Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1200LR - Landesliga OÖ Süd
Letzte Änderung:  08.12.2018 23:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Beganovic   Jasmin   Balkan Express   147   45/48   93.8%   6.21 
 2   Sturm   Rainer   ASP Sportland Shooters   134   41/48   85.4%   5.95 
 3   Fürst   Wolfgang   Balkan Express   120   36/48   75.0%   5.73 
 4   Klein   Manfred   DC KFM Oldies   135   48/48   100.0%   5.51 
 5   Pichler   Roey   DC KFM Oldies   109   43/48   89.6%   4.71 
 6   Neuhofer   Thomas   DC Kegelwirt Gmunden 1   110   44/48   91.7%   4.70 
 7   Bachner   Christian   ASP Sportland Shooters   96   36/48   75.0%   4.59 
 8   Tomaschitz   Mario   Gott mit uns Elite 2.0   109   48/48   100.0%   4.45 
 9   Korkmaz   Tayfun   DC Kegelwirt Gmunden 1   96   39/48   81.3%   4.38 
 10   Leitner   Alfred   ASP Sportland Shooters   89   36/48   75.0%   4.25 
 11   Wiesauer   Patrick   Hoppala Elite   101   48/48   100.0%   4.12 
 12   Harringer   Thorsten   Hoppala Elite   93   48/48   100.0%   3.80 
 13   Binder   Herbert   DC Crazy 5   92   48/48   100.0%   3.76 
 14   Pavic   Stipo   Balkan Express   81   38/48   79.2%   3.75 
 15   Hilbert   Stefan   DC KFM Oldies   69   40/48   83.3%   3.11 
 16   Spiessberger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   71   44/48   91.7%   3.03 
 17   Sallaberger   Günter   DC Crazy 5   66   40/48   83.3%   2.97 
 18   Huemer   Alexander   DC KFM Oldies   61   38/48   79.2%   2.83 
 19   Holzinger   Markus   DC Kegelwirt Gmunden 1   54   33/48   68.8%   2.72 
 20   Ohler   Dominik   DC Crazy 5   64   46/48   95.8%   2.67 
 21   Ohler   Markus   DC Crazy 5   54   42/48   87.5%   2.37 
 22   Attwenger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   50   40/48   83.3%   2.25 
 23   Pomayr   Andreas   Hoppala Elite   49   48/48   100.0%   2.00 
 24   Lahnsteiner   Thomas   Hoppala Elite   34   40/48   83.3%   1.53 
 25   Mühlbacher   Werner   Gott mit uns Elite 2.0   29   32/48   66.7%   1.49 
 26   Ljubijankic   Adis   Balkan Express   72   21/48   43.8%   4.87 
 27   Tockner   Manuel   ASP Sportland Shooters   40   12/48   25.0%   4.13 
 28   Reisenberger   Günter   ASP Sportland Shooters   58   24/48   50.0%   3.58 
 29   Omerovic   Sinan   Balkan Express   45   17/48   35.4%   3.55 
 30   Scharinger   Markus   ASP Sportland Shooters   13   4/48   8.3%   3.51 
 31   Puster   Harald   ASP Sportland Shooters   39   16/48   33.3%   3.22 
 32   Loizenbauer   Edwin   Balkan Express   27   11/48   22.9%   2.99 
 33   Kuvi   Claudius   DC Kegelwirt Gmunden 1   48   24/48   50.0%   2.96 
 34   Lutzmayer   Herold   Gott mit uns Elite 2.0   50   28/48   58.3%   2.79 
 35   Lippert   Alexander   ASP Sportland Shooters   17   7/48   14.6%   2.77 
 36   Schmidt   Thomas   DC Kegelwirt Gmunden 1   33   18/48   37.5%   2.49 
 37   Pavlovic   Dalibor   Balkan Express   30   20/48   41.7%   2.10 
 38   Kitzberger   Michael   DC Kegelwirt Gmunden 1   11   6/48   12.5%   2.05 
 39   Svarovsky   Filip   DC Kegelwirt Gmunden 1   33   24/48   50.0%   2.04 
 40   Sitki   Sari   Hoppala Elite   14   8/48   16.7%   2.03 
 41   Paulusberger   Eva   Balkan Express   7   4/48   8.3%   1.89 
 42   Pamminger   Gregor   DC KFM Oldies   12   9/48   18.8%   1.57 
 43   Bodner   Andreas   ASP Sportland Shooters   16   16/48   33.3%   1.32 
 44   Bachinger   Georg   DC KFM Oldies   4   8/48   16.7%   0.58 
 45   Kauer   Andrea   DC KFM Oldies   2   4/48   8.3%   0.54 
 46   Gasperlmair   Thomas   DC Crazy 5   4   16/48   33.3%   0.33 
 47   Findl   Manuel   Gott mit uns Elite 2.0   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Grujic   Budimir   Balkan Express   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Juricevic   Danijel   Balkan Express   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Mitteregger   Christian   DC KFM Oldies   0   2/48   4.2%   0.00 
 47   Mittermaier   Heinz   DC KFM Oldies   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Reisegger   Manfred   ASP Sportland Shooters   0   0/0   0.0%   0.00 
 47   Schrötter   Thomas   DC Kegelwirt Gmunden 1   0   4/48   8.3%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.