Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1411BL - Bezirksliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  10.06.2018 14:26
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Pammer   Stefan   Bärlis Bar II   176   48/48   100.0%   7.19 
 2   Hoffelner   Robert   DC Bärlis Bar   156   48/48   100.0%   6.37 
 2   Wagner   Dominik   Bärlis Bar II   156   48/48   100.0%   6.37 
 4   Brand   Thomas   DC Rost   116   40/48   83.3%   5.22 
 5   Jandl   Mario   Askö Juniors   121   44/48   91.7%   5.17 
 6   Bergsmann   Stefan   DC Flashdarter   120   46/48   95.8%   5.01 
 7   Gratzl   Claudia   DC Flashdarter   115   44/48   91.7%   4.91 
 8   Hofstadler   Manfred   DC Flashdarter   110   44/48   91.7%   4.70 
 8   Holzer   Erwin   DC Bärlis Bar   115   48/48   100.0%   4.70 
 10   Hennerbichler   Daniel   DC Rost   98   40/48   83.3%   4.41 
 11   Pflügl   Anton   DC Bärlis Bar   101   48/48   100.0%   4.12 
 12   Bergsmann   Julian   DC Turmstadl   84   36/48   75.0%   4.01 
 13   Babler   Sebastian   DC Dolce Vita 1   87   40/48   83.3%   3.92 
 14   Gleixner   Günther   Askö Juniors   85   44/48   91.7%   3.63 
 14   Weinzinger   Michael   DC Dolce Vita 1   76   36/48   75.0%   3.63 
 16   Wansch   Johann   DC Flashdarter   74   38/48   79.2%   3.43 
 17   Niederberger   Stefan   DC Dolce Vita 1   74   40/48   83.3%   3.33 
 18   Hinterndorfer   Lukas   DC Rost   76   45/48   93.8%   3.21 
 19   Pammer   Fabian   Bärlis Bar II   75   48/48   100.0%   3.06 
 20   Pammer   Matthias   Bärlis Bar II   70   43/48   89.6%   3.03 
 21   Blaha   Franz   DC Bärlis Bar   66   48/48   100.0%   2.70 
 22   Haider   Martin   DC Rost   53   33/48   68.8%   2.67 
 23   Niederberger   Rene   DC Turmstadl   57   46/48   95.8%   2.38 
 24   Wahl   Jasmin   DC Turmstadl   32   37/48   77.1%   1.50 
 25   Maier   Dominik   Askö Juniors   27   8/48   16.7%   3.92 
 26   Atteneder   Günter   DC Dolce Vita 1   47   20/48   41.7%   3.29 
 27   Haidinger   Markus   Askö Juniors   56   28/48   58.3%   3.12 
 28   Larndorfer   Harald   DC Flashdarter   43   20/48   41.7%   3.01 
 29   Stampfl   Jürgen   DC Dolce Vita 1   19   8/48   16.7%   2.76 
 30   Sturmberger   Mario   DC Dolce Vita 1   21   10/48   20.8%   2.52 
 31   Strobl   Julian   DC Dolce Vita 1   16   8/48   16.7%   2.32 
 32   Bergsmann   Dominik   DC Turmstadl   40   28/48   58.3%   2.23 
 33   Schmiedberger   Werner   DC Dolce Vita 1   8   4/48   8.3%   2.16 
 34   Maier   Mario   Askö Juniors   28   18/48   37.5%   2.12 
 35   Grill   Sonja   Askö Juniors   4   2/48   4.2%   2.08 
 36   Pirklbauer   Alexander   DC Dolce Vita 1   25   26/48   54.2%   1.46 
 37   Gusenbauer   Sandra   Askö Juniors   5   4/48   8.3%   1.35 
 38   Frühwirth   Daniel   DC Rost   12   11/48   22.9%   1.33 
 39   Lanzinger   Katharina   Askö Juniors   15   28/48   58.3%   0.84 
 40   Koller   Andreas   Bärlis Bar II   3   4/48   8.3%   0.81 
 41   Stadler   Florian   DC Turmstadl   6   10/48   20.8%   0.72 
 42   Fraisl   Florian   DC Turmstadl   6   13/48   27.1%   0.58 
 43   Klopf   Alexander   Askö Juniors   2   4/48   8.3%   0.54 
 44   Niederberger   Ramona   DC Turmstadl   6   16/48   33.3%   0.50 
 45   Wansch   Armin   DC Rost   3   16/48   33.3%   0.25 
 46   Spitzl   Martin   Askö Juniors   2   12/48   25.0%   0.21 
 47   Leutgeb   Manuel   DC Rost   1   7/48   14.6%   0.16 
 48   Haider   Harald   DC Turmstadl   0   4/48   8.3%   0.00 
 48   Klopf   Alexander   Bärlis Bar II   0   1/48   2.1%   0.00 
 48   Kugler   Claudia   DC Bärlis Bar   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Pammer   Michael   Bärlis Bar II   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Peyrl   Hubert   DC Turmstadl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Pflügl   Maria   DC Bärlis Bar   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Ruschak   Mario   Bärlis Bar II   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Sekotill   Joy Sasha   DC Turmstadl   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Unterauer   Dominik   DC Dolce Vita 1   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Wurm   Andreas   DC Dolce Vita 1   0   0/48   0.0%   0.00 
 48   Wurm   Natascha   DC Turmstadl   0   2/48   4.2%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.