Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1421BL - Bezirksliga OÖ Nord 3
Letzte Änderung:  15.05.2018 16:18
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Stadler   Mathias   Hannis Hot Habaneros   138   36/44   81.8%   6.59 
 2   Kamptner   Florian   DC Biertreff   141   40/44   90.9%   6.35 
 3   Schwarzenbrunner   Michael   DC WZ 1   94   29/44   65.9%   5.12 
 4   Nußbaummüller   Raphael   DC WZ 1   99   32/44   72.7%   5.07 
 5   Froschauer   Josef   DC WZ 1   88   33/44   75.0%   4.43 
 6   Pissenberger   Michael   DC Biertreff   93   38/44   86.4%   4.31 
 7   Windischhofer   Winfried   Smokers   100   44/44   100.0%   4.27 
 8   Walser   Angelika   DC Harmlos   92   38/44   86.4%   4.26 
 9   Buchholzer   Helmut   DC Harmlos   97   42/44   95.5%   4.25 
 10   Landl   Lukas   0,5 l Memory Cobras   73   28/44   63.6%   4.07 
 11   Halmerbauer   Günther   Märchenprinzen   85   37/44   84.1%   4.00 
 12   Hennerbichler   Philipp   0,5 l Memory Cobras   78   33/44   75.0%   3.92 
 13   Nußbaummüller   Dominik   DC WZ 1   80   36/44   81.8%   3.82 
 14   Schwaiger   Bernhard   0,5 l Memory Cobras   75   33/44   75.0%   3.77 
 15   Leutgeb   Thomas   Smokers   76   36/44   81.8%   3.63 
 16   Walser   Andreas   DC Harmlos   64   34/44   77.3%   3.16 
 17   Froschauer   Lukas   DC Biertreff   56   30/44   68.2%   2.99 
 18   Vajda   Stefan   Märchenprinzen   53   30/44   68.2%   2.83 
 19   Wahl   David   Hannis Hot Habaneros   53   32/44   72.7%   2.72 
 20   Fraundorfer   Christoph   Hannis Hot Habaneros   52   34/44   77.3%   2.57 
 21   Mayr   Helga   DC Memory 1   54   37/44   84.1%   2.54 
 22   Bröderbauer   Roman   Smokers   51   36/44   81.8%   2.44 
 23   Frick   Martina   DC Memory 1   44   32/44   72.7%   2.26 
 24   Ruthner   Herbert   Märchenprinzen   48   39/44   88.6%   2.19 
 25   Perfler   Peter   Märchenprinzen   37   27/44   61.4%   2.11 
 26   Zambova   Michaela   Smokers   36   32/44   72.7%   1.85 
 27   Bach   Erich   DC Harmlos   78   24/44   54.5%   4.81 
 28   Wurm   Christoph   DC Biertreff   66   24/44   54.5%   4.07 
 29   Mayrhofer   Thomas   0,5 l Memory Cobras   24   8/44   18.2%   3.48 
 30   Frühwirt   Johannes   0,5 l Memory Cobras   49   20/44   45.5%   3.43 
 31   Auer   Helmut   DC Memory 1   56   25/44   56.8%   3.36 
 32   Pissenberger   Karl   DC Biertreff   23   8/44   18.2%   3.34 
 33   Hochstöger   Dieter   0,5 l Memory Cobras   37   16/44   36.4%   3.05 
 34   Kristof   Rene   DC WZ 1   45   21/44   47.7%   3.04 
 35   Grasser   Patrick   0,5 l Memory Cobras   11   4/44   9.1%   2.97 
 36   Mayr   Thomas   DC Memory 1   20   8/44   18.2%   2.90 
 37   Peirleitner   Günter   Hannis Hot Habaneros   41   22/44   50.0%   2.68 
 38   Walser   Susanne   DC Harmlos   31   16/44   36.4%   2.56 
 39   Walser   Bettina   DC Harmlos   39   22/44   50.0%   2.55 
 40   Perfler-Uller   Manuela   Märchenprinzen   19   9/44   20.5%   2.49 
 41   Huber   Rene   0,5 l Memory Cobras   33   19/44   43.2%   2.40 
 42   Berisha   Gentian   DC WZ 1   13   7/44   15.9%   2.12 
 43   Parzer   Thomas   0,5 l Memory Cobras   19   11/44   25.0%   2.11 
 44   Buchberger   Dominik   DC WZ 1   23   14/44   31.8%   2.10 
 45   Raninger   Bernhard   DC Biertreff   33   24/44   54.5%   2.04 
 46   Lettner   Andreas   DC Biertreff   14   8/44   18.2%   2.03 
 47   Schatz   Peter   Hannis Hot Habaneros   7   4/44   9.1%   1.89 
 48   Pree   Birgit   DC Memory 1   18   12/44   27.3%   1.86 
 49   Schönhuber   Josef   DC Memory 1   22   18/44   40.9%   1.66 
 50   Freynhofer   Dominik   Hannis Hot Habaneros   6   4/44   9.1%   1.62 
 51   Katzenhofer   Andreas   Smokers   25   24/44   54.5%   1.54 
 52   Foschum   Michael   Hannis Hot Habaneros   14   12/44   27.3%   1.45 
 53   Mantel   Frank Uwe   DC Biertreff   5   4/44   9.1%   1.35 
 53   Köchl   Christian   DC WZ 1   5   4/44   9.1%   1.35 
 53   Szegletes   Roland   Märchenprinzen   20   21/44   47.7%   1.35 
 56   Trauner   Edith   DC Memory 1   19   22/44   50.0%   1.24 
 57   Eder   Renate   DC Memory 1   18   22/44   50.0%   1.18 
 58   Lang   Florian   Smokers   4   4/44   9.1%   1.08 
 59   Kaltenberger   Markus   Hannis Hot Habaneros   10   16/44   36.4%   0.83 
 60   Györkös   Franz   Märchenprinzen   8   13/44   29.5%   0.78 
 61   Waser   Kevin   Hannis Hot Habaneros   4   16/44   36.4%   0.33 
 62   Nieder   Susi   DC Memory 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 62   Schicklmüller   Andreas   0,5 l Memory Cobras   0   4/44   9.1%   0.00 
 62   Luftensteiner   Markus   Hannis Hot Habaneros   0   0/44   0.0%   0.00 
 62   Danis   Siegfried   Smokers   0   0/44   0.0%   0.00 
 62   Winter   Tatjana   Smokers   0   0/44   0.0%   0.00 
 62   Wahl   Sarah   Smokers   0   0/44   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht