Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1310GL - Gebietsliga OÖ Mitte 1
Letzte Änderung:  08.12.2018 11:31
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Nigl   Hermann   The Daltons Hofkirchen   152   44/48   91.7%   6.49 
 2   Wöß   Josef   The Daltons Hofkirchen   145   48/48   100.0%   5.92 
 3   Mayrhauser   Mario   Kiwi 1   138   48/48   100.0%   5.64 
 4   Moser   Markus   Pitbull I   136   48/48   100.0%   5.55 
 5   Heitzinger   Harald   Dart Express 2   123   40/48   83.3%   5.54 
 6   Wössenböck   Manuel   Cafe I.O 1   132   48/48   100.0%   5.39 
 7   Raaber   Manfred   Kiwi 1   131   48/48   100.0%   5.35 
 7   Wösenböck   Werner   Cafe I.O 1   131   48/48   100.0%   5.35 
 9   Eiblhuber   Fredi   Dart Express 2   121   48/48   100.0%   4.94 
 10   Wageneder   Wolfgang   Pitbull I   111   48/48   100.0%   4.53 
 11   Kloimstein   Josef   Dart Express 2   89   36/48   75.0%   4.25 
 12   Lustig   Franz   Kiwi 1   103   48/48   100.0%   4.21 
 13   Marek   Walter   Kiwi 1   100   48/48   100.0%   4.08 
 14   Fuderer   Werner   DC Doppel D   94   48/48   100.0%   3.84 
 15   Wösenböck   Thomas   Cafe I.O 1   90   48/48   100.0%   3.68 
 16   Auzinger   Alexander   Pitbull I   82   48/48   100.0%   3.35 
 17   Mitter   Robert   Cafe I.O 1   73   48/48   100.0%   2.98 
 17   Willinger   Walter   Pitbull I   57   31/48   64.6%   2.98 
 19   Onoka   Istvan   DC Marktcafe 2   65   40/48   83.3%   2.93 
 20   Kerschbaumer   Jürgen   DC Marktcafe 2   67   48/48   100.0%   2.74 
 21   Kemper   Christian   The Daltons Hofkirchen   53   37/48   77.1%   2.49 
 22   Dobretsberger   Josef   The Daltons Hofkirchen   42   31/48   64.6%   2.19 
 23   Illibauer   Martin   DC Doppel D   43   36/48   75.0%   2.05 
 24   Duda   Sabrina   DC Doppel D   29   31/48   64.6%   1.52 
 25   Humer   Johannes   Dart Express 2   27   29/48   60.4%   1.47 
 26   Roithmeier   Michaela   DC Doppel D   24   36/48   75.0%   1.15 
 27   Mehringer   Ewald   Pitbull I   29   9/48   18.8%   3.80 
 28   Lorenz   Andreas   The Daltons Hofkirchen   24   8/48   16.7%   3.48 
 29   Burgstaller   Hans Jürgen   DC Doppel D   10   4/48   8.3%   2.70 
 30   Füreder   Rene   DC Doppel D   43   27/48   56.3%   2.45 
 31   Lintner   Wolfgang   Dart Express 2   40   25/48   52.1%   2.40 
 32   Höpfner   Michael   DC Marktcafe 2   41   27/48   56.3%   2.34 
 33   Priewasser   Sebastian   Pitbull I   8   4/48   8.3%   2.16 
 34   Brunmair   Simon   DC Marktcafe 2   31   24/48   50.0%   1.91 
 35   Karl   Roman   The Daltons Hofkirchen   20   14/48   29.2%   1.83 
 36   Kraml   Gerhard   The Daltons Hofkirchen   15   10/48   20.8%   1.80 
 37   Moser   Christian   Dart Express 2   18   14/48   29.2%   1.65 
 38   Huber   Patrick   DC Marktcafe 2   6   4/48   8.3%   1.62 
 39   Kerschbaumer   Alexander   DC Marktcafe 2   23   26/48   54.2%   1.34 
 40   Weber   Jürgen   DC Doppel D   7   6/48   12.5%   1.31 
 41   Hinterberger   Alexander   DC Doppel D   4   4/48   8.3%   1.08 
 42   Pichlmaier   Markus   Pitbull I   3   4/48   8.3%   0.81 
 43   Specht   Franz   DC Marktcafe 2   3   8/48   16.7%   0.44 
 44   Weishuber   Andreas   DC Marktcafe 2   5   15/48   31.3%   0.43 
 45   Hager   Karl   Pitbull I   0   0/0   0.0%   0.00 
 45   Hopfner   Andreas   The Daltons Hofkirchen   0   0/0   0.0%   0.00 
 45   Kraml   Erwin   The Daltons Hofkirchen   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.