Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1210GL - Gebietsliga OÖ Süd 1
Letzte Änderung:  08.12.2018 19:39
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Steinkogler   Martin   Hoppala Exclusiv   151   44/48   91.7%   6.45 
 2   Schrempf   Rene   FSV Bullseier   116   32/48   66.7%   5.95 
 3   Denzel   Manuel   Hoppala Exclusiv   131   48/48   100.0%   5.35 
 4   Nöhmer   Patrick   Hoppala 1   122   44/48   91.7%   5.21 
 5   Hejsek   Camelia   Hoppala 1   124   48/48   100.0%   5.06 
 6   Steinkellner   Markus   Dartratten 2.0   111   42/48   87.5%   4.86 
 7   Zauner   Bernhard   FSV Bullseier   93   32/48   66.7%   4.77 
 8   Loidl   Thomas   Hoppala Exclusiv   105   40/48   83.3%   4.73 
 9   Maier   Reinhard   Hoppala Black Devils   114   48/48   100.0%   4.66 
 10   Barth   Gerold   Hoppala Exclusiv   91   40/48   83.3%   4.10 
 11   Gaigg   Dominik   FSV pfEUgEU   93   42/48   87.5%   4.07 
 12   Viel   Manuel   Hoppala Black Devils   96   48/48   100.0%   3.92 
 13   Steinkellner   Katharina   Dartratten 2.0   88   42/48   87.5%   3.86 
 14   Prohaska   Michael   FSV pfEUgEU   90   48/48   100.0%   3.68 
 15   Wolfsgruber   Franz   FSV Bullseier   73   36/48   75.0%   3.49 
 16   Gassenbauer   Klaus   Hoppala Black Devils   81   44/48   91.7%   3.46 
 17   Geier   Ewald jun.   Pfefferonis   75   40/48   83.3%   3.38 
 18   Vogl   Manuel   Dartratten 2.0   64   31/48   64.6%   3.34 
 19   Engl   Stefan   Pfefferonis   77   44/48   91.7%   3.29 
 20   Buchholzer   Lukas   FSV pfEUgEU   72   48/48   100.0%   2.94 
 21   Dorfner   Herbert   Hoppala 1   65   40/48   83.3%   2.93 
 22   Schwarzinger   Christian   Hoppala Black Devils   64   40/48   83.3%   2.88 
 23   Brejcha   Simon   FSV Bullseier   61   44/48   91.7%   2.61 
 24   Knecht   Mario   Pfefferonis   59   43/48   89.6%   2.55 
 25   Vogl   Mario   Dartratten 2.0   53   44/48   91.7%   2.26 
 26   Knecht   Alvin   Pfefferonis   35   44/48   91.7%   1.50 
 27   Vogl   Kevin   Dartratten 2.0   21   33/48   68.8%   1.06 
 28   Kreindl   Daniel   Hoppala 1   82   28/48   58.3%   4.57 
 29   Harringer   Patrick   FSV Bullseier   57   20/48   41.7%   3.99 
 30   Skerlak   Alen   Hoppala 1   57   28/48   58.3%   3.18 
 31   Thomas   Dominik   Hoppala Black Devils   22   10/48   20.8%   2.64 
 32   Steinkogler   Christian   FSV Bullseier   9   4/48   8.3%   2.43 
 33   Knecht   Andreas   Pfefferonis   23   12/48   25.0%   2.38 
 34   Spitzer   Clemens   FSV pfEUgEU   30   19/48   39.6%   2.18 
 35   Wiesauer   Franz   FSV pfEUgEU   20   12/48   25.0%   2.07 
 36   Schrempf   Markus   Hoppala Exclusiv   21   20/48   41.7%   1.47 
 37   Loidl-Kendler   Matthias   FSV Bullseier   21   24/48   50.0%   1.30 
 38   Loidl   Thomas   FSV pfEUgEU   9   12/48   25.0%   0.93 
 39   Reisenbichler   Michael   FSV pfEUgEU   8   11/48   22.9%   0.89 
 40   Amos   Rene   Hoppala 1   3   4/48   8.3%   0.81 
 41   Pamminger   Daniel   Hoppala Black Devils   1   2/48   4.2%   0.52 
 42   Knecht   Lisa   Pfefferonis   0   9/48   18.8%   0.00 
 42   Knecht   Margot   Pfefferonis   0   0/0   0.0%   0.00 
 42   Kral   Manuel   Hoppala Black Devils   0   0/0   0.0%   0.00 
 42   Loidl   Paul   FSV pfEUgEU   0   0/0   0.0%   0.00 
 42   Neuböck   Stefan   Hoppala Exclusiv   0   0/0   0.0%   0.00 
 42   Rahstorfer   Florian   Hoppala 1   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.