Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1211BL - Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Letzte Änderung:  16.10.2018 22:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Pomayr   Markus   DC Promillos   81   24/24   100.0%   5.00 
 2   Strobl   Dominik   DC Cafe Central 3   76   24/24   100.0%   4.69 
 3   Knecht   Daniel   No Name   75   24/24   100.0%   4.63 
 4   Haslauer   Wolfgang   DC Cafe Central 3   73   24/24   100.0%   4.50 
 5   Pilz   Peter   Trunkenkobolde   68   24/24   100.0%   4.19 
 6   Harringer   Wolfgang   DC Promillos   53   18/24   75.0%   4.00 
 7   Haslauer   David   DC Cafe Central 3   59   24/24   100.0%   3.64 
 8   Engl   Manuel   Trunkenkobolde   51   20/24   83.3%   3.57 
 9   Müllegger   Patrick   CRG Hoppala   51   24/24   100.0%   3.15 
 10   Schrempf   Bernhard   FSV Restlmarkt   42   20/24   83.3%   2.94 
 11   Müllegger   Bernhard   CRG Hoppala   35   16/24   66.7%   2.89 
 12   Knecht   Manuel   No Name   46   24/24   100.0%   2.84 
 13   Gschwandtner   Thomas   FSV Restlmarkt   45   24/24   100.0%   2.78 
 13   Stüger   Manuel   FSV Restlmarkt   45   24/24   100.0%   2.78 
 15   Pesendorfer   Patrick   No Name   39   20/24   83.3%   2.73 
 16   Walch   Gottfried   Apollo II   38   20/24   83.3%   2.66 
 17   Erhardt   Michael   Trunkenkobolde   43   24/24   100.0%   2.65 
 18   Heindl   Manfred   Apollo II   32   16/24   66.7%   2.64 
 19   Zauner   Kathi   CRG Hoppala   36   20/24   83.3%   2.52 
 20   Haslauer   Marlene   DC Cafe Central 3   39   24/24   100.0%   2.41 
 20   Unterberger   Peter   DC Draufgänger    39   24/24   100.0%   2.41 
 22   Unterhuber   Helmut   DC Promillos   24   16/24   66.7%   1.98 
 23   Mittendorfer   Emanuel   DC Draufgänger    27   20/24   83.3%   1.89 
 23   Vilsecker   Helga   DC Draufgänger    26   19/24   79.2%   1.89 
 25   Wallmann   Nicole   DC Draufgänger    28   22/24   91.7%   1.83 
 26   Fuchs   Helmut   DC Promillos   29   24/24   100.0%   1.79 
 27   Pesendorfer   Alexander   CRG Hoppala   19   20/24   83.3%   1.33 
 28   Reisenbichler   Lukas   Trunkenkobolde   16   20/24   83.3%   1.12 
 29   Höller   Alexander   No Name   10   20/24   83.3%   0.70 
 30   Pfarrhofer   Mario   Apollo II   42   12/24   50.0%   4.34 
 31   Schrempf   Erwin   Apollo II   33   12/24   50.0%   3.41 
 32   Kaube   Florian   FSV Restlmarkt   22   8/24   33.3%   3.19 
 33   Zauner   Michael   Apollo II   24   9/24   37.5%   3.15 
 34   Knecht   Herbert   No Name   11   4/24   16.7%   2.97 
 34   Kreuzer   Joachim   DC Draufgänger    11   4/24   16.7%   2.97 
 36   Moser   Jürgen   DC Promillos   29   14/24   58.3%   2.65 
 37   Jocher   Christian   FSV Restlmarkt   18   8/24   33.3%   2.61 
 38   Heissl   Franz   Trunkenkobolde   17   8/24   33.3%   2.47 
 39   Knecht   Michael   No Name   9   4/24   16.7%   2.43 
 40   Sigl   Eva-Maria   Apollo II   24   14/24   58.3%   2.19 
 41   Hejsek   Peter   CRG Hoppala   23   14/24   58.3%   2.10 
 42   Schiffer   Renato   Apollo II   16   13/24   54.2%   1.55 
 43   Reittinger   Christoph   FSV Restlmarkt   6   8/24   33.3%   0.87 
 44   Riederer   Felix   FSV Restlmarkt   2   4/24   16.7%   0.54 
 45   Steinkogler   Franz   CRG Hoppala   1   2/24   8.3%   0.52 
 46   Rammelmüller   Fritz   DC Draufgänger    3   7/24   29.2%   0.49 
 47   Attwenger   Florian   Apollo II   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Haslauer   Benjamin   DC Cafe Central 3   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Knecht   Elfriede   No Name   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Loidl   Johannes   DC Cafe Central 3   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Neuhuber   Sabrina   DC Draufgänger    0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Putz   Michael   DC Cafe Central 3   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Sammer   Christian   Apollo II   0   0/24   0.0%   0.00 
 47   Thomaschitz   Dietmar   Apollo II   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.