Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2120GS - Gebietsliga Waldviertel Ost
Letzte Änderung:  20.05.2018 09:33
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Saritter   Patrick   DC Bloss So!   128   40/44   90.9%   5.76 
 2   Gratzl   Martin   Bauers Power Team   125   40/44   90.9%   5.63 
 3   Koppensteiner   Anton   DC Bloss So!   130   44/44   100.0%   5.55 
 3   Kellner   Patrick   DC Die Furchtlosen II   130   44/44   100.0%   5.55 
 5   Engelmayer   Winfried   DC Dorfwirtshaus   119   42/44   95.5%   5.21 
 6   Bauer   Gerhard   Sappalotis Gars   115   42/44   95.5%   5.04 
 7   Hofbauer   Mathias   Max Power Team   108   44/44   100.0%   4.61 
 7   Sillaber   Martin   DC Dorfwirtshaus   108   44/44   100.0%   4.61 
 9   Hagmann   Michael   DC Bloss So!   89   32/44   72.7%   4.56 
 10   Notz   Maximillian   DC Die Furchtlosen II   103   44/44   100.0%   4.40 
 10   Reininger   Franz   Sappalotis Gars   79   28/44   63.6%   4.40 
 12   Hellerschmied   Franz   DV Lichtenau 2   97   40/44   90.9%   4.37 
 13   Steininger   Josef   Sappalotis Gars   92   40/44   90.9%   4.14 
 14   Klein   Peter   Bauers Power Team   78   40/44   90.9%   3.51 
 15   Wenigwieser   Johann   DC Rappottos 1   73   36/44   81.8%   3.49 
 16   Pöll   Roman   DC Die Furchtlosen II   78   44/44   100.0%   3.33 
 16   Kienmeier   Christian   DC Rappottos 1   65   32/44   72.7%   3.33 
 18   Unterberger-Labner   Katrin   DV Lichtenau 2   60   29/44   65.9%   3.27 
 19   Tscheppen   Dominik   Sappalotis Gars   57   27/44   61.4%   3.25 
 20   Riegler   Stefan   Max Power Team   63   34/44   77.3%   3.11 
 21   Glaser   Thomas   Bauers Power Team   70   44/44   100.0%   2.99 
 22   Mayer   Thomas   DC Dorfwirtshaus   69   44/44   100.0%   2.95 
 23   Kapeller   Martin   Bauers Power Team   61   36/44   81.8%   2.91 
 24   Rester   Christian   DV Lichtenau 2   57   34/44   77.3%   2.82 
 25   Raab   Reinhard   DC Rappottos 1   54   33/44   75.0%   2.72 
 26   Hagmann   Leopold   DV Lichtenau 2   51   31/44   70.5%   2.67 
 27   Schiller   Markus   DC Bloss So!   48   35/44   79.5%   2.33 
 28   Sillaber   Bettina   DC Dorfwirtshaus   13   27/44   61.4%   0.74 
 29   Hochstöger   Herbert   Max Power Team   59   24/44   54.5%   3.64 
 30   Knierling   Walter   Sappalotis Gars   12   4/44   9.1%   3.24 
 31   Pfeffer   Hermann   DC Rappottos 1   39   16/44   36.4%   3.22 
 32   Radatz   Daniel   DV Lichtenau 2   44   20/44   45.5%   3.08 
 33   Fletzberger   Martin   DC Rappottos 1   44   26/44   59.1%   2.57 
 34   Fessl   Ewald   DC Rappottos 1   22   11/44   25.0%   2.44 
 35   Steininger   Andreas   DC Rappottos 1   35   22/44   50.0%   2.29 
 36   Weidenauer   Ludwig   Max Power Team   33   22/44   50.0%   2.16 
 37   Poppinger   Martin   Max Power Team   28   18/44   40.9%   2.12 
 38   Bauer   Stefan   Sappalotis Gars   14   8/44   18.2%   2.03 
 39   Lichtenwallner   Stefan   DC Die Furchtlosen II   28   21/44   47.7%   1.89 
 39   Lintner   Sabrina   Max Power Team   28   21/44   47.7%   1.89 
 41   Steiner   Martin   Sappalotis Gars   6   4/44   9.1%   1.62 
 42   Riegler   Thomas   Max Power Team   13   10/44   22.7%   1.56 
 43   Raidinger   Arthur   DC Bloss So!   15   14/44   31.8%   1.37 
 44   Fuchs   Michael   DC Die Furchtlosen II   19   23/44   52.3%   1.21 
 45   Mathes   Theresa   DV Lichtenau 2   18   22/44   50.0%   1.18 
 46   Völker   Bernhard   DC Bloss So!   10   11/44   25.0%   1.11 
 47   Tannhäuser   Martin   Bauers Power Team   4   4/44   9.1%   1.08 
 48   Bauer   Kerstin   Sappalotis Gars   16   23/44   52.3%   1.02 
 49   Russ   Christopher   DC Dorfwirtshaus   6   19/44   43.2%   0.44 
 50   Höfinger   Alexander   Max Power Team   1   3/44   6.8%   0.35 
 51   Winter   Christoph   Bauers Power Team   2   8/44   18.2%   0.29 
 52   Zirrlinger   Ernst   DC Bloss So!   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Gruber   Jürgen   DC Bloss So!   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Lichtenwallner   Gregor   DC Die Furchtlosen II   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Unterberger   Ramon   DV Lichtenau 2   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Bruckner   Maria   DC Rappottos 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Eichhorn   Verena   DC Dorfwirtshaus   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Hahn   Christian   Bauers Power Team   0   0/44   0.0%   0.00 
 52   Back   Andreas   Bauers Power Team   0   4/44   9.1%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht