Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2241BL - Bezirksliga Traisen
Letzte Änderung:  12.06.2018 09:19
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Siedl   Ralph   Sankt Fighters 5   161   48/48   100.0%   6.57 
 2   Pöllendorfer   Markus   Sankt Fighters 5   158   48/48   100.0%   6.45 
 3   Jell   Marcel   DC Carpe Diem 2   147   48/48   100.0%   6.00 
 4   Rossmann   Hannes   DC SuMa 1   137   48/48   100.0%   5.59 
 5   Guschel   Daniela   Sankt Fighters 3   115   46/48   95.8%   4.80 
 6   Nagl   Markus   DC Carpe Diem 2   113   48/48   100.0%   4.61 
 7   Umgeher   Tanja   DC SuMa 2   92   36/48   75.0%   4.40 
 8   Pissenberger   Jürgen   DC Carpe Diem 2   97   40/48   83.3%   4.37 
 9   Lechner   Mario   Treff 2   95   40/48   83.3%   4.28 
 10   Hörhan   Benjamin   DC SuMa 2   102   48/48   100.0%   4.17 
 11   Auer   Elfriede   DC SuMa 1   97   48/48   100.0%   3.96 
 12   Löffler   Manfred   Sankt Fighters 5   75   31/48   64.6%   3.92 
 13   Lindner   Julia   Sankt Fighters 3   76   33/48   68.8%   3.82 
 14   Hornung   Sigrid   Sankt Fighters 3   88   48/48   100.0%   3.59 
 15   Huss   Wolfgang   DC SuMa 3   77   42/48   87.5%   3.37 
 16   Maier   Eva   DC SuMa 2   72   44/48   91.7%   3.08 
 17   Heugner   Roland   Treff 2   64   36/48   75.0%   3.06 
 18   Bichlhuber   Thomas   DC SuMa 1   71   44/48   91.7%   3.03 
 19   Regatschnig   Walpurga   Treff 2   65   40/48   83.3%   2.93 
 20   Grielenberger   Regina   DC SuMa 2   70   48/48   100.0%   2.86 
 21   Weis   Daniel   DC SuMa 3   66   46/48   95.8%   2.75 
 22   Ippisch   Kristina   Treff 2   47   33/48   68.8%   2.36 
 23   Huss   Daniela   DC SuMa 3   49   46/48   95.8%   2.05 
 24   Bergel   Gabriel   Sankt Fighters 5   37   31/48   64.6%   1.93 
 25   Enne   Michaela   DC SuMa 3   40   37/48   77.1%   1.88 
 26   Auer   Franz   DC SuMa 1   22   34/48   70.8%   1.09 
 27   Habacher   Mario   DC Carpe Diem 2   69   24/48   50.0%   4.26 
 28   Szabo   Noriko   Sankt Fighters 3   63   26/48   54.2%   3.68 
 29   Bösendorfer   Sylvia   DC Carpe Diem 2   34   12/48   25.0%   3.51 
 30   Spilker    Markus   Treff 2   26   9/48   18.8%   3.41 
 31   Weissenböck   Gerhard   DC SuMa 2   3   1/48   2.1%   3.06 
 32   Hölzl   Christoph   Sankt Fighters 3   48   24/48   50.0%   2.96 
 33   Konopatz   Wilhelm   Sankt Fighters 5   24   10/48   20.8%   2.88 
 34   Frank   Christoph   Sankt Fighters 5   36   19/48   39.6%   2.61 
 35   Lichtblau   Stefan   DC SuMa 1   15   8/48   16.7%   2.18 
 36   Nagl    Hannes   DC Carpe Diem 2   8   4/48   8.3%   2.16 
 37   Riegler   Petra   Sankt Fighters 3   24   15/48   31.3%   2.08 
 38   Zeller   Lukas   Treff 2   35   28/48   58.3%   1.95 
 39   Hobel   Thomas   Treff 2   9   6/48   12.5%   1.68 
 40   Siderits   Jutta   DC SuMa 1   8   6/48   12.5%   1.49 
 41   Lichtblau   Maria   DC SuMa 1   5   4/48   8.3%   1.35 
 42   Jell   Tamara   DC Carpe Diem 2   11   10/48   20.8%   1.32 
 42   Siedl   Robert   Sankt Fighters 5   6   5/48   10.4%   1.32 
 44   Schroffenauer   Corinna   DC SuMa 3   18   21/48   43.8%   1.22 
 45   Hauamann   Manuela   DC Carpe Diem 2   5   6/48   12.5%   0.93 
 46   Osmancevic   Admira   DC SuMa 2   6   8/48   16.7%   0.87 
 47   Raithofer   Erwin   DC SuMa 2   1   2/48   4.2%   0.52 
 48   Hörhan   Nadine   DC SuMa 2   1   5/48   10.4%   0.22 
 49   Clermont   Bernhard   DC SuMa 1   0   0/48   0.0%   0.00 
 49   Borza   Floare   DC SuMa 1   0   0/48   0.0%   0.00 
 49   Thür   Katharina   DC SuMa 1   0   0/48   0.0%   0.00 
 49   Bichelhuber   Thomas   DC SuMa 3   0   0/48   0.0%   0.00 
 49   Jell (nur Kapitän)   Helmut   DC Carpe Diem 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 49   Laska   Mariann   Treff 2   0   0/48   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht