Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2400LR - Landesliga NÖ Ost
Letzte Änderung:  07.07.2018 21:47
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Zeitlberger   Karl   DC Goldenes Kreuz Minions   203   64/64   100.0%   7.23 
 2   Kren   Anton   Dart Shadows   184   60/64   93.8%   6.75 
 3   Wagner   Michael   DC Hainburg   174   56/64   87.5%   6.59 
 4   Ollinger   Jürgen   DC Hainburg   183   64/64   100.0%   6.52 
 5   Sagmeister   Georg   Dart Shadows   142   45/64   70.3%   6.00 
 6   Wieser   Andreas   Dart Shadows   144   48/64   75.0%   5.88 
 7   Müller   Kevin   DC Hainburg   135   48/64   75.0%   5.51 
 8   Bruckner   Franz   DC Fahringer   133   50/64   78.1%   5.32 
 9   Antl   Christian   DC Goldenes Kreuz Minions   135   52/64   81.3%   5.30 
 10   Füst   Henrik   DC Hainburg   127   47/64   73.4%   5.24 
 11   Mitteregger   Manfred   DC Goldenes Kreuz Minions   114   40/64   62.5%   5.13 
 12   Krendl   Mario   Crazy Horses   143   64/64   100.0%   5.09 
 13   Fasching    Christian   Dart Shadows   116   42/64   65.6%   5.08 
 14   Kraft   Gerald   DC Fahringer   132   56/64   87.5%   5.00 
 15   Hieß   Mario   DC 2000-2   121   48/64   75.0%   4.94 
 16   Christ   Reinhold   DC 2000-2   93   47/64   73.4%   3.84 
 17   Tahedl   Franz   DC 2000-2   94   51/64   79.7%   3.72 
 18   Masuccio   Markus   Crazy Horses   83   50/64   78.1%   3.32 
 19   Spielmann   Philipp   DC Goldenes Kreuz   86   55/64   85.9%   3.28 
 20   Popp   Silvia   Crazy Horses   89   64/64   100.0%   3.17 
 21   Maurer   Martina   DC Goldenes Kreuz   82   56/64   87.5%   3.10 
 22   Jäger   Natascha   DC 2000-2   70   44/64   68.8%   2.99 
 23   Mayerhofer   Günter   DC Fahringer   73   53/64   82.8%   2.84 
 24   Schwinger   Andreas   DC 2000-3   62   60/64   93.8%   2.27 
 25   Neumeier   Erika   DC 2000-1   44   44/64   68.8%   1.88 
 26   Weihs   Christine   DC 2000-1   40   45/64   70.3%   1.69 
 27   Horvath   Stefanie   DC 2000-1   28   47/64   73.4%   1.16 
 28   Ameti   Bekim   DC 2000-3   115   36/64   56.3%   5.49 
 29   Ollinger   Christopher   DC Hainburg   86   24/64   37.5%   5.30 
 30   Grob   Stefan   DC Goldenes Kreuz   102   36/64   56.3%   4.87 
 31   Skarits   Günter   DC Hainburg   33   9/64   14.1%   4.33 
 32   Wagner   Rene   DC 2000-2   88   36/64   56.3%   4.20 
 33   Hovorka   Michael   DC Goldenes Kreuz Minions   74   28/64   43.8%   4.12 
 34   Gros   Bernd   DC 2000-3   85   36/64   56.3%   4.06 
 35   Schick   Jürgen   DC Goldenes Kreuz   15   4/64   6.3%   4.05 
 36   Waldhauser   Markus   DC Goldenes Kreuz Minions   82   36/64   56.3%   3.92 
 37   Schleining   Peter   Crazy Horses   47   16/64   25.0%   3.88 
 38   Niklos   Martin   Dart Shadows   26   8/64   12.5%   3.77 
 39   Graf   Christopher   DC 2000-2   36   12/64   18.8%   3.72 
 40   Mertz   Franz   DC Fahringer   72   36/64   56.3%   3.44 
 41   Horvath   Gernot   DC 2000-3   44   20/64   31.3%   3.08 
 42   Fasching   Simone   Dart Shadows   58   32/64   50.0%   2.97 
 43   Grundschober   Reinhard   DC Goldenes Kreuz Minions   47   24/64   37.5%   2.90 
 44   Wahl   Reinhard   DC 2000-1   60   36/64   56.3%   2.87 
 45   Schmidt   Mario   Crazy Horses   34   16/64   25.0%   2.81 
 46   Masuccio   Herwig   DC Fahringer   46   25/64   39.1%   2.76 
 47   Weihs   Roman   DC 2000-1   39   20/64   31.3%   2.73 
 48   Rötzer   Erich   DC Fahringer   27   15/64   23.4%   2.34 
 49   Mende   Mario   DC 2000-2   28   16/64   25.0%   2.31 
 50   Aschenbrenner   Markus   DC Goldenes Kreuz   25   15/64   23.4%   2.17 
 51   Marzy   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   37   28/64   43.8%   2.06 
 52   Rödl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz Minions   17   10/64   15.6%   2.04 
 53   Kutil   Franz   DC Fahringer   16   10/64   15.6%   1.92 
 54   Schmid   Renate   DC 2000-3   37   32/64   50.0%   1.90 
 55   Neumeier   Alfred   DC 2000-1   18   12/64   18.8%   1.86 
 56   Schreiterer   Jürgen   DC Hainburg   12   8/64   12.5%   1.74 
 57   Holzmeier   Marion   DC Fahringer   15   11/64   17.2%   1.66 
 58   Sogl   Friedrich   Crazy Horses   11   8/64   12.5%   1.60 
 59   Neumeier   Erich   DC 2000-2   3   2/64   3.1%   1.56 
 60   Masuccio   Michael   Crazy Horses   30   32/64   50.0%   1.54 
 61   Popp   Cornelia   Crazy Horses   5   4/64   6.3%   1.35 
 62   Sarrer   Franziska   DC 2000-3   27   34/64   53.1%   1.33 
 63   Wasser   Andreas   Dart Shadows   9   8/64   12.5%   1.31 
 64   Rojko   Patrik   DC Goldenes Kreuz   13   16/64   25.0%   1.07 
 65   Ivkic   Nikola   DC 2000-1   15   21/64   32.8%   1.01 
 66   Goisauf   Benjamin   Dart Shadows   8   13/64   20.3%   0.78 
 67   Pallesits   Christian   DC Goldenes Kreuz   16   38/64   59.4%   0.74 
 68   Turetschek   Dominik   DC 2000-3   3   6/64   9.4%   0.56 
 69   Münzker   Michaela   DC 2000-1   7   23/64   35.9%   0.44 
 70   Barthon   Renate   DC 2000-1   2   8/64   12.5%   0.29 
 70   Haiden   Alexander   DC Goldenes Kreuz   2   8/64   12.5%   0.29 
 72   Groß   Natalie   DC 2000-3   4   20/64   31.3%   0.28 
 73   Schmid    Walter   DC 2000-3   2   12/64   18.8%   0.21 
 74   Baumgartner   Bernd   DC Fahringer   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Binder   Günter   DC 2000-2   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Heindl   Thomas   DC Goldenes Kreuz   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Horvath   Herta   DC Goldenes Kreuz   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Lauermann   Johann   DC Goldenes Kreuz Minions   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Meißl   Wolfgang   DC Goldenes Kreuz   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Rödl   Andreas   DC Goldenes Kreuz Minions   0   2/64   3.1%   0.00 
 74   Schmelzer   Stefanie   Crazy Horses   0   2/64   3.1%   0.00 
 74   Schmidt   Daniel   DC Hainburg   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Schöller   Martin   DC Fahringer   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Sorger   Gerhard   DC Hainburg   0   0/64   0.0%   0.00 
 74   Van der Vorder   Christian   Dart Shadows   0   0/64   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.