Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1511BL - Bezirksliga OÖ Ost 1
Letzte Änderung:  12.05.2018 21:17
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Dammerer   Andreas   DC Berndl   103   28/36   77.8%   5.74 
 2   Gusenbauer   Johann   Posti.kom   125   40/40   100.0%   5.63 
 3   Gartlehner   Gottfried   DC Berndl   105   31/36   86.1%   5.49 
 4   Hammerschmied   Peregrin   Posti.kom   117   40/40   100.0%   5.27 
 5   Kalteis   Raimund   Cafe Pub Ambiente   93   28/40   70.0%   5.18 
 6   Pichler   Rena   Cafe Ambiente 2   108   40/40   100.0%   4.86 
 7   Prinz   Ralph   DC Berndl   98   36/36   100.0%   4.68 
 8   Hölzl   Gerhard   Cafe Pub Ambiente   92   37/40   92.5%   4.33 
 9   Huemer   Martin   De HeHes Darter   94   40/40   100.0%   4.23 
 10   Nedusch   Herbert   Cafe Ambiente 2   93   40/40   100.0%   4.19 
 11   Dürr   Helmut   Cafe Pub Ambiente   73   32/40   80.0%   3.74 
 12   Ecker   Belinda   Cafe Ambiente 2   74   40/40   100.0%   3.33 
 13   Berger   Gerald   Cafe Pub Ambiente   56   27/40   67.5%   3.19 
 14   Hennerbichler   Ewald   Cafe Ambiente 2   70   40/40   100.0%   3.15 
 15   Üblacker   Edith   Posti.kom   68   40/40   100.0%   3.06 
 16   Leibetseder   Carina   De HeHes Darter   41   24/40   60.0%   2.53 
 17   Brixner   Julian   Fantastic 4 Enns   49   32/36   88.9%   2.51 
 18   Bayerlein   Hana   Cafe Pub Ambiente   41   26/40   65.0%   2.40 
 19   Binder   Andrea   Posti.kom   38   28/40   70.0%   2.12 
 20   Nagler   Yvone   Fantastic 4 Enns   34   28/36   77.8%   1.89 
 21   Zwettler   Klaus   Die Gallier   39   36/40   90.0%   1.86 
 22   Schwaiger   Pascal   De HeHes Darter   26   24/40   60.0%   1.60 
 23   Binder   Leopoldine   Die Gallier   27   36/40   90.0%   1.29 
 24   Eder   Christoph   Fantastic 4 Enns   19   24/36   66.7%   1.17 
 25   Einwagner   Johann   Die Gallier   24   36/40   90.0%   1.15 
 26   Zwettler   Elisabeth   Die Gallier   12   36/40   90.0%   0.57 
 27   Jungwirt   Helmut   De HeHes Darter   52   16/40   40.0%   4.29 
 28   Wimmer   Hans Heinrich   DC Berndl   59   20/36   55.6%   4.13 
 29   Wiesinger   Johannes   DC Berndl   14   4/36   11.1%   3.78 
 30   Ortmann   Marcel   Fantastic 4 Enns   45   16/36   44.4%   3.71 
 31   Schatzl   Klaus   Cafe Pub Ambiente   25   8/40   20.0%   3.63 
 32   Tribul   Florian   De HeHes Darter   35   12/40   30.0%   3.62 
 33   Zauner   Karl   DC Berndl   43   16/36   44.4%   3.55 
 34   Puschnik   Katharina   DC Berndl   15   5/36   13.9%   3.30 
 35   Karacsony   Gerhard   Die Gallier   12   4/40   10.0%   3.24 
 36   Mayrhofer   Marco   Posti.kom   29   12/40   30.0%   3.00 
 37   Lück   Matthias   De HeHes Darter   11   4/40   10.0%   2.97 
 38   Braun   Marcel   Fantastic 4 Enns   37   20/36   55.6%   2.59 
 39   Schmidt   Michael   De HeHes Darter   31   20/40   50.0%   2.17 
 40   Zacharias   Thomas   DC Berndl   8   4/36   11.1%   2.16 
 41   Steiner   Carina   De HeHes Darter   8   6/40   15.0%   1.49 
 42   Brixner   Mirela   Fantastic 4 Enns   14   16/36   44.4%   1.16 
 43   Kronsteiner   Johannes   Die Gallier   4   4/40   10.0%   1.08 
 44   Karacsony   Günter   Die Gallier   7   8/40   20.0%   1.02 
 45   Schörghuber   Karoline   De HeHes Darter   5   8/40   20.0%   0.73 
 46   Hojka   Nadja   Cafe Pub Ambiente   1   2/40   5.0%   0.52 
 47   Feuerhuber   Alexander   De HeHes Darter   2   6/40   15.0%   0.37 
 48   Karacsony   Christoph   Die Gallier   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Karacsony   Thomas   Die Gallier   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Palcovic   Karl-Heinz   Die Gallier   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Kloibhofer   Dominik   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Rammel   Reinhard   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Gelbenegger   Klaus   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Frühwirt   Patrick   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Maurerlehner   Rene   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Wimmer   Philipp   DC Berndl   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Neulinger   Victoria   Fantastic 4 Enns   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Bräuer   Michael   Fantastic 4 Enns   0   8/36   22.2%   0.00 
 48   Schörghuber   Bernhard   De HeHes Darter   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Reiter   Franz   De HeHes Darter   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Sallinger (nur Kapitän)   Herbert   De HeHes Darter   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Böberl   Erwin   Posti.kom   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Gusenbauer junior   Johann   Posti.kom   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Poiss   Monika   Cafe Ambiente 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Frick   Karl   Cafe Ambiente 2   0   0/40   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht