Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2122B5 - Bezirksliga Waldviertel Zwettl
Letzte Änderung:  10.06.2018 10:58
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Fichtinger   Andreas   DC Völker Ottenschlag 3   174   56/56   100.0%   6.59 
 2   Sinnhuber   Jürgen   Team Xtreme 16   170   54/56   96.4%   6.55 
 3   Riegler   Stefan   DC Rialto 2   153   48/56   85.7%   6.25 
 4   Steininger   Alexandra   Team Xtreme 16   147   48/56   85.7%   6.00 
 5   Krapf   Manfred   DC Empire Max 1   142   46/56   82.1%   5.93 
 6   Hackl   Mario   DC Empire Max 1   155   55/56   98.2%   5.92 
 7   Engelhart   Andreas   DC Völker Ottenschlag 3   138   44/56   78.6%   5.90 
 8   Meisel   Christoph   Nepis Bierschurken II   140   48/56   85.7%   5.72 
 9   Schöls   Marcel   Team Xtreme 16   145   53/56   94.6%   5.64 
 10   Rosenkranz   Friedrich   DC Völker Ottenschlag 3   120   46/56   82.1%   5.01 
 11   Gundacker   Rene   DC Rialto 2   116   48/56   85.7%   4.74 
 12   Jahn   Rupert   Team Xtreme 16   103   39/56   69.6%   4.70 
 13   Kastner   Johannes   DC Empire Max 1   103   48/56   85.7%   4.21 
 14   Schiefer   Harald   DC Völker Ottenschlag 3   102   49/56   87.5%   4.12 
 15   Enk   Dominik   DC Rappottos 3   102   52/56   92.9%   4.00 
 16   Prock   Christian   DC Rappottos 2   83   37/56   66.1%   3.90 
 17   Sagmüller   Martin   Nepis Bierschurken II   93   49/56   87.5%   3.76 
 18   Wandl   Hannes   DC Rappottos 3   83   40/56   71.4%   3.74 
 19   Pichler    Franz   DC Rappottos 2   83   44/56   78.6%   3.55 
 20   Helmreich   Rene   DC Rialto 2   84   48/56   85.7%   3.43 
 21   Bauer    Andreas   DC Rappottos 2   87   52/56   92.9%   3.41 
 22   Rus   Christopher   DC Rialto 2   67   34/56   60.7%   3.31 
 23   Dorr   Stefan   Nepis Bierschurken II   76   45/56   80.4%   3.21 
 24   Irrschik   Christopher   Nepis Bierschurken II   77   47/56   83.9%   3.18 
 25   Weissinger   Daniel   DC Empire Max 1   56   35/56   62.5%   2.72 
 26   Dorr   Andrea   Nepis Bierschurken II   51   35/56   62.5%   2.48 
 26   Muckenhuber   Stefan   DC Rappottos 3   55   40/56   71.4%   2.48 
 28   Singer   Alexander   DC Völker Ottenschlag 4   55   52/56   92.9%   2.16 
 29   Krammer   Anita   DC Rappottos 2   44   44/56   78.6%   1.88 
 30   Plech   Alexander   DC Völker Ottenschlag 4   38   50/56   89.3%   1.52 
 31   Singer   Lukas   DC Völker Ottenschlag 4   25   36/56   64.3%   1.19 
 32   Steininger   Andreas   Team Xtreme 16   72   30/56   53.6%   3.84 
 33   Ottendorfer   Franz   DC Rappottos 3   73   32/56   57.1%   3.74 
 34   Pichler    Josef   DC Rappottos 2   60   28/56   50.0%   3.34 
 35   Weixelbaum   Daniel   DC Rialto 2   44   20/56   35.7%   3.08 
 36   Hasenzagl   Melanie   DC Empire Max 1   27   13/56   23.2%   2.62 
 37   Oppelmayer   Babara   DC Rappottos 3   13   6/56   10.7%   2.43 
 38   Krammer   Raphael   DC Empire Max 1   37   25/56   44.6%   2.22 
 39   Hasenzagl   Christioph   DC Empire Max 1   4   2/56   3.6%   2.08 
 40   Steininger   Günther   DC Rappottos 3   33   24/56   42.9%   2.04 
 41   Benedikt   Herbert   DC Rialto 2   30   21/56   37.5%   2.03 
 42   Fichtinger   Waltraud   DC Völker Ottenschlag 3   25   19/56   33.9%   1.82 
 43   Pölz   Robert   DC Rialto 2   8   5/56   8.9%   1.76 
 44   Kremser   Jasmine   DC Rappottos 3   19   14/56   25.0%   1.74 
 45   Plech   Christoph   DC Völker Ottenschlag 4   20   27/56   48.2%   1.14 
 46   Fichtinger   Rene   DC Rappottos 3   12   14/56   25.0%   1.10 
 46   Fichtinger   Dominik   DC Rappottos 2   12   14/56   25.0%   1.10 
 48   Zeinzinger   Alfred   DC Völker Ottenschlag 3   8   10/56   17.9%   0.96 
 49   Singer   Marina   DC Völker Ottenschlag 4   12   27/56   48.2%   0.68 
 50   Hrudka   Michaela   DC Rappottos 3   1   2/56   3.6%   0.52 
 51   Singer   Petra   DC Völker Ottenschlag 4   5   25/56   44.6%   0.30 
 52   Grünstäudl   Lukas   DC Rappottos 2   1   5/56   8.9%   0.22 
 53   Wunderbaldinger   Elisabeth   DC Völker Ottenschlag 4   1   7/56   12.5%   0.16 
 54   Völker   Thomas   DC Völker Ottenschlag 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Böhm   Michael   DC Empire Max 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Fichtinger   Patrick   DC Empire Max 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Einfalt    Juliana   DC Empire Max 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Pöschl   Thomas   Nepis Bierschurken II   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Schmidt   Hannes   Nepis Bierschurken II   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Leopold   Julia   Team Xtreme 16   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Lehr   Alexander   Team Xtreme 16   0   0/56   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht