Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2200LR - Landesliga NÖ Mitte 2
Letzte Änderung:  07.05.2018 16:47
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Raab   Harald   Die Giftgrünen 1    135   40/40   100.0%   6.08 
 2   Fasching   Werner   DC Silberpfeil   113   36/40   90.0%   5.40 
 3   Weidinger   Andreas jun.   DC Silberpfeil   112   36/40   90.0%   5.35 
 4   Kreitner   Alexander   DC Silberpfeil   100   38/40   95.0%   4.63 
 4   Chmela    Günter   DC Carpe Diem 1   75   24/40   60.0%   4.63 
 6   Nachtmann   Walter   Spiders 1   83   33/40   82.5%   4.18 
 7   Vogelhuber   Michael   Die Giftgrünen 1    87   40/40   100.0%   3.92 
 8   Wanzenböck   Josef   DV Last Minute Club Gföhl 2   85   40/40   100.0%   3.83 
 8   Jell   Dominik   DC Carpe Diem 1   84   39/40   97.5%   3.83 
 10   Hönig sen.   Gerhard    DC Silberpfeil   76   36/40   90.0%   3.63 
 11   Jell   Patrick   DC Carpe Diem 1   78   39/40   97.5%   3.56 
 12   Figl   Thomas   Die Giftgrünen 1    69   34/40   85.0%   3.41 
 13   Dubsky   Fritz   DV Last Minute Club Gföhl 2   64   40/40   100.0%   2.88 
 14   Brandstätter   Helmut   Spiders 1   56   34/40   85.0%   2.77 
 15   Hartig   Manuel   Die Giftgrünen 3   52   32/40   80.0%   2.67 
 16   Hutterer   Werner jun.   Die Giftgrünen 3   58   39/40   97.5%   2.65 
 17   Ploninger   Dominik   Spiders 1   47   28/40   70.0%   2.62 
 18   Völker   Reinhard   DV Last Minute Club Gföhl 2   57   39/40   97.5%   2.60 
 19   Weinauer   Karl   Spiders 1   43   30/40   75.0%   2.29 
 20   Weber   Helga   Die Giftgrünen 3   28   24/40   60.0%   1.73 
 21   Ruhhofer    Dietmar   DC Carpe Diem 1   31   29/40   72.5%   1.69 
 22   Dubsky   Thomas   DV Last Minute Club Gföhl 2   31   32/40   80.0%   1.59 
 23   Kloihofer   Franz   Die Giftgrünen 1    23   6/40   15.0%   4.29 
 24   Steger   Michael   Die Giftgrünen 1    58   20/40   50.0%   4.06 
 25   Fletzberger   Reinhard   DC Silberpfeil   38   12/40   30.0%   3.93 
 26   Krasa   Andreas   Die Giftgrünen 3   48   20/40   50.0%   3.36 
 27   Orhan   Ilhan   Spiders 1   12   4/40   10.0%   3.24 
 28   Führer   Karl   Die Giftgrünen 3   32   16/40   40.0%   2.64 
 29   Kreitner   Rainer   DC Silberpfeil   5   2/40   5.0%   2.60 
 30   Esletzbichler   Roman   Spiders 1   17   8/40   20.0%   2.47 
 31   Tanzer   Markus   Die Giftgrünen 1    32   20/40   50.0%   2.24 
 32   Hell   Johannes   Spiders 1   8   4/40   10.0%   2.16 
 33   Speckmayer   Roman   DC Carpe Diem 1   18   13/40   32.5%   1.74 
 34   Schöps-Kittenberger   Doris   Die Giftgrünen 3   22   20/40   50.0%   1.54 
 35   Bradaric   Miroslav   Spiders 1   21   19/40   47.5%   1.53 
 36   Hutterer   Daniel   Die Giftgrünen 3   6   5/40   12.5%   1.32 
 37   Jell    Helmut   DC Carpe Diem 1   14   16/40   40.0%   1.16 
 38   Dörr   Birgit   Die Giftgrünen 3   1   4/40   10.0%   0.27 
 39   Meneder   Sonja   DV Last Minute Club Gföhl 2   1   9/40   22.5%   0.13 
 40   Müller   Dominik   DV Last Minute Club Gföhl 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 40   Gärtner   Michael   DV Last Minute Club Gföhl 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 40   Hönig   Bernhard   DC Silberpfeil   0   0/40   0.0%   0.00 
 40   Steininger   Alexandra   Die Giftgrünen 1    0   0/40   0.0%   0.00 
 40   4.Spieler      Die Giftgrünen 1    0   0/40   0.0%   0.00 
 40   Brunner   Hermann   Die Giftgrünen 3   0   0/40   0.0%   0.00 
 40   Kozlowski   Edeltraud   Die Giftgrünen 3   0   0/40   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht