Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1312BL - Bezirksliga OÖ Mitte 2
Letzte Änderung:  18.10.2018 21:28
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Humer   Ralph   DC Marktcafe 1   82   24/24   100.0%   5.06 
 2   Sternbauer   René   DC Marktcafe 1   79   24/24   100.0%   4.87 
 3   Iglseder   Johann   Dart Express 1   62   20/20   100.0%   4.34 
 4   Ebner   Daniel   DC Marktcafe   52   16/20   80.0%   4.29 
 5   Traunwieser   Fabian   DC Marktcafe 1   69   24/24   100.0%   4.26 
 6   Waniczek   Robert   DC Marktcafe   48   16/20   80.0%   3.96 
 7   Mahringer   Andreas sen.   Triple Nix   51   20/24   83.3%   3.57 
 8   Rausch   Michael   DC Marktcafe 1   56   24/24   100.0%   3.45 
 9   Neumeier   Johann   DC Gusto   48   20/20   100.0%   3.36 
 10   Weigand   Christoph   DC Marktcafe   39   16/20   80.0%   3.22 
 11   Floimair   Wolfgang   Triple Nix   45   20/24   83.3%   3.15 
 11   Johanik   Andrea   Dart Express Pink Train   51   24/24   100.0%   3.15 
 11   Krausgruber   Gabriele   Hornissen 1   45   20/20   100.0%   3.15 
 14   Stuhlberger   Martin   DC Marktcafe   40   18/20   90.0%   3.02 
 15   Schäfer   Andreas   Triple Nix   43   20/24   83.3%   3.01 
 16   Schäfer   Nadine   Triple Nix   46   24/24   100.0%   2.84 
 17   Ramelmüller   Heinz   Dart Express 1   29   20/20   100.0%   2.03 
 18   Breitwieser   Christian   Dart Express 1   24   16/20   80.0%   1.98 
 19   Ritzberger   Benjamin   Dart Express 1   19   12/20   60.0%   1.96 
 20   Demmelbauer   Manfred   DC Gusto   25   18/20   90.0%   1.89 
 21   Neumeier   Werner   DC Gusto   17   12/20   60.0%   1.76 
 22   Redaji   Gerlinde   Dart Express Pink Train   25   20/24   83.3%   1.75 
 23   Ramlmüller   Monika   Dart Express Pink Train   24   24/24   100.0%   1.48 
 24   Ennser   Gertrude   Hornissen 1   19   18/20   90.0%   1.44 
 25   Ditzlmüller   Wolfgang   DC Gusto   17   16/20   80.0%   1.40 
 26   Bauböck   Tanja   Hornissen 1   13   12/20   60.0%   1.34 
 27   Pree   Patrick   Hornissen 1   14   18/20   90.0%   1.06 
 28   Humer   Maria   Dart Express Pink Train   8   15/24   62.5%   0.69 
 29   Holzer   Harald   Triple Nix   15   4/24   16.7%   4.05 
 30   Hatzmann   Andreas   DC Marktcafe   28   10/20   50.0%   3.36 
 31   Reiter   Markus   Triple Nix   23   8/24   33.3%   3.34 
 32   Heim   Ernst   Dart Express 1   16   8/20   40.0%   2.32 
 33   Heim   Roland   Hornissen 1   14   8/20   40.0%   2.03 
 34   Zonai   Elisabeth   Dart Express Pink Train   13   9/24   37.5%   1.70 
 35   Hagn   Anton   DC Marktcafe   4   4/20   20.0%   1.08 
 35   Kirgil   Mehmet   DC Gusto   4   4/20   20.0%   1.08 
 37   Baumgartner   Wolfgang   DC Gusto   6   10/20   50.0%   0.72 
 38   Winkler   Gerlinde   Dart Express 1   2   4/20   20.0%   0.54 
 39   Milla   Manuel   Hornissen 1   1   4/20   20.0%   0.27 
 40   Breinbauer   Markus   DC Marktcafe 1   0   0/24   0.0%   0.00 
 40   Friedl   Judith   Dart Express Pink Train   0   0/24   0.0%   0.00 
 40   Gschaider   Eric   Triple Nix   0   0/24   0.0%   0.00 
 40   Huemer   Johanna   Dart Express Pink Train   0   4/24   16.7%   0.00 
 40   Redaji   Eva   Dart Express Pink Train   0   0/24   0.0%   0.00 
 40   Rumersdorfer   Adolf   Hornissen 1   0   0/20   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.