Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2110GS - Gebietsliga Waldviertel West
Letzte Änderung:  09.06.2018 21:37
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Koppensteiner   Christian   DC Waidhofen   184   56/56   100.0%   6.97 
 2   Nathan   Manuel   Trefanitz Team 2   168   55/56   98.2%   6.41 
 3   Feiler   Mario   DC Glashütte 1   167   56/56   100.0%   6.32 
 4   Lintner   Alfred   DC Dietmanns II   158   56/56   100.0%   5.98 
 5   Höbarth   Georg   DC Zacky   145   56/56   100.0%   5.49 
 6   Hirsch   Tommy   DC Zacky   144   56/56   100.0%   5.45 
 7   Pany   Mathias   Trefanitz Team   115   40/56   71.4%   5.18 
 8   Groschan   Mario   Remember Darts 1   135   56/56   100.0%   5.11 
 9   Strohmer   Erwin   DC Waidhofen   130   56/56   100.0%   4.92 
 10   Dolezal   Walter   DC Waidhofen   124   52/56   92.9%   4.86 
 11   Boigenzahn   Benjamin   DC Zacky   120   56/56   100.0%   4.54 
 12   Döller   Franz   Trefanitz Team   110   52/56   92.9%   4.32 
 13   Müller   Christoph   Trefanitz Team   88   35/56   62.5%   4.27 
 14   Vrabel   Andreas   DC Dietmanns II   95   41/56   73.2%   4.22 
 15   Ableidinger   Rene   Trefanitz Team 2   104   51/56   91.1%   4.12 
 16   Müllner   Jonathan   Trefanitz Team 2   95   43/56   76.8%   4.11 
 17   Hummel   Josef   DC Dietmanns II   102   50/56   89.3%   4.08 
 18   Sam   Florian   Remember Darts 1   100   56/56   100.0%   3.79 
 19   Thiele   Andre   DC Glashütte 1   96   52/56   92.9%   3.77 
 20   Hofer   Markus   Trefanitz Team   85   44/56   78.6%   3.63 
 21   Androsch   Michael   Remember Darts 1   94   56/56   100.0%   3.56 
 22   Hofbauer   Manfred   DC Glashütte 1   89   56/56   100.0%   3.37 
 23   Mandl   Ronald   DC Dietmanns II   69   36/56   64.3%   3.30 
 24   Frasl   Rene   Remember Darts 1   86   56/56   100.0%   3.26 
 25   Pazour   Willhelm   Bergwirt   72   41/56   73.2%   3.20 
 26   Dangl   Christian   Trefanitz Team 2   64   34/56   60.7%   3.16 
 27   Waitz   Harald   Bergwirt   74   48/56   85.7%   3.02 
 28   Böhm   Peter   DC Glashütte 1   76   51/56   91.1%   3.01 
 29   Schneider    Markus   DC Zacky   79   56/56   100.0%   2.99 
 30   Dunkel   Andreas   Bergwirt   55   48/56   85.7%   2.25 
 31   Mayer   Friedrich   Bergwirt   23   34/56   60.7%   1.14 
 32   Überreiter   Fritz   DC Waidhofen   19   34/56   60.7%   0.94 
 33   Hrdlicka   Robert   DC Waidhofen   52   16/56   28.6%   4.29 
 34   Pußwald   Manfred   Trefanitz Team 2   50   21/56   37.5%   3.38 
 35   Demmer   Michael   Trefanitz Team   54   31/56   55.4%   2.82 
 36   Lintner   Marcel   DC Dietmanns II   55   33/56   58.9%   2.77 
 37   Bierwolf   Matthias   Trefanitz Team 2   36   20/56   35.7%   2.52 
 38   Weinstabl   Franz   Bergwirt   8   4/56   7.1%   2.16 
 39   Johandl   Josef   Trefanitz Team   18   18/56   32.1%   1.36 
 40   Pany   Thomas   Trefanitz Team   5   4/56   7.1%   1.35 
 41   Faltner   Jürgen   Bergwirt   13   12/56   21.4%   1.34 
 42   Kuschal   Jürgen   Bergwirt   16   23/56   41.1%   1.02 
 43   Adam   Kevin   Bergwirt   5   6/56   10.7%   0.93 
 44   Bauer   Gerhard   Bergwirt   2   4/56   7.1%   0.54 
 45   Lintner   Yvonne   DC Glashütte 1   1   3/56   5.4%   0.35 
 46   Guschelbauer   Andreas   Bergwirt   1   4/56   7.1%   0.27 
 47   Wachter   Wolfgang   DC Waidhofen   2   10/56   17.9%   0.24 
 48   Thiele   Regina   DC Glashütte 1   1   6/56   10.7%   0.19 
 49   Baigalmaa   Michael   Bergwirt   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Bäck   Franz   DC Dietmanns II   0   3/56   5.4%   0.00 
 49   Fanter   Stefanie   Trefanitz Team 2   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Hirsch   Rene   DC Zacky   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Hofferer   Friedolin   Bergwirt   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Hörmann   Martin   Remember Darts 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Kern   Christian   DC Dietmanns II   0   5/56   8.9%   0.00 
 49   Köck   Mario   DC Glashütte 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Leiche   Eric   Bergwirt   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Litschauer   Martin   DC Waidhofen   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Traxler   Daniel   Trefanitz Team   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Winter   Josef   DC Waidhofen   0   0/56   0.0%   0.00 
 49   Zimmermann   Eric   Trefanitz Team   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.