Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2220GL - Gebietsliga Krems
Letzte Änderung:  12.06.2018 09:28
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Lenz   Leopold   Die Schwachstellen   159   48/48   100.0%   6.49 
 2   Mauthner   Eduard   DSV Traismauer   145   48/48   100.0%   5.92 
 3   Strohhäusel   Manfred   Death Angels   127   48/48   100.0%   5.19 
 4   Moser   Christian   Crazy Dogs   118   44/48   91.7%   5.04 
 5   Streuhofer   Erich   Crazy Dogs   116   44/48   91.7%   4.96 
 6   Brunner   Wolfgang   DSV Traismauer   99   36/48   75.0%   4.73 
 7   Salmhofer   Martin   DSV Traismauer   95   35/48   72.9%   4.61 
 8   Bernreiter   Ernst   Crazy Dogs   107   44/48   91.7%   4.57 
 8   Reiter   Robert   Death Angels   107   44/48   91.7%   4.57 
 10   Kuntner   Peter   Die Schwachstellen   95   36/48   75.0%   4.54 
 11   Brindlmayer   Marcus   DSV Traismauer   95   41/48   85.4%   4.22 
 12   Götz   Leopold   Team Xtreme 1   86   40/48   83.3%   3.87 
 13   Hoch   Gerlinde   Crazy Dogs   72   31/48   64.6%   3.76 
 14   Paris   Marcel   Death Angels   85   44/48   91.7%   3.63 
 15   Hahn   Jürgen   Team Xtreme 1   83   44/48   91.7%   3.55 
 16   Amon   Erwin   Waldzwerge   86   48/48   100.0%   3.51 
 17   Kreitzinger   Jürgen   Die Schwachstellen   71   40/48   83.3%   3.20 
 18   Brückner   Rudolf jun.   Die Giftgrünen Nr. 2   70   40/48   83.3%   3.15 
 19   Hoch   Walter   Crazy Dogs   57   29/48   60.4%   3.11 
 19   Schicklgruber   Wolfgang   Die Giftgrünen Nr. 2   69   40/48   83.3%   3.11 
 21   Kralitschek   Michael   Die Schwachstellen   62   36/48   75.0%   2.96 
 21   Siller   Johann   Team Xtreme 1   62   36/48   75.0%   2.96 
 23   Silberbauer   Gerhard   Die Giftgrünen Nr. 2   65   44/48   91.7%   2.78 
 24   Futterknecht   Erika   Waldzwerge   61   44/48   91.7%   2.61 
 25   Gföhler   Gertraude   Waldzwerge   62   48/48   100.0%   2.53 
 26   Sartori   Jürgen   Death Angels   59   45/48   93.8%   2.49 
 27   Pemmer   Franz   Waldzwerge   52   40/48   83.3%   2.34 
 28   Götz   Marcel   Team Xtreme 1   44   36/48   75.0%   2.10 
 29   Klaus   Christoph   DSV Traismauer   13   4/48   8.3%   3.51 
 30   Steger   Silke   Die Giftgrünen Nr. 2   57   28/48   58.3%   3.18 
 31   Fohrafellner   Franz   Die Schwachstellen   21   8/48   16.7%   3.05 
 32   Hutterer sen.   Werner   Die Schwachstellen   10   4/48   8.3%   2.70 
 33   Steurer    Alfred   Team Xtreme 1   26   12/48   25.0%   2.69 
 34   Wagner   Günter   Die Giftgrünen Nr. 2   16   8/48   16.7%   2.32 
 35   Plauensteiner   Sabine   Team Xtreme 1   34   24/48   50.0%   2.10 
 36   Ecker   Gerald   Waldzwerge   20   12/48   25.0%   2.07 
 37   Haberl   Mario   DSV Traismauer   17   11/48   22.9%   1.89 
 38   Herndler   Petra   Die Giftgrünen Nr. 2   22   18/48   37.5%   1.66 
 39   Hutterer   Martin   Die Schwachstellen   5   4/48   8.3%   1.35 
 40   Stierschneider   Peter   DSV Traismauer   13   17/48   35.4%   1.02 
 41   Liebl   Lolita   Die Giftgrünen Nr. 2   11   14/48   29.2%   1.01 
 42   Schwerdtner   Armin   Death Angels   4   6/48   12.5%   0.75 
 43   Wendling   Andrea   Die Schwachstellen   7   12/48   25.0%   0.72 
 44   Rimser   Niklas   Death Angels   3   5/48   10.4%   0.66 
 45   Amon   Patrick   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Dubsky   Thomas   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Futterknecht   Kathrin   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Futterknecht   Reinhard   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Joksch (nur Kapitän)   Elke   Die Schwachstellen   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Korath   Leonhard   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Mayer   Patrick   Waldzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Meneder   Robert   Death Angels   0   0/48   0.0%   0.00 
 45   Wendeling   Fabian   Die Schwachstellen   0   4/48   8.3%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.