Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1111BL - Bezirksliga OÖ West 1.1
Letzte Änderung:  12.10.2018 22:30
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Herbst 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Haslinger   Florian   Teufelskerle   83   24/24   100.0%   5.12 
 2   Fleischmann   Günther   DC Stoaleiden   82   24/24   100.0%   5.06 
 3   Dobias   Patrick   Scharkshooters   63   20/24   83.3%   4.41 
 4   Neuhuber   Manuel   Teufelskerle   52   17/24   70.8%   4.10 
 5   Stadlmayr   Rupert   DC Unheilig   56   20/24   83.3%   3.92 
 6   Ionescu   Gabriel   Scharkshooters   53   20/24   83.3%   3.71 
 6   Kibler   Manfred   Teufelskerle   45   16/24   66.7%   3.71 
 8   Ghiunghiusan   Andrei   Retro Group DC   58   24/24   100.0%   3.58 
 9   Blümel   Remon   Retro Group DC   51   20/24   83.3%   3.57 
 10   Haslinger   Daniel   Teufelskerle   55   23/24   95.8%   3.49 
 11   Brandmair   Stephan   Retro Group DC   42   16/24   66.7%   3.47 
 12   Eder   Manuel   The Dartanions 2   55   24/24   100.0%   3.39 
 12   Mierl   Lisa   d Steckerlschupfer   55   24/24   100.0%   3.39 
 14   Muhr   Daniel   Scharkshooters   40   18/24   75.0%   3.02 
 15   Bachmair   Markus   The Dartanions 2   48   24/24   100.0%   2.96 
 16   Reiter   Markus   Scharkshooters   45   22/24   91.7%   2.95 
 17   Köhl   Markus   DC Stoaleiden   42   20/24   83.3%   2.94 
 18   Schickmayr   Barbara   DC Unheilig   42   22/24   91.7%   2.75 
 19   Wolff   Herbert   DC Towers   44   24/24   100.0%   2.71 
 20   Stadlmayr   Thomas   The Dartanions 2   41   24/24   100.0%   2.53 
 21   Schwamberger   Josef   Retro Group DC   24   16/24   66.7%   1.98 
 22   Führer   Franz   DC Unheilig   25   18/24   75.0%   1.89 
 22   Wimmer   Eva   d Steckerlschupfer   27   20/24   83.3%   1.89 
 24   Grünbacher   Stefan   The Dartanions 2   24   24/24   100.0%   1.48 
 25   Führer   Johann   DC Towers   21   22/24   91.7%   1.37 
 25   Pfnür   Christa   DC Towers   21   22/24   91.7%   1.37 
 27   Riedl   Philipp   d Steckerlschupfer   41   12/24   50.0%   4.24 
 28   Kutschera   Florian   d Steckerlschupfer   36   12/24   50.0%   3.72 
 29   Kettl   Marcel   DC Stoaleiden   24   8/24   33.3%   3.48 
 30   Filler   Raimund   Retro Group DC   32   12/24   50.0%   3.31 
 31   Westermayer   Daniel   Scharkshooters   10   4/24   16.7%   2.70 
 32   Groißböck   Manuel   d Steckerlschupfer   18   8/24   33.3%   2.61 
 33   Köberl   Stefan   DC Unheilig   16   8/24   33.3%   2.32 
 34   Muhr   Tamara   Scharkshooters   12   6/24   25.0%   2.24 
 35   Koberger   Christoph   DC Stoaleiden   10   5/24   20.8%   2.20 
 36   Fürtbauer   Mario   Teufelskerle   8   4/24   16.7%   2.16 
 37   Harrer-Schütt   Michaela   DC Unheilig   11   6/24   25.0%   2.05 
 38   Groiß   Melanie   DC Unheilig   21   14/24   58.3%   1.92 
 39   Westerkam   Ladi   Teufelskerle   17   11/24   45.8%   1.89 
 40   Asen   Patrick   DC Stoaleiden   19   14/24   58.3%   1.74 
 40   Katterl   Dietmar   DC Stoaleiden   19   14/24   58.3%   1.74 
 42   Kernmayer   Stefan   Retro Group DC   4   3/24   12.5%   1.41 
 43   Ovidiu-Ilie   Marc   Retro Group DC   6   5/24   20.8%   1.32 
 44   Bauer   Roland   Teufelskerle   1   1/24   4.2%   1.02 
 45   Pöckl   Thomas   DC Stoaleiden   9   11/24   45.8%   1.00 
 46   Walchetseder   Roland   d Steckerlschupfer   9   12/24   50.0%   0.93 
 47   Rehner   Elisabeth   DC Towers   6   12/24   50.0%   0.62 
 48   Geyer   Gertrude   DC Unheilig   4   8/24   33.3%   0.58 
 49   Enser   Patrick   Scharkshooters   2   4/24   16.7%   0.54 
 49   Schlager   Patrick   DC Towers   2   4/24   16.7%   0.54 
 51   Schneeweis   Sandra   DC Towers   3   8/24   33.3%   0.44 
 52   Brandner   Manuela   d Steckerlschupfer   2   8/24   33.3%   0.29 
 53   Ahörndl   Katharina   d Steckerlschupfer   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Clerc   Mario   DC Towers   0   4/24   16.7%   0.00 
 53   Koberger   David   Retro Group DC   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Kreuzer   Georg   Teufelskerle   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Muss   Stefan   Teufelskerle   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Obrist   Gregor   The Dartanions 2   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Pollhammer   Bernadette   Scharkshooters   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Stadlmayr   Cornelia   DC Unheilig   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Streif   Marvin   Scharkshooters   0   0/24   0.0%   0.00 
 53   Suludere   Dursun   Scharkshooters   0   2/24   8.3%   0.00 
 53   Tadic   Sanita   DC Towers   0   0/24   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.