Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1441BL - Bezirksliga OÖ Nord 7
Letzte Änderung:  07.06.2018 23:44
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Schram   Heinz   Linzer Dynamite   190   56/56   100.0%   7.19 
 2   Tischberger   Roland   Pink Monkeys   176   52/56   92.9%   6.90 
 3   Göttl   Heinz   Pink Monkeys   163   52/56   92.9%   6.39 
 4   Kaiser   Jürgen   The Porkys   162   56/56   100.0%   6.13 
 5   Puchas   Sascha   Linzer Dynamite   146   50/56   89.3%   5.84 
 5   Ursprung   Martin   The Porkys   143   48/56   85.7%   5.84 
 7   Rumetshofer   Markus   DSV Steel City Darters II   135   48/56   85.7%   5.51 
 8   Wright-Derflinger   Colm   DSV Steel City Darters II   131   47/56   83.9%   5.41 
 9   Reiter   Philipp   Barrique Darters II   122   44/56   78.6%   5.21 
 10   Kirschner   Moritz   Barrique Darters II   114   44/56   78.6%   4.87 
 11   Tremetsberger   Jörg   Linzer Dynamite   119   49/56   87.5%   4.81 
 12   Gahleitner    Manfred   DSV Steel City Darters II   94   41/56   73.2%   4.17 
 13   Peherstorfer   Thomas   501 Hirschn   104   52/56   92.9%   4.08 
 14   Putschögl   Peter   Barrique Darters II   92   42/56   75.0%   4.03 
 15   Kitzler   Alexander   501 Hirschn   76   37/56   66.1%   3.57 
 16   Ganglberger   Stefan   Pink Monkeys   67   35/56   62.5%   3.25 
 17   Edelmayr   Doris   Kneipenterroristen   71   40/56   71.4%   3.20 
 18   Kneringer   Berta   Kneipenterroristen   77   48/56   85.7%   3.14 
 19   Hwizda   Bettina   Kneipenterroristen   79   56/56   100.0%   2.99 
 20   Großsteiner   Robert   The Porkys   50   34/56   60.7%   2.47 
 21   Breuer   Sabine   Kneipenterroristen   54   56/56   100.0%   2.04 
 22   Bagi   Patrick   Team BSV BBRZ Linz   17   34/56   60.7%   0.84 
 23   Bagi   Brigitte   Team BSV BBRZ Linz   15   34/56   60.7%   0.74 
 24   Timpner   Andreas   Team BSV BBRZ Linz   14   46/56   82.1%   0.58 
 25   Mayer   Mario   The Porkys   87   25/56   44.6%   5.22 
 26   Busch   Dieter   501 Hirschn   89   31/56   55.4%   4.65 
 27   Prinz   Raphael   Pink Monkeys   83   32/56   57.1%   4.25 
 28   Schwacha   Dominik   DSV Steel City Darters II   67   26/56   46.4%   3.92 
 29   Mattausch   Daniel   Linzer Dynamite   57   21/56   37.5%   3.85 
 30   Zauner   Wolfgang   The Porkys   35   12/56   21.4%   3.62 
 31   Tran   Sebastian   Barrique Darters II   43   16/56   28.6%   3.55 
 32   Haumann   Dominik   Barrique Darters II   35   13/56   23.2%   3.39 
 33   Puchas   Stefanie   Linzer Dynamite   36   14/56   25.0%   3.29 
 34   Hartl   Joachim   Barrique Darters II   45   20/56   35.7%   3.15 
 35   Guttenthaler   Albert   Barrique Darters II   41   20/56   35.7%   2.87 
 36   Gahleitner   Michaela   DSV Steel City Darters II   13   5/56   8.9%   2.86 
 37   Hirsch   Christian   501 Hirschn   36   18/56   32.1%   2.72 
 38   Kern   Dominik   Pink Monkeys   47   28/56   50.0%   2.62 
 39   Rechberger   Markus   501 Hirschn   37   20/56   35.7%   2.59 
 40   Ganglberger   Robert   Pink Monkeys   43   25/56   44.6%   2.58 
 41   Gruber   Manfred   501 Hirschn   46   28/56   50.0%   2.56 
 42   Schmidt   Jens   Barrique Darters II   40   25/56   44.6%   2.40 
 43   Jud   Bernadette   DSV Steel City Darters II   36   22/56   39.3%   2.36 
 44   Klinger   Herbert   The Porkys   43   29/56   51.8%   2.34 
 45   Thomas   Anton   DSV Steel City Darters II   31   21/56   37.5%   2.10 
 45   Unger   Sarah   501 Hirschn   30   20/56   35.7%   2.10 
 47   Urthaler   Georg   The Porkys   14   8/56   14.3%   2.03 
 48   Großberger   Karl   Team BSV BBRZ Linz   19   12/56   21.4%   1.96 
 48   Hausleitner   Markus   501 Hirschn   26   18/56   32.1%   1.96 
 50   Hirzinger   Thomas   DSV Steel City Darters II   10   6/56   10.7%   1.87 
 51   Zelenka   Michael   Linzer Dynamite   15   10/56   17.9%   1.80 
 52   Pesendorfer   David   Linzer Dynamite   24   20/56   35.7%   1.68 
 53   Schnabler   Kevin   DSV Steel City Darters II   9   8/56   14.3%   1.31 
 54   Horvath   Desiree   Team BSV BBRZ Linz   4   4/56   7.1%   1.08 
 55   Larch   Peter   Kneipenterroristen   5   8/56   14.3%   0.73 
 56   Dürnberger   Stefanie   Team BSV BBRZ Linz   1   2/56   3.6%   0.52 
 56   Hofer   Manfred   Team BSV BBRZ Linz   5   12/56   21.4%   0.52 
 58   Hinterleitner   Markus   Team BSV BBRZ Linz   7   26/56   46.4%   0.41 
 58   Spiroch   Gabriele   Kneipenterroristen   5   16/56   28.6%   0.41 
 60   Schischka   Rudi   Linzer Dynamite   1   4/56   7.1%   0.27 
 61   Eckelstorfer   Peter   Team BSV BBRZ Linz   4   22/56   39.3%   0.26 
 62   Zampiri   Andrea   Team BSV BBRZ Linz   3   22/56   39.3%   0.20 
 63   Oberlehner   Thomas   Team BSV BBRZ Linz   1   8/56   14.3%   0.15 
 64   4.Spieler      The Porkys   0   12/56   21.4%   0.00 
 64   Gragrer   Rene   501 Hirschn   0   0/56   0.0%   0.00 
 64   Hofrichter   Simone   Team BSV BBRZ Linz   0   2/56   3.6%   0.00 
 64   Moosbauer   Christian   The Porkys   0   0/56   0.0%   0.00 
 64   Oberndorfer   Ludwig   Kneipenterroristen   0   0/56   0.0%   0.00 
 64   Pejhe   Patrick   DSV Steel City Darters II   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.