Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1511BL - Bezirksliga OÖ Ost 1
Letzte Änderung:  12.06.2018 09:34
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Dammerer   Andreas   DC Berndl   141   39/48   81.3%   6.44 
 2   Gartlehner   Gottfried   DC Berndl   130   39/48   81.3%   5.93 
 3   Gusenbauer   Johann   Posti.kom   144   48/48   100.0%   5.88 
 3   Hammerschmied   Peregrin   Posti.kom   144   48/48   100.0%   5.88 
 5   Pichler   Rena   Cafe Ambiente 2   136   48/48   100.0%   5.55 
 6   Kalteis   Raimund   Cafe Pub Ambiente   112   36/48   75.0%   5.35 
 7   Prinz   Ralph   DC Berndl   128   48/48   100.0%   5.23 
 8   Hölzl   Gerhard   Cafe Pub Ambiente   115   45/48   93.8%   4.86 
 9   Nedusch   Herbert   Cafe Ambiente 2   117   48/48   100.0%   4.78 
 10   Huemer   Martin   De HeHes Darter   102   44/48   91.7%   4.36 
 11   Dürr   Helmut   Cafe Pub Ambiente   93   40/48   83.3%   4.19 
 12   Ecker   Belinda   Cafe Ambiente 2   101   48/48   100.0%   4.12 
 13   Hennerbichler   Ewald   Cafe Ambiente 2   96   48/48   100.0%   3.92 
 14   Üblacker   Edith   Posti.kom   78   48/48   100.0%   3.19 
 15   Zwettler   Klaus   Die Gallier   61   44/48   91.7%   2.61 
 16   Brixner   Julian   Fantastic 4 Enns   50   40/48   83.3%   2.25 
 17   Nagler   Yvone   Fantastic 4 Enns   45   40/48   83.3%   2.03 
 18   Schwaiger   Pascal   De HeHes Darter   38   32/48   66.7%   1.95 
 19   Binder   Leopoldine   Die Gallier   39   44/48   91.7%   1.67 
 20   Einwagner   Johann   Die Gallier   31   44/48   91.7%   1.32 
 21   Eder   Christoph   Fantastic 4 Enns   23   32/48   66.7%   1.18 
 22   Zwettler   Elisabeth   Die Gallier   14   44/48   91.7%   0.60 
 23   Wimmer   Hans Heinrich   DC Berndl   73   25/48   52.1%   4.38 
 24   Jungwirt   Helmut   De HeHes Darter   52   16/48   33.3%   4.29 
 25   Wiesinger   Johannes   DC Berndl   26   8/48   16.7%   3.77 
 26   Tribul   Florian   De HeHes Darter   35   12/48   25.0%   3.62 
 27   Zauner   Karl   DC Berndl   43   16/48   33.3%   3.55 
 28   Mayrhofer   Marco   Posti.kom   50   20/48   41.7%   3.50 
 29   Ortmann   Marcel   Fantastic 4 Enns   56   24/48   50.0%   3.45 
 30   Schatzl   Klaus   Cafe Pub Ambiente   41   16/48   33.3%   3.38 
 31   Karacsony   Gerhard   Die Gallier   12   4/48   8.3%   3.24 
 32   Berger   Gerald   Cafe Pub Ambiente   56   27/48   56.3%   3.19 
 33   Puschnik   Katharina   DC Berndl   32   13/48   27.1%   3.10 
 34   Lück   Matthias   De HeHes Darter   11   4/48   8.3%   2.97 
 35   Schmidt   Michael   De HeHes Darter   45   28/48   58.3%   2.51 
 36   Bayerlein   Hana   Cafe Pub Ambiente   41   26/48   54.2%   2.40 
 37   Braun   Marcel   Fantastic 4 Enns   37   24/48   50.0%   2.28 
 37   Leibetseder   Carina   De HeHes Darter   41   28/48   58.3%   2.28 
 39   Zacharias   Thomas   DC Berndl   8   4/48   8.3%   2.16 
 40   Binder   Andrea   Posti.kom   38   28/48   58.3%   2.12 
 41   Steiner   Carina   De HeHes Darter   18   14/48   29.2%   1.65 
 42   Kronsteiner   Johannes   Die Gallier   4   4/48   8.3%   1.08 
 43   Karacsony   Günter   Die Gallier   7   8/48   16.7%   1.02 
 44   Brixner   Mirela   Fantastic 4 Enns   16   24/48   50.0%   0.99 
 45   Schörghuber   Karoline   De HeHes Darter   5   8/48   16.7%   0.73 
 46   Hojka   Nadja   Cafe Pub Ambiente   1   2/48   4.2%   0.52 
 47   Feuerhuber   Alexander   De HeHes Darter   2   6/48   12.5%   0.37 
 48   Bräuer   Michael   Fantastic 4 Enns   0   8/48   16.7%   0.00 
 48   Böberl   Erwin   Posti.kom   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Frick   Karl   Cafe Ambiente 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Frühwirt   Patrick   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Gelbenegger   Klaus   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Gusenbauer junior   Johann   Posti.kom   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Karacsony   Christoph   Die Gallier   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Karacsony   Thomas   Die Gallier   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Kloibhofer   Dominik   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Maurerlehner   Rene   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Neulinger   Victoria   Fantastic 4 Enns   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Palcovic   Karl-Heinz   Die Gallier   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Poiss   Monika   Cafe Ambiente 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Rammel   Reinhard   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Reiter   Franz   De HeHes Darter   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Sallinger (nur Kapitän)   Herbert   De HeHes Darter   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Schörghuber   Bernhard   De HeHes Darter   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Wimmer   Philipp   DC Berndl   0   0/48   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.