Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2121B5 - Bezirksliga Waldviertel Waidhofen
Letzte Änderung:  07.05.2018 07:54
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Lenz   Thomas   The Real Woodquarters   136   40/40   100.0%   6.12 
 2   Knapp   Josef   DC Berglöwen   114   40/40   100.0%   5.13 
 3   Bacher   Gerhart   DC Stark...oder so   109   39/40   97.5%   4.97 
 4   Ruthner   Johannes   The Real Woodquarters   107   40/40   100.0%   4.82 
 4   Heinze   Jürgen   DC Berglöwen   107   40/40   100.0%   4.82 
 6   Nowak   Jens   Remember Darts 2   100   36/40   90.0%   4.78 
 7   Stumfoll   Alfred   The Real Woodquarters   99   36/40   90.0%   4.73 
 8   Bauer   Alexander   Remember Darts 2   82   32/40   80.0%   4.20 
 9   Schröder   Hermann   Schwarzer Wirt 2   83   38/40   95.0%   3.84 
 10   Weinstabl   Martin   DC Berglöwen   81   38/40   95.0%   3.75 
 11   Kahlig   Michael   Remember Darts 2   76   40/40   100.0%   3.42 
 12   Bender   Andreas   DC Stark...oder so   69   34/40   85.0%   3.41 
 13   Pelz   Dominik   Remember Darts 3   71   36/40   90.0%   3.39 
 14   Drödthann   Kristina   Schwarzer Wirt 2   56   38/40   95.0%   2.59 
 15   Frantes   Alexander   Remember Darts 2   50   36/40   90.0%   2.39 
 16   Schmid   Erich   Schwarzer Wirt 2   49   35/40   87.5%   2.38 
 17   Weber   Harald   DC Stark...oder so   39   30/40   75.0%   2.08 
 18   Glaser   Reinhard   DC Stark...oder so   41   37/40   92.5%   1.93 
 19   Ertl   Melanie   Remember Darts 3   42   39/40   97.5%   1.92 
 20   Kuschal   Manuela   DC Berglöwen   37   32/40   80.0%   1.90 
 21   Bliemel   Julia   Remember Darts 3   12   24/40   60.0%   0.74 
 22   Stadler   Rony   DC Stark...oder so   71   20/40   50.0%   4.97 
 23   Tony   Martin   The Real Woodquarters   64   21/40   52.5%   4.33 
 24   Windtner   Daniel   Remember Darts 2   21   8/40   20.0%   3.05 
 25   Felsinger   Gerald   The Real Woodquarters   39   19/40   47.5%   2.83 
 26   Pfeiffer   Alexander   The Real Woodquarters   10   4/40   10.0%   2.70 
 27   Holzmüller   Dietmar   Schwarzer Wirt 2   25   12/40   30.0%   2.58 
 28   Redl   Jonathan   Remember Darts 3   27   14/40   35.0%   2.47 
 29   Wlcek   Werner   DC Berglöwen   20   10/40   25.0%   2.40 
 30   Latzenhofer   Rene   Schwarzer Wirt 2   13   8/40   20.0%   1.89 
 31   Ölknecht   Michael   Schwarzer Wirt 2   15   13/40   32.5%   1.45 
 32   Wotapek   Markus   Remember Darts 3   17   17/40   42.5%   1.34 
 33   Müllner   Herbert   Schwarzer Wirt 2   14   16/40   40.0%   1.16 
 34   Wojnar   Raphael   Remember Darts 3   10   12/40   30.0%   1.03 
 35   Dimmel   Alexander   Remember Darts 3   12   16/40   40.0%   0.99 
 36   Auer   Christina   Remember Darts 2   1   4/40   10.0%   0.27 
 36   Arnhof   Sascha   Remember Darts 2   1   4/40   10.0%   0.27 
 38   Steininger   Andreas   The Real Woodquarters   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Witzmann   Andreas   The Real Woodquarters   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Aigner   Mario   Schwarzer Wirt 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Tony   Willi   Schwarzer Wirt 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Sturm geb.Grüneis   Belinda   DC Berglöwen   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Prinz   Martin   DC Berglöwen   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Arnhof   Katharina    Remember Darts 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Fröhlich   Stefan   Remember Darts 3   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Schleritzko   Stefan   Remember Darts 3   0   2/40   5.0%   0.00 
 38   Glaser, geb. Prock   Sabine   DC Stark...oder so   0   0/40   0.0%   0.00 
 38   Schweiger   Yvonne   DC Stark...oder so   0   0/40   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht