Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1401LR - Landesliga OÖ Nord 2
Letzte Änderung:  10.06.2018 22:09
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Köstner   Helmut   D.L.A Reloaded   175   52/56   92.9%   6.87 
 2   Danner   Mario   Eisbären   158   56/56   100.0%   5.98 
 3   Wögerer   Roland   Phönix Eagles   145   56/56   100.0%   5.49 
 4   Majcen   Bernhard   Barrique Darters   143   56/56   100.0%   5.41 
 5   Peters   Dietmar   Mir is Wurscht   142   56/56   100.0%   5.38 
 6   Krivdic   Samir   Mir is Wurscht   131   52/56   92.9%   5.14 
 7   Winklehner   Patrik   D.L.A Reloaded   128   52/56   92.9%   5.02 
 8   Jungwirth   Marco   Darting Aces Juniors   127   52/56   92.9%   4.98 
 9   Sammer   Thomas   Linz AG Noisy Brats 2nd   114   48/56   85.7%   4.66 
 10   Aumayer   Mario   Eisbären   96   36/56   64.3%   4.59 
 11   Horner   Charlie   D.L.A Reloaded   107   44/56   78.6%   4.57 
 12   Haidinger   Helmut   Black Arrows   112   52/56   92.9%   4.39 
 13   Pehn   Friedrich   Linz AG Noisy Brats 2nd   111   56/56   100.0%   4.20 
 14   Köstner   Kevin   Darting Aces Juniors   107   56/56   100.0%   4.05 
 15   Hartl   Michael   Barrique Darters   98   56/56   100.0%   3.71 
 16   Weiskirchner   Thomas   Eisbären   79   38/56   67.9%   3.66 
 17   Steineder   Ralph   Phönix Eagles   81   41/56   73.2%   3.60 
 18   Majcen   Thomas   Barrique Darters   86   48/56   85.7%   3.51 
 19   Binder   David   Darting Aces Juniors   74   40/56   71.4%   3.33 
 20   Orgler   Jürgen   Linz AG Noisy Brats 2nd   83   50/56   89.3%   3.32 
 21   Kupinic   Edin   Mir is Wurscht   67   36/56   64.3%   3.20 
 22   Hwizda   Rene   Darting Aces Juniors   74   44/56   78.6%   3.16 
 23   Kaar   Christian   Phönix Eagles   72   44/56   78.6%   3.08 
 24   Engertsberger   Heinz-Peter   Black Arrows   69   44/56   78.6%   2.95 
 25   Stallinger   Günter   Eisbären   61   36/56   64.3%   2.91 
 26   Arslan   Ilyas   Black Arrows   72   56/56   100.0%   2.73 
 27   Fleischanderl   Thomas   Mir is Wurscht   49   44/56   78.6%   2.09 
 28   Watzl   Christoph   Barrique Darters   43   44/56   78.6%   1.84 
 29   Buchmayr   Peter   Phönix Eagles   119   32/56   57.1%   6.10 
 30   Schrempf   Thomas   D.L.A Reloaded   80   28/56   50.0%   4.46 
 31   Weilguni   Roman   Eisbären   61   20/56   35.7%   4.27 
 32   Harmoser   Herbert   Phönix Eagles   40   12/56   21.4%   4.13 
 33   Trnik   Peter   D.L.A Reloaded   74   32/56   57.1%   3.79 
 34   Schiffelhuber   Thomas   D.L.A Reloaded   45   16/56   28.6%   3.71 
 35   Holzer   Matthias   Eisbären   43   16/56   28.6%   3.55 
 36   Zdrahal   Peter   Eisbären   45   22/56   39.3%   2.95 
 37   Scheibenzuber   Christian   Linz AG Noisy Brats 2nd   33   16/56   28.6%   2.72 
 38   Schlagnitweit   Markus   Phönix Eagles   41   31/56   55.4%   2.14 
 39   Auer   Jürgen   Linz AG Noisy Brats 2nd   37   31/56   55.4%   1.93 
 40   Steineder   Johannes   Black Arrows   36   32/56   57.1%   1.85 
 41   Weingartsberger   Harald   Mir is Wurscht   34   32/56   57.1%   1.74 
 42   Batz   Mario   Barrique Darters   6   4/56   7.1%   1.62 
 43   Schinnerl   Anni   Linz AG Noisy Brats 2nd   21   23/56   41.1%   1.33 
 44   Kabashi   Fidan   Black Arrows   22   28/56   50.0%   1.23 
 45   Gruber   Michael   Mir is Wurscht   4   4/56   7.1%   1.08 
 46   Leitner   Markus   Barrique Darters   13   16/56   28.6%   1.07 
 47   Hartl   Nadine   Darting Aces Juniors   19   32/56   57.1%   0.97 
 48   Engertsberger   Peter   Black Arrows   3   4/56   7.1%   0.81 
 49   Pejic   Goran   Phönix Eagles   3   8/56   14.3%   0.44 
 50   Schwarzenberger   Stefan   Black Arrows   1   4/56   7.1%   0.27 
 51   Köstner (nur Kapitän)   Tina   Darting Aces Juniors   0   0/56   0.0%   0.00 
 51   Pichler   Daniel (nur Kapitän)   D.L.A Reloaded   0   0/56   0.0%   0.00 
 51   Rink   Bernhard   Black Arrows   0   4/56   7.1%   0.00 
 51   Stauber   Jürgen   Eisbären   0   0/56   0.0%   0.00 
 51   Stoiber   Hans   Linz AG Noisy Brats 2nd   0   0/56   0.0%   0.00 
 51   Weiskirchner   Kordula   Eisbären   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.