Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1422BL - Bezirksliga OÖ Nord 4
Letzte Änderung:  11.06.2018 15:20
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Jerabek   Werner   DC Hexenhaus 2   141   44/48   91.7%   6.02 
 2   Schauermann   Christoph   Hexenhaus 3   121   40/48   83.3%   5.45 
 3   Viehböck   Werner   Hexenhaus 3   119   40/48   83.3%   5.36 
 4   Jungbauer   Johannes   Kaiser Darter   129   48/48   100.0%   5.27 
 5   Ennikl   Andreas   Team Sound Design   121   43/48   89.6%   5.23 
 6   Böhm   Matthias   Kaiser Darter   113   40/48   83.3%   5.09 
 7   Buchgeher   Andreas   Hexenhaus 3   108   41/48   85.4%   4.79 
 8   Stitz   Oliver   DC Hexenhaus 2   93   32/48   66.7%   4.77 
 9   Binder   Simon   Gundis Angels   98   39/48   81.3%   4.47 
 10   Lang   Tobi   Sch...Sch...   77   36/48   75.0%   3.68 
 11   Leutgeb   Alexander   DC Green Arrows   67   29/48   60.4%   3.65 
 12   Steindl   Markus   Team Sound Design   69   38/48   79.2%   3.20 
 13   Habelsreiter   Wolfgang   DC Green Arrows   73   48/48   100.0%   2.98 
 14   Gundolf   Michael   Gundis Angels   65   39/48   81.3%   2.97 
 15   Hader   Christoph   DC Hexenhaus 2   60   36/48   75.0%   2.87 
 16   Leonhartsberger   Andreas   Sch...Sch...   52   34/48   70.8%   2.57 
 17   Leonhartsberger   Birgit   Sch...Sch...   47   37/48   77.1%   2.21 
 18   Dessl   Patrick   DC Green Arrows   45   44/48   91.7%   1.92 
 19   Reisinger   Stefan   Kaiser Darter   37   34/48   70.8%   1.83 
 20   Diesenreiter   Dominik   Kaiser Darter   35   32/48   66.7%   1.79 
 21   Pichler   Gottfried   Team Sound Design   31   36/48   75.0%   1.48 
 22   Rienesl   Christian   Kaiser Darter   44   12/48   25.0%   4.55 
 23   Pilgerstorfer   Philipp   DC Hexenhaus 2   78   28/48   58.3%   4.35 
 24   Ganglberger   Ewald   Hexenhaus 3   69   27/48   56.3%   3.94 
 25   Karigl   Ingo   Sch...Sch...   37   12/48   25.0%   3.82 
 26   Mayrhofer   Maximilian   DC Hexenhaus 2   44   16/48   33.3%   3.63 
 27   Mayrhofer   Thomas   DC Hexenhaus 2   35   12/48   25.0%   3.62 
 28   Leibetseder   Alfred   Team Sound Design   57   24/48   50.0%   3.52 
 29   Andritsch   Daniel   Sch...Sch...   50   20/48   41.7%   3.50 
 30   Stütz   Manuel   Hexenhaus 3   24   8/48   16.7%   3.48 
 31   Prinzinger   Michael   Sch...Sch...   57   28/48   58.3%   3.18 
 32   Himmer   Michael   Hexenhaus 3   3   1/48   2.1%   3.06 
 33   Mayrdorfer   Carina   Hexenhaus 3   47   23/48   47.9%   2.98 
 34   Bodingbauer   Karl   Hexenhaus 3   26   12/48   25.0%   2.69 
 35   Schwinghammer   Ronald   DC Hexenhaus 2   38   20/48   41.7%   2.66 
 36   Pointner   Robert   Gundis Angels   45   27/48   56.3%   2.57 
 37   Nowy   Stefan   Gundis Angels   33   18/48   37.5%   2.49 
 38   Moser   Viktor   Team Sound Design   9   4/48   8.3%   2.43 
 39   Pils   Daniel   Gundis Angels   37   22/48   45.8%   2.42 
 40   Wahl   Johannes   Team Sound Design   40   27/48   56.3%   2.28 
 41   Reisinger   Michael   Kaiser Darter   25   15/48   31.3%   2.17 
 42   Hildner   Harald   Team Sound Design   19   12/48   25.0%   1.96 
 43   Dirnberger   Daniel   Sch...Sch...   22   15/48   31.3%   1.91 
 44   Vermes   Attila   Gundis Angels   28   23/48   47.9%   1.78 
 45   Haneder   Christian   DC Green Arrows   6   4/48   8.3%   1.62 
 46   Augl   Rudolf   DC Green Arrows   26   24/48   50.0%   1.60 
 47   Stricker   Marcus   Gundis Angels   14   11/48   22.9%   1.55 
 48   Frühwirt   Daniela   Sch...Sch...   12   10/48   20.8%   1.44 
 49   Steinegger   Robert   DC Green Arrows   19   19/48   39.6%   1.38 
 50   Samminger   Wolfgang   DC Hexenhaus 2   5   4/48   8.3%   1.35 
 51   Käferböck   Lukas   Kaiser Darter   12   11/48   22.9%   1.33 
 52   Luger   Tobias   Gundis Angels   11   10/48   20.8%   1.32 
 53   Moser   Markus   Team Sound Design   5   8/48   16.7%   0.73 
 54   Grössling   Mario   Gundis Angels   2   3/48   6.3%   0.71 
 55   Zimmermann   Thomas   DC Green Arrows   4   11/48   22.9%   0.44 
 56   Doppelhammer   Thomas   DC Green Arrows   4   13/48   27.1%   0.39 
 57   Bauer   Alexander   Kaiser Darter   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Eisemann   Michael   DC Hexenhaus 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Ganglberger   Anita   Hexenhaus 3   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Gusenbauer   Michael   Kaiser Darter   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Haider   Franz   DC Green Arrows   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Kitzmüller   David   Team Sound Design   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Leonhartsberger   Dominik   Sch...Sch...   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Mörtenböck   David   Team Sound Design   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Niederhametner   Oliver   DC Hexenhaus 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Penn   Mario   DC Green Arrows   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Werger   Walter   DC Hexenhaus 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 57   Zwölfer   Dominic   Team Sound Design   0   0/48   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.