Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1221BL - Bezirksliga OÖ Süd 2.1
Letzte Änderung:  07.12.2018 22:03
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Bauer   Christopher   Rolis Dart   148   43/48   89.6%   6.40 
 2   Pesendorfer   Andreas   Rolis Dart   148   44/48   91.7%   6.32 
 3   Oberhummer   Klaus   Glücksritter   152   48/48   100.0%   6.21 
 4   Mayrhofer   Thorsten   Rolis Dart   125   36/48   75.0%   5.97 
 5   Spitzbart jun.   Wolfgang   Dart Brotherz   143   48/48   100.0%   5.84 
 6   Lechner   Dominic   Kampfzwerge   133   44/48   91.7%   5.68 
 7   Schmid   Alexander   Dart Brotherz   117   39/48   81.3%   5.34 
 8   Kronberger   Ute   Glücksritter   110   40/48   83.3%   4.95 
 9   Bammer   Christopher   Glücksritter   89   31/48   64.6%   4.65 
 10   Reiter   Julian   Dart Elite Roitham II    109   48/48   100.0%   4.45 
 11   Schnellnberger   Markus   Kampfzwerge   103   48/48   100.0%   4.21 
 12   Söllinger   Florian   Dart Brotherz   80   38/48   79.2%   3.71 
 13   Mugrauer   Mathias   Glücksritter   66   36/48   75.0%   3.15 
 14   Wagner   Georg   Traunsteiner   77   48/48   100.0%   3.14 
 15   Neubacher   Claudia   DC Crazy Five Girls   67   40/48   83.3%   3.02 
 16   Wiesmayr   Christoph   Dart Brotherz   55   29/48   60.4%   3.00 
 17   Hackl   Michael   Traunsteiner   46   30/48   62.5%   2.45 
 18   Zelenka   Cornelia   Traunsteiner   47   34/48   70.8%   2.32 
 19   Ohler   Michelle   DC Crazy Five Girls   49   46/48   95.8%   2.05 
 20   Mittendorfer   Marko   Dart Elite Roitham II    36   30/48   62.5%   1.92 
 20   Quirimayr   Stefan-Franz   Dart Elite Roitham II    36   30/48   62.5%   1.92 
 22   Gillesberger   Peter   Traunsteiner   38   36/48   75.0%   1.82 
 23   Muckenschnabel   Karin   DC Crazy Five Girls   38   38/48   79.2%   1.76 
 24   Gillesberger   Fritz   Kampfzwerge   38   40/48   83.3%   1.71 
 25   Kofler   Jürgen   Glücksritter   21   29/48   60.4%   1.14 
 26   Ahamer   Jürgen   Rolis Dart   55   20/48   41.7%   3.85 
 27   Litzelbauer   Florian   Traunsteiner   14   4/48   8.3%   3.78 
 28   Bauer   Roland   Rolis Dart   45   16/48   33.3%   3.71 
 29   Ploberger   Andreas   Dart Elite Roitham II    35   12/48   25.0%   3.62 
 30   Pum   Daniel   Rolis Dart   50   21/48   43.8%   3.38 
 31   Pumberger   Dominik   Traunsteiner   59   28/48   58.3%   3.29 
 32   Windischbauer   Florian   Dart Brotherz   31   12/48   25.0%   3.20 
 33   Matyas   Wolfgang   Kampfzwerge   29   12/48   25.0%   3.00 
 34   Hanin   Christoph   Dart Elite Roitham II    10   4/48   8.3%   2.70 
 35   Inmann   Daniel   Dart Brotherz   24   11/48   22.9%   2.66 
 36   Brandstötter   Jürgen   Dart Elite Roitham II    18   8/48   16.7%   2.61 
 37   Bleckenwegner   Tobias   Dart Elite Roitham II    27   15/48   31.3%   2.34 
 38   Stabauer   Robert   Rolis Dart   22   12/48   25.0%   2.27 
 39   Reinhart   Florian   Dart Brotherz   10   5/48   10.4%   2.20 
 40   Kofler   Norbert   Glücksritter   15   8/48   16.7%   2.18 
 41   Pointl   Daniel   Dart Elite Roitham II    37   26/48   54.2%   2.16 
 41   Schmid   Michael   Dart Elite Roitham II    8   4/48   8.3%   2.16 
 43   Edtmair   Felix   Dart Brotherz   3   2/48   4.2%   1.56 
 44   Steiner   Rita   DC Crazy Five Girls   18   16/48   33.3%   1.49 
 45   Badinger   Helmut   Dart Elite Roitham II    10   8/48   16.7%   1.45 
 45   Katherl   Sonja   Kampfzwerge   10   8/48   16.7%   1.45 
 45   Pomberger   Monika   Kampfzwerge   26   28/48   58.3%   1.45 
 48   Hechfelner   Manuel   Traunsteiner   5   4/48   8.3%   1.35 
 48   Lehner   Johann   Traunsteiner   5   4/48   8.3%   1.35 
 50   Ehmer   Laura   Dart Brotherz   9   8/48   16.7%   1.31 
 51   Pomberger   Patrick   Kampfzwerge   11   12/48   25.0%   1.14 
 52   Brandmayr   Ephraim   Traunsteiner   4   4/48   8.3%   1.08 
 53   Ohler   Daniela   DC Crazy Five Girls   13   24/48   50.0%   0.80 
 54   Muckenschnabel   Sandra   DC Crazy Five Girls   13   28/48   58.3%   0.72 
 55   Hoffmann   Patrick   Dart Elite Roitham II    1   3/48   6.3%   0.35 
 56   Bauer   Barbara   Rolis Dart   0   0/0   0.0%   0.00 
 56   Bauer   Rene   Rolis Dart   0   0/0   0.0%   0.00 
 56   Frühwirth   Oliver   Dart Elite Roitham II    0   4/48   8.3%   0.00 
 56   Inmann   Teresa   DC Crazy Five Girls   0   0/0   0.0%   0.00 
 56   Mehonic   Hasudin   Glücksritter   0   0/0   0.0%   0.00 
 56   Töpfl   Josef   Kampfzwerge   0   0/0   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.