2   11   8/8   100.0%   1.60 
 24   Edelsbacher   Yannik   DC Hofwirt   10   8/8   100.0%   1.45 
 25   Glibusic   Darijo   DC d Schmöllern 1   9   8/12   66.7%   1.31 
 25   Untertriefallner   Thomas   Darttreff 1   9   8/8   100.0%   1.31 
 27   Feichtlbauer   Mario   High Flyers   4   4/4   100.0%   1.08 
 28   Lindner   David   DC d Schmöllern 1   6   8/12   66.7%   0.87 
 29   Roschitz   Patrick   DC Bazooka   3   5/8   62.5%   0.66 
 30   Altenhofer   Gerhard   High Flyers   0   4/4   100.0%   0.00 
 31   Horvat   Kevin   DSV Galerie Bar 2   17   6/12   50.0%   3.17 
 32   Klausberger   Markus   DC Hofwirt   11   4/8   50.0%   2.97 
 33   Gajic-Petrovic   Danijel   DC Bazooka   8   4/8   50.0%   2.16 
 34   Brandstätter   Franz   Darttreff 1   7   4/8   50.0%   1.89 
 35   Auracher   Florian   DSV 14/1 Dead Darters   4   3/12   25.0%   1.41 
 36   Willbacher   Gerald   DSV Galerie Bar 2   5   4/12   33.3%   1.35 
 37   Mauernböck   Rene   Darttreff 1   4   4/8   50.0%   1.08 
 38   Weismann   Mario   DSV Galerie Bar 2   1   4/12   33.3%   0.27 
 39   Aigner   Gerald   DSV 14/1 Dead Darters   0   2/12   16.7%   0.00 
 39   Beham    Gerold   DC Bazooka   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Brandstätter   Günter   Darttreff 1   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Gelbmann   Wolfgang   DC d Schmöllern 1   0   0/12   0.0%   0.00 
 39   Gigelleitner   Michael   DC Hofwirt   0   4/8   50.0%   0.00 
 39   Heiss   Mario   DC d Schmöllern 1   0   0/12   0.0%   0.00 
 39   Hofer   Ernst   DC Hofwirt   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Ivanika   Luka   DC d Schmöllern 1   0   0/12   0.0%   0.00 
 39   Lagler   Thomas   DC d Schmöllern 1   0   0/12   0.0%   0.00 
 39   Lobmayr   Christian   Darttreff 2   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Mauernböck   Rene (nur Kapitän)   Darttreff 2   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Milic   Slavo   DC d Schmöllern 1   0   0/12   0.0%   0.00 
 39   Möseneder   Christian   Darttreff 2   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Neumair   Christoph   High Flyers   0   0/4   0.0%   0.00 
 39   Pamminger   David   DC Bazooka   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Platzer   Manfred   Darttreff 1   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Rosenberger   Manuel   DC Bazooka   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Ulbin   Christopher   High Flyers   0   0/4   0.0%   0.00 
 39   Voraberger   Matthias   Darttreff 2   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Wolf   Gernot   DC Bazooka   0   0/8   0.0%   0.00 
 39   Zizler   Rene   Darttreff 2   0   0/8   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.