Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  2100LR - Landesliga NÖ Nord
Letzte Änderung:  09.06.2018 23:01
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Groschan   Rene   DV Lichtenau 1   130   36/40   90.0%   6.21 
 2   Schnabl   Reinhold   Nepis Woidschrodn   123   40/40   100.0%   5.54 
 3   Weninger   Marcel   DV Lichtenau 1   119   40/40   100.0%   5.36 
 4   Hrdlicka   Johann   DC Business Eagle   115   40/40   100.0%   5.18 
 5   Höbart   David   DC Zacky 1   101   38/40   95.0%   4.68 
 6   Ruep   Bernhard   Nepis Woidschrodn   93   36/40   90.0%   4.44 
 7   Dorr   Andreas   Nepis Woidschrodn   98   40/40   100.0%   4.41 
 8   Bauer   Daniel   DC Rialto   97   40/40   100.0%   4.37 
 9   Haider   Thomas   DC Business Eagle   90   39/40   97.5%   4.11 
 10   Wagner   Patrick   DC Die Furchtlosen   84   40/40   100.0%   3.78 
 11   Holzinger   Daniel   DC Die Furchtlosen   77   40/40   100.0%   3.47 
 12   Strohmayr   Günter   DV Lichtenau 1   76   40/40   100.0%   3.42 
 13   Binder   Helmut   DC Zacky 1   75   40/40   100.0%   3.38 
 13   Winkler   Engelbert   DC Business Eagle   74   39/40   97.5%   3.38 
 15   Böhm-Vrana   Daniel   DC Zacky 1   66   33/40   82.5%   3.32 
 16   Hofbauer   David   DC Rialto   71   39/40   97.5%   3.24 
 17   Weber   Raphael   DC Business Eagle   66   40/40   100.0%   2.97 
 18   Weixelbaum   Jürgen   DC Rialto   62   39/40   97.5%   2.83 
 19   Wagner   Stefan   DC Die Furchtlosen   57   35/40   87.5%   2.77 
 20   Mager   Manuel   DC Zacky 1   39   26/40   65.0%   2.28 
 21   Kittenberger   Michael   DV Lichtenau 1   40   32/40   80.0%   2.05 
 22   Lang   Franz   DC Die Furchtlosen   42   35/40   87.5%   2.04 
 23   Layer   Ingemar   Nepis Woidschrodn   31   34/40   85.0%   1.53 
 24   Schildorfer   Hannes   DV Lichtenau 1   9   4/40   10.0%   2.43 
 25   Dutschak   Marc   DC Business Eagle   4   2/40   5.0%   2.08 
 26   Hoffmann   Harald   DC Zacky 1   32   23/40   57.5%   2.03 
 27   Amon   Manfred   DC Rialto   4   3/40   7.5%   1.41 
 28   Hofbauer   Dominik   DC Rialto   19   21/40   52.5%   1.28 
 29   Pöcher   Walter   Nepis Woidschrodn   9   10/40   25.0%   1.08 
 30   Schwarzinger   Stefan   DC Rialto   9   18/40   45.0%   0.68 
 31   Mayerhofer   Jürgen   DV Lichtenau 1   4   8/40   20.0%   0.58 
 32   Holubar   Kurt   DC Die Furchtlosen   4   10/40   25.0%   0.48 
 33   Hochstöger   Hannes   Nepis Woidschrodn   0   0/40   0.0%   0.00 
 33   Kurzweil   Reinhard   DC Business Eagle   0   0/40   0.0%   0.00 
 33   Layer   Helge   Nepis Woidschrodn   0   0/40   0.0%   0.00 
 33   Lisy   Helmut   DC Business Eagle   0   0/40   0.0%   0.00 
 33   Mager   Christopf   DC Zacky 1   0   0/40   0.0%   0.00 
 33   Pfabigan   Michael   DC Dietmanns (aufgelöst)   0   0/0   0.0%   0.00 
 33   Schmidt   Niko   DC Dietmanns (aufgelöst)   0   0/0   0.0%   0.00 
 33   Tüchler   Günther   DC Die Furchtlosen   0   0/40   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.