Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1440GL - Gebietsliga OÖ Nord 4
Letzte Änderung:  10.06.2018 22:56
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Slama   Ernst   Die Zwerge   166   52/56   92.9%   6.51 
 2   Surasak   Thomas   DSV Averna LG   164   56/56   100.0%   6.21 
 3   Bany   Sascha   DC Kiss   155   56/56   100.0%   5.87 
 4   Pledl   Andi   DC Steel City Hornets   139   48/56   85.7%   5.68 
 5   Trautner   Johannes   Dart Force   143   56/56   100.0%   5.41 
 6   Reif   Rainer   Die 4 Hinichen   124   44/56   78.6%   5.30 
 7   Müller   Dominic   DC Kiss   128   52/56   92.9%   5.02 
 8   Frank   Stefan   Die 4 Hinichen   128   56/56   100.0%   4.85 
 9   Ratzinger   Daniel   Dart Force   123   52/56   92.9%   4.83 
 10   Richter   Danilo   DSV Averna LG   122   55/56   98.2%   4.66 
 11   Odabas   Erich   Die 4 Hinichen   101   40/56   71.4%   4.55 
 12   Brucker   Jürgen   DC Kiss   120   56/56   100.0%   4.54 
 13   Falkensteiner   Markus   Die 4 Hinichen   112   50/56   89.3%   4.48 
 14   Zamberger   Daniel   Die Zwerge   109   48/56   85.7%   4.45 
 15   Steinberger   Guido   DC Steel City Hornets   108   48/56   85.7%   4.41 
 16   Wieshofer   Manuel   Magic Oldies   98   52/56   92.9%   3.84 
 17   Popowicz   Horst   Die Zwerge   80   40/56   71.4%   3.60 
 17   Thalhammer   Günter   DC Kiss   95   56/56   100.0%   3.60 
 19   Aumüller   Christian   Die Zwerge   88   48/56   85.7%   3.59 
 20   Pichler   Daniel   Dart Force   79   40/56   71.4%   3.56 
 21   Traxler   Wolfgang   Cafe Pub Okay   86   48/56   85.7%   3.51 
 22   Süle   Heinz   Cafe Pub Okay   81   43/56   76.8%   3.50 
 22   Zeitlinger   Gerhard   DC Steel City Hornets   81   43/56   76.8%   3.50 
 24   Ortner   Gerold   Magic Oldies   77   40/56   71.4%   3.47 
 25   Kollinger   Udo   Cafe Pub Okay   74   40/56   71.4%   3.33 
 26   Tolaric   Martin   Magic Oldies   82   52/56   92.9%   3.22 
 27   Hoflehner   Hannes   Magic Oldies   71   44/56   78.6%   3.03 
 28   Kernegger   Franz   Cafe Pub Okay   68   43/56   76.8%   2.94 
 29   Flujhar   Elvis   DSV Averna LG   73   52/56   92.9%   2.86 
 30   Hartl   Peter   Magic Oldies   57   36/56   64.3%   2.72 
 31   Nigl   Franz   DSV Averna LG   48   38/56   67.9%   2.22 
 32   Jungwirth   Andreas   Dart Force   38   36/56   64.3%   1.82 
 33   Stauber   Dietmar   DC Steel City Hornets   49   31/56   55.4%   2.56 
 34   Peuler   Julian   DC Steel City Hornets   21   10/56   17.9%   2.52 
 35   Eckerstorfer   Florian   Dart Force   30   16/56   28.6%   2.48 
 36   Hinterschuter   Thomas   Cafe Pub Okay   23   12/56   21.4%   2.38 
 37   Jäger   Alexander   Die 4 Hinichen   44   30/56   53.6%   2.35 
 38   Kneringer   Markus   Cafe Pub Okay   16   8/56   14.3%   2.32 
 39   Wizany   Johannes   DSV Averna LG   35   23/56   41.1%   2.22 
 40   Ruso   Alexander   DC Steel City Hornets   8   4/56   7.1%   2.16 
 41   Schmiedinger   Peter   DC Steel City Hornets   32   25/56   44.6%   1.92 
 42   Deutsch   Christa   DC Kiss   7   4/56   7.1%   1.89 
 42   Haidinger   Daniel   Dart Force   27   20/56   35.7%   1.89 
 42   Pfeiffer   Christian   Die 4 Hinichen   7   4/56   7.1%   1.89 
 45   Breuer   Kurt   Cafe Pub Okay   29   30/56   53.6%   1.55 
 46   Bulaja   Ivan   Die Zwerge   12   12/56   21.4%   1.24 
 47   Kieslinger   Günther   DC Steel City Hornets   14   15/56   26.8%   1.21 
 48   Zach   Hermann   Die Zwerge   11   20/56   35.7%   0.77 
 49   Hofer   Thomas   Dart Force   1   4/56   7.1%   0.27 
 50   Berger   Sarah   DSV Averna LG   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Datscher   Julia   Magic Oldies   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Jud   Bernadette (nur Kapitän)   DSV Averna LG   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Peuler   Alfred   DC Steel City Hornets   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Ries   Markus   Die Zwerge   0   4/56   7.1%   0.00 
 50   Ronacher   Patrick   Magic Oldies   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Schrögendorfer   Doris   Magic Oldies   0   0/56   0.0%   0.00 
 50   Zauner   Manuel   Dart Force   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.