Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1410GL - Gebietsliga OÖ Nord 1
Letzte Änderung:  10.06.2018 08:40
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Sonnberger   Dominik   VVV 21   134   37/56   66.1%   6.30 
 2   Baldauf   Michael   Rosenstüberl 2   148   56/56   100.0%   5.60 
 3   Wiesinger   Rene   VVV 21   112   34/56   60.7%   5.53 
 4   Hofstadler   Martin   DC Kum Paul   134   52/56   92.9%   5.26 
 5   Wittinghofer   Klaus   Askö Panthers   128   48/56   85.7%   5.23 
 6   Karisik   Amir   DC Phönix Dragons   116   44/56   78.6%   4.96 
 7   Bruckbauer   Florian   Phönix Pirates   123   52/56   92.9%   4.83 
 8   Schaumberger   Josef   Chez Haui   124   56/56   100.0%   4.69 
 9   Preslmayr   Mario   Chez Haui   108   44/56   78.6%   4.61 
 10   Schwingshandel   Wolfgang   Askö Panthers   116   52/56   92.9%   4.55 
 11   Breiteneder   Stefan   DC Phönix Dragons   113   56/56   100.0%   4.28 
 12   Aufreiter   Patrick   Askö Panthers   96   44/56   78.6%   4.10 
 13   Hackl   Georg   Rosenstüberl 2   106   54/56   96.4%   4.08 
 14   Santavy   Markus   DC Phönix Dragons   92   44/56   78.6%   3.93 
 15   Stingeder   Oliver   Bad Boy Darters   93   47/56   83.9%   3.84 
 16   Höller   Thomas   Bad Boy Darters   100   56/56   100.0%   3.79 
 17   Höfer   Frank   Bad Boy Darters   99   56/56   100.0%   3.75 
 18   Pleimfeldner   Roland   Phönix Pirates   81   44/56   78.6%   3.46 
 19   Maurer   Daniel   Rosenstüberl 2   76   48/56   85.7%   3.10 
 20   Holzinger   Martin   Phönix Pirates   78   54/56   96.4%   3.00 
 21   Dirnberger   Thomas   Bad Boy Darters   50   41/56   73.2%   2.22 
 22   Milinovic   Michael   Phönix Pirates   73   22/56   39.3%   4.78 
 23   Karlinger   Andreas   DC Kum Paul   73   24/56   42.9%   4.50 
 24   Birklbauer   Daniel   VVV 21   55   19/56   33.9%   3.99 
 25   Lankes   Michael   Askö Panthers   14   4/56   7.1%   3.78 
 26   Mitterhuber   Andreas   DC Kum Paul   45   16/56   28.6%   3.71 
 27   Etzelsdorfer   Manuel   VVV 21   31   11/56   19.6%   3.44 
 28   Birngruber   Michael   VVV 21   33   12/56   21.4%   3.41 
 29   Koppenberger   Stefan   Askö Panthers   61   28/56   50.0%   3.40 
 30   Maurer   Jürgen   Rosenstüberl 2   59   28/56   50.0%   3.29 
 31   Punzenberger   Armin   DC Kum Paul   64   32/56   57.1%   3.28 
 32   Weichselbaum   Dominic   VVV 21   12   4/56   7.1%   3.24 
 33   Milinovic   Nenad   Phönix Pirates   46   20/56   35.7%   3.22 
 34   Brandtner   Christian   Chez Haui   55   28/56   50.0%   3.06 
 35   Krichbaumer   Alexander   DC Kum Paul   48   24/56   42.9%   2.96 
 36   Bergsmann   Daniel   Bad Boy Darters   34   16/56   28.6%   2.81 
 37   Kreuzer   Manfred   VVV 21   47   26/56   46.4%   2.75 
 38   Kapfer   Walter   Chez Haui   10   4/56   7.1%   2.70 
 39   Stemplinger   Maximilian   Askö Panthers   32   16/56   28.6%   2.64 
 40   Fischer   Daniel   DC Phönix Dragons   47   28/56   50.0%   2.62 
 41   Katzmair   Günter   VVV 21   43   25/56   44.6%   2.58 
 42   Scheuchenstuhl   Günter   Chez Haui   49   32/56   57.1%   2.51 
 43   Pree   Markus   DC Kum Paul   30   16/56   28.6%   2.48 
 44   Rauhofer   Jürgen   Rosenstüberl 2   37   22/56   39.3%   2.42 
 45   Reichinger   Dietmar   DC Phönix Dragons   28   16/56   28.6%   2.31 
 46   Pötscher   Sebastian   VVV 21   17   9/56   16.1%   2.23 
 47   Jandl   Peter   Askö Panthers   21   12/56   21.4%   2.17 
 48   Blaimauer   Alexander   DC Kum Paul   36   26/56   46.4%   2.10 
 49   Pammer   Andreas   Rosenstüberl 2   20   12/56   21.4%   2.07 
 50   Frühwirth   Norbert   Bad Boy Darters   14   8/56   14.3%   2.03 
 51   Plotz   Daniel   Askö Panthers   27   20/56   35.7%   1.89 
 52   Zeitlhofer   Reinhold   Chez Haui   33   28/56   50.0%   1.84 
 53   Reichinger   Erich   DC Phönix Dragons   32   28/56   50.0%   1.78 
 54   Affenzeller   Reinhold   Chez Haui   20   16/56   28.6%   1.65 
 55   Gollner   André   DC Kum Paul   24   22/56   39.3%   1.57 
 56   Leumüller   Karl   Phönix Pirates   27   28/56   50.0%   1.50 
 57   Sonnberger   Manuel   VVV 21   5   4/56   7.1%   1.35 
 58   Freudenthaler   Julian   VVV 21   19   20/56   35.7%   1.33 
 59   Burgstaller   Günter   DC Kum Paul   8   8/56   14.3%   1.16 
 60   Kautz   Torsten   Rosenstüberl 2   4   4/56   7.1%   1.08 
 61   Moser   Jürgen   Chez Haui   12   16/56   28.6%   0.99 
 62   Koxeder   Patrick   VVV 21   5   8/56   14.3%   0.73 
 63   Traxl   Lukas   VVV 21   5   15/56   26.8%   0.43 
 64   Mathis   Thomas   DC Phönix Dragons   2   8/56   14.3%   0.29 
 65   4. Spieler      DC Kum Paul   0   4/56   7.1%   0.00 
 65   Brummer   Markus   Askö Panthers   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Denkmayr   Philipp   VVV 21   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Helleis   Jakob   Bad Boy Darters   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Höntsch   Marcel   Askö Panthers   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Pintar   Christian   Rosenstüberl 2   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Pointner   Georg   DC Kum Paul   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Schwarzlmüller   Michael   Phönix Pirates   0   0/56   0.0%   0.00 
 65   Tieber   Nicole   Phönix Pirates   0   4/56   7.1%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.