Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1300LR - Landesliga OÖ Mitte
Letzte Änderung:  19.05.2018 12:49
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Wimmer   Christian   DC Galerie Bar   136   40/40   100.0%   6.12 
 2   Till   Christian   Darttreff 1   142   44/44   100.0%   6.07 
 3   Aichinger   Rene   DC Hexer   126   44/44   100.0%   5.38 
 4   Klausmayer   Thomas   DC Galerie Bar   107   35/40   87.5%   5.20 
 5   Mühlböck   Rudolf   DC Fünferl 1   119   44/44   100.0%   5.08 
 6   Gruber   Markus Johannes   DSV Snipers 1   115   44/44   100.0%   4.91 
 7   Froschauer   Markus   DSV Snipers 1   102   36/44   81.8%   4.87 
 8   Fehlhofer   Horst   DC Fünferl 1   109   41/44   93.2%   4.84 
 9   Eibl   Werner   DSV Snipers 1   110   44/44   100.0%   4.70 
 10   Mayrhauser   Mario   Kiwi 1   106   44/44   100.0%   4.53 
 11   Haider   Dominik   DC Fünferl 1   86   32/44   72.7%   4.41 
 12   Kepplinger   Christian   DC Galerie Bar   94   40/40   100.0%   4.23 
 13   Sztipancsevity   Attila   DSV Snipers 1   86   36/44   81.8%   4.11 
 14   Surner   Roland   Loko Express   88   40/44   90.9%   3.96 
 15   Wiesner   Johann   Loko Express   86   44/44   100.0%   3.67 
 16   Aichinger   Roland   DC Hexer   72   34/44   77.3%   3.56 
 16   Surner   Günther   Loko Express   79   40/44   90.9%   3.56 
 18   Brunhumer    Stefan   DSV Snipers 5   76   40/40   100.0%   3.42 
 19   Burgstaller   Konrad   DSV Snipers 5   75   40/40   100.0%   3.38 
 20   Raaber   Manfred   Kiwi 1   75   44/44   100.0%   3.20 
 21   Weichselbaumer   Martin   Darttreff 1   74   44/44   100.0%   3.16 
 22   Hofer   Ulrich   DSV Snipers 5   64   40/40   100.0%   2.88 
 23   Wolfgang   Andreas   DC Hexer   62   40/44   90.9%   2.79 
 24   Hinterleitner   Jürgen   Darttreff 1   65   44/44   100.0%   2.78 
 25   Lustig   Franz   Kiwi 1   60   44/44   100.0%   2.56 
 26   Willbacher   Gerald   DC Galerie Bar   53   38/40   95.0%   2.45 
 27   Wiesner   Josef   Loko Express   44   32/44   72.7%   2.26 
 28   Marek   Walter   Kiwi 1   50   44/44   100.0%   2.14 
 29   Heumel   Ingomar   DC Fünferl 1   36   29/44   65.9%   1.96 
 30   Aichinger   Thomas   DC Hexer   33   34/44   77.3%   1.63 
 31   Brunhumer   Markus   DSV Snipers 5   16   31/40   77.5%   0.84 
 32   Mauernböck   Rene   Darttreff 1   19   44/44   100.0%   0.81 
 33   Wandratsch   Kurt   DSV Snipers 1   43   16/44   36.4%   3.55 
 34   Leitner   Alfred   DC Hexer   54   24/44   54.5%   3.33 
 35   Mayer   Daniel   Loko Express   21   12/44   27.3%   2.17 
 36   Salzger   Oliver   DC Fünferl 1   8   4/44   9.1%   2.16 
 37   Surner   Gabriel   Loko Express   14   8/44   18.2%   2.03 
 37   Brunnmair   Martin   DC Fünferl 1   31   22/44   50.0%   2.03 
 39   Fuchs   Tobias   DC Galerie Bar   8   6/40   15.0%   1.49 
 40   Hinterberger   Adolf   DC Fünferl 1   5   4/44   9.1%   1.35 
 41   Meister   Raphael   DSV Snipers 5   3   9/40   22.5%   0.39 
 42   Weismann   Mario   DC Galerie Bar   0   1/40   2.5%   0.00 
 42   Stummvoll   Christian   DC Hexer   0   0/44   0.0%   0.00 
 42   Tomandl   Christian   Kiwi 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 42   Fleischmann   Edmund   DSV Snipers 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 42   Aigner   Johannes   DC Fünferl 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 42   Brandstätter   Günter   Darttreff 1   0   0/44   0.0%   0.00 
 42   Platzer   Manfred   Darttreff 1   0   0/44   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht