Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1320GL - Gebietsliga OÖ Mitte 2
Letzte Änderung:  09.12.2018 15:07
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Thaler    Stefan   DC Hofwirt   181   56/56   100.0%   6.85 
 2   Mayr   Stefan   Darttreff 2   175   56/56   100.0%   6.63 
 3   Marijanovic   Pero   DC d Schmöllern 1   140   52/56   92.9%   5.49 
 4   Hinterleitner   Jürgen   Darttreff 1   144   56/56   100.0%   5.45 
 5   Sadleder   Rene   DC Hofwirt   137   52/56   92.9%   5.37 
 6   Zaiser   Gregor   DSV 14/1 Dead Darters   135   51/56   91.1%   5.35 
 7   Klausberger   Markus   DC Hofwirt   130   50/56   89.3%   5.20 
 8   Mayr   Christian   Darttreff 2   134   56/56   100.0%   5.07 
 8   Schönbas   Christian   High Flyers   134   56/56   100.0%   5.07 
 10   Feichtlbauer   Mario   High Flyers   132   56/56   100.0%   5.00 
 11   Taski   Benjamin   DSV Galerie Bar 2   131   56/56   100.0%   4.96 
 12   Edelsbacher   Yannik   DC Hofwirt   129   56/56   100.0%   4.88 
 13   Hellmanzik   Robert   DC Bazooka   116   48/56   85.7%   4.74 
 14   Seyfried   Andreas   Darttreff 2   125   56/56   100.0%   4.73 
 15   Mair   Michael   DSV 14/1 Dead Darters   123   55/56   98.2%   4.70 
 16   Ljubicic   Tadija   DC d Schmöllern 1   115   52/56   92.9%   4.51 
 17   Zweimüller   Dominic   DSV Galerie Bar 2   106   46/56   82.1%   4.42 
 18   Köbrunner   Thomas   DSV 14/1 Dead Darters   113   55/56   98.2%   4.31 
 19   Weixelbaumer   Martin   Darttreff 1   109   55/56   98.2%   4.16 
 20   Schönbas   Roland   High Flyers   100   56/56   100.0%   3.79 
 21   Heiss   Peter   DC d Schmöllern 1   74   36/56   64.3%   3.54 
 22   Edler   Anja   DSV 14/1 Dead Darters   83   48/56   85.7%   3.39 
 23   Untertriefallner   Thomas   Darttreff 1   85   51/56   91.1%   3.37 
 24   Brandstätter   Franz   Darttreff 1   73   48/56   85.7%   2.98 
 25   Gajic-Petrovic   Danijel   DC Bazooka   68   48/56   85.7%   2.78 
 26   Mayr   Rainhard   Darttreff 2   66   50/56   89.3%   2.64 
 27   Lindner   David   DC d Schmöllern 1   53   34/56   60.7%   2.62 
 28   Maurer   Roland   DSV Galerie Bar 2   52   43/56   76.8%   2.25 
 29   Blümlinger   Gerhard   DC Bazooka   54   47/56   83.9%   2.23 
 30   Altenhofer   Gerhard   High Flyers   47   52/56   92.9%   1.84 
 31   Milijkovic   Milos   DSV Galerie Bar 2   12   4/56   7.1%   3.24 
 32   Aigner   Gerald   DSV 14/1 Dead Darters   16   7/56   12.5%   2.61 
 32   Möseneder   Christian   Darttreff 2   14   6/56   10.7%   2.61 
 34   Glibusic   Darijo   DC d Schmöllern 1   49   32/56   57.1%   2.51 
 35   Jusufspahic   Dzanan   DC Bazooka   28   15/56   26.8%   2.43 
 36   Willbacher   Gerald   DSV Galerie Bar 2   20   12/56   21.4%   2.07 
 37   Horvat   Kevin   DSV Galerie Bar 2   35   26/56   46.4%   2.05 
 38   Ivanika   Luka   DC d Schmöllern 1   17   10/56   17.9%   2.04 
 39   Roschitz   Patrick   DC Bazooka   34   29/56   51.8%   1.85 
 40   Rosenberger   Manuel   DC Bazooka   12   8/56   14.3%   1.74 
 40   Zelger   Andreas   DSV Galerie Bar 2   24   19/56   33.9%   1.74 
 42   Gigelleitner   Michael   DC Hofwirt   13   10/56   17.9%   1.56 
 43   Weismann   Mario   DSV Galerie Bar 2   16   18/56   32.1%   1.21 
 44   Auracher   Florian   DSV 14/1 Dead Darters   7   8/56   14.3%   1.02 
 45   Romic   Ivan   DC d Schmöllern 1   5   8/56   14.3%   0.73 
 46   Wolf   Gernot   DC Bazooka   10   20/56   35.7%   0.70 
 47   Mauernböck   Rene   Darttreff 1   7   14/56   25.0%   0.64 
 48   Pamminger   David   DC Bazooka   1   9/56   16.1%   0.13 
 49   Brandstätter   Günter   Darttreff 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Hofer   Ernst   DC Hofwirt   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Lobmayr   Christian   Darttreff 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Mauernböck   Rene (nur Kapitän)   Darttreff 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Platzer   Manfred   Darttreff 1   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Ulbin   Christopher   High Flyers   0   4/56   7.1%   0.00 
 49   Voraberger   Matthias   Darttreff 2   0   0/0   0.0%   0.00 
 49   Zizler   Rene   Darttreff 2   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.