Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2120GS - Gebietsliga Waldviertel Ost
Letzte Änderung:  09.06.2018 23:13
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 m.o.
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Kellner   Patrick   DC Die Furchtlosen II   168   56/56   100.0%   6.36 
 2   Koppensteiner   Anton   DC Bloss So!   166   56/56   100.0%   6.28 
 3   Saritter   Patrick   DC Bloss So!   153   52/56   92.9%   6.00 
 4   Gratzl   Martin   Bauers Power Team   144   48/56   85.7%   5.88 
 5   Engelmayer   Winfried   DC Dorfwirtshaus   152   54/56   96.4%   5.85 
 6   Bauer   Gerhard   Sappalotis Gars   143   54/56   96.4%   5.51 
 7   Reininger   Franz   Sappalotis Gars   116   40/56   71.4%   5.22 
 8   Hellerschmied   Franz   DV Lichtenau 2   131   52/56   92.9%   5.14 
 9   Hagmann   Michael   DC Bloss So!   108   40/56   71.4%   4.86 
 9   Hofbauer   Mathias   Max Power Team   124   52/56   92.9%   4.86 
 11   Notz   Maximillian   DC Die Furchtlosen II   123   52/56   92.9%   4.83 
 12   Sillaber   Martin   DC Dorfwirtshaus   125   56/56   100.0%   4.73 
 13   Steininger   Josef   Sappalotis Gars   109   48/56   85.7%   4.45 
 14   Kienmeier   Christian   DC Rappottos 1   100   44/56   78.6%   4.27 
 15   Wenigwieser   Johann   DC Rappottos 1   85   40/56   71.4%   3.83 
 16   Klein   Peter   Bauers Power Team   97   52/56   92.9%   3.81 
 17   Pöll   Roman   DC Die Furchtlosen II   98   56/56   100.0%   3.71 
 18   Unterberger-Labner   Katrin   DV Lichtenau 2   80   40/56   71.4%   3.60 
 19   Riegler   Stefan   Max Power Team   79   42/56   75.0%   3.46 
 20   Rester   Christian   DV Lichtenau 2   82   46/56   82.1%   3.42 
 21   Mayer   Thomas   DC Dorfwirtshaus   88   56/56   100.0%   3.33 
 22   Glaser   Thomas   Bauers Power Team   85   56/56   100.0%   3.22 
 23   Hagmann   Leopold   DV Lichtenau 2   74   43/56   76.8%   3.20 
 24   Steininger   Andreas   DC Rappottos 1   61   34/56   60.7%   3.01 
 25   Raab   Reinhard   DC Rappottos 1   66   41/56   73.2%   2.93 
 26   Kapeller   Martin   Bauers Power Team   71   48/56   85.7%   2.90 
 27   Schiller   Markus   DC Bloss So!   66   47/56   83.9%   2.72 
 28   Bauer   Kerstin   Sappalotis Gars   35   35/56   62.5%   1.70 
 29   Fuchs   Michael   DC Die Furchtlosen II   30   35/56   62.5%   1.46 
 30   Sillaber   Bettina   DC Dorfwirtshaus   25   39/56   69.6%   1.14 
 31   Hochstöger   Herbert   Max Power Team   79   32/56   57.1%   4.05 
 32   Pfeffer   Hermann   DC Rappottos 1   53   20/56   35.7%   3.71 
 33   Tscheppen   Dominik   Sappalotis Gars   69   31/56   55.4%   3.61 
 34   Knierling   Walter   Sappalotis Gars   12   4/56   7.1%   3.24 
 35   Radatz   Daniel   DV Lichtenau 2   44   20/56   35.7%   3.08 
 36   Poppinger   Martin   Max Power Team   51   28/56   50.0%   2.84 
 37   Fletzberger   Martin   DC Rappottos 1   44   26/56   46.4%   2.57 
 38   Fessl   Ewald   DC Rappottos 1   33   19/56   33.9%   2.40 
 38   Lintner   Sabrina   Max Power Team   44   29/56   51.8%   2.40 
 40   Lichtenwallner   Stefan   DC Die Furchtlosen II   36   25/56   44.6%   2.16 
 40   Weidenauer   Ludwig   Max Power Team   35   24/56   42.9%   2.16 
 42   Bauer   Stefan   Sappalotis Gars   14   8/56   14.3%   2.03 
 43   Riegler   Thomas   Max Power Team   18   14/56   25.0%   1.65 
 44   Steiner   Martin   Sappalotis Gars   6   4/56   7.1%   1.62 
 45   Raidinger   Arthur   DC Bloss So!   17   16/56   28.6%   1.40 
 46   Völker   Bernhard   DC Bloss So!   14   13/56   23.2%   1.36 
 47   Mathes   Theresa   DV Lichtenau 2   18   23/56   41.1%   1.14 
 48   Tannhäuser   Martin   Bauers Power Team   4   4/56   7.1%   1.08 
 49   Russ   Christopher   DC Dorfwirtshaus   6   19/56   33.9%   0.44 
 50   Höfinger   Alexander   Max Power Team   1   3/56   5.4%   0.35 
 51   Winter   Christoph   Bauers Power Team   2   12/56   21.4%   0.21 
 52   Back   Andreas   Bauers Power Team   0   4/56   7.1%   0.00 
 52   Bruckner   Maria   DC Rappottos 1   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Gruber   Jürgen   DC Bloss So!   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Hahn   Christian   Bauers Power Team   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Lichtenwallner   Gregor   DC Die Furchtlosen II   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Sillaber (Eichhorn)   Verena   DC Dorfwirtshaus   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Unterberger   Ramon   DV Lichtenau 2   0   0/56   0.0%   0.00 
 52   Zirrlinger   Ernst   DC Bloss So!   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.