Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1420GL - Gebietsliga OÖ Nord 2
Letzte Änderung:  12.05.2018 10:58
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Sabani   Begus   DC Ice Age   128   40/44   90.9%   5.76 
 2   Wurzinger   Daniel   DC Memory    123   41/44   93.2%   5.46 
 3   Wizany   Gottfried   DC Raubritter   125   44/44   100.0%   5.34 
 4   Aistleitner   Ronny   DC Ice Age   117   44/44   100.0%   5.00 
 5   Staudinger   Daniel   DC Porky Heads   109   44/44   100.0%   4.66 
 6   Jarusch   Thomas   DC Maly Old Stars   87   30/44   68.2%   4.64 
 7   Bäck   Alexander   DC Raubritter   95   36/44   81.8%   4.54 
 8   Weichselbaum   Mathias   DC Memory Next Generation   95   40/44   90.9%   4.28 
 9   Neuburger   Hermann   DC Ice Age   78   29/44   65.9%   4.25 
 10   Kiehas   Peter   DC Maly Old Stars   76   28/44   63.6%   4.23 
 11   Hintermaier   Markus   DC Memory    83   34/44   77.3%   4.10 
 12   Pürerfellner   Markus   DC Memory Next Generation   94   44/44   100.0%   4.02 
 13   Hannes    Friedrich   DC Hager   78   32/44   72.7%   4.00 
 14   Wieser   Marco   DC Memory Next Generation   75   36/44   81.8%   3.58 
 15   Anibas   Thomas   DC Memory    66   30/44   68.2%   3.52 
 16   Schuster   Günter   DC Ice Age   59   27/44   61.4%   3.37 
 17   Wizany   Christian   DC Raubritter   69   38/44   86.4%   3.20 
 18   Kropfreiter   Jürgen   DC Porky Heads   62   32/44   72.7%   3.18 
 19   Öhlinger   Thomas   Kreuzmühl Fighters   74   44/44   100.0%   3.16 
 20   Winter   Franz   DC Maly Old Stars   55   27/44   61.4%   3.14 
 21   Winter   Silvano   DC Maly Old Stars   54   27/44   61.4%   3.08 
 22   Höller   Harald   DC Porky Heads   58   34/44   77.3%   2.87 
 23   Weinzinger   Christian   DC Raubritter   54   33/44   75.0%   2.72 
 24   Huber   Christian   Kreuzmühl Fighters   55   36/44   81.8%   2.63 
 25   Blauensteiner   Patrick   DC Porky Heads   43   28/44   63.6%   2.40 
 26   Ebner   Johann   DC Hager   45   32/44   72.7%   2.31 
 27   Schimbäck   Mario   DC Memory Next Generation   35   32/44   72.7%   1.79 
 28   Reitbauer   Manuel   Kreuzmühl Fighters   27   28/44   63.6%   1.50 
 29   Mairhofer   Wolfgang   DC Maly Old Stars   76   26/44   59.1%   4.44 
 30   Bakker   Manfred   Kreuzmühl Fighters   58   24/44   54.5%   3.58 
 31   Auböck   Michael   DC Ice Age   58   26/44   59.1%   3.39 
 32   Trauner   Dominik   DC Ice Age   27   10/44   22.7%   3.24 
 33   Lindorfer   Markus   DC Maly Old Stars   53   26/44   59.1%   3.10 
 34   Zandomeneghi   Ronald   DC Maly Old Stars   27   12/44   27.3%   2.79 
 35   Holzweber   Markus   DC Hager   39   20/44   45.5%   2.73 
 36   Mayr   Erich   DC Memory    29   15/44   34.1%   2.51 
 37   Steininger   Ernst   DC Hager   37   24/44   54.5%   2.28 
 38   Rechberger   Bernhard   Kreuzmühl Fighters   22   12/44   27.3%   2.27 
 39   Bamberger   Thomas   DC Memory    31   19/44   43.2%   2.25 
 40   Huber   Gerald   DC Memory    20   11/44   25.0%   2.22 
 41   Brunner   Harald   DC Memory    37   26/44   59.1%   2.16 
 42   Just   Thomas   DC Raubritter   29   21/44   47.7%   1.96 
 43   Zandomeneghi   Markus   DC Raubritter   7   4/44   9.1%   1.89 
 44   Seemayer   Jonathan   Kreuzmühl Fighters   25   20/44   45.5%   1.75 
 45   Kaar   Stefan   DC Porky Heads   18   13/44   29.5%   1.74 
 46   Haslinger   Andreas   DC Hager   22   18/44   40.9%   1.66 
 47   Rummerstorfer   Dietmar   Kreuzmühl Fighters   6   4/44   9.1%   1.62 
 48   Gallistl   Alexander   DC Hager   18   17/44   38.6%   1.42 
 49   Fraundorfer   Lisa   DC Memory Next Generation   4   4/44   9.1%   1.08 
 49   Staudinger   Manfred   DC Porky Heads   4   4/44   9.1%   1.08 
 51   Puchner   Thomas   DC Porky Heads   15   20/44   45.5%   1.05 
 52   Rameder   Lukas   DC Memory Next Generation   10   12/44   27.3%   1.03 
 53   Bindreiter   Daniel   DC Memory Next Generation   7   8/44   18.2%   1.02 
 54   Hager   Alexander   DC Hager   10   14/44   31.8%   0.91 
 55   Hackl   Patrick   DC Hager   7   15/44   34.1%   0.61 
 56   Angermair   Fabian   Kreuzmühl Fighters   1   8/44   18.2%   0.15 
 57   Schützenhofer   Wolfgang   DC Raubritter   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Kern   Erwin   DC Hager   0   4/44   9.1%   0.00 
 57   Hager   Mario   DC Hager   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Raffetseder   Michael   DC Hager   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Alkin   Andreas   DC Maly Old Stars   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Schibani   Rene   DC Porky Heads   0   1/44   2.3%   0.00 
 57   Pils   Markus   DC Porky Heads   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Steinkellner   Friedrich   DC Porky Heads   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Hannl   Johannes   Kreuzmühl Fighters   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Pachleitner   Wolfgang   Kreuzmühl Fighters   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Pachleitner   Gabriela   Kreuzmühl Fighters   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Grammer   Patrik   DC Ice Age   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Killinger   Dominik   DC Ice Age   0   0/44   0.0%   0.00 
 57   Kastner   Alexander   DC Ice Age   0   0/44   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht