Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1211BL - Bezirksliga OÖ Süd 1.1
Letzte Änderung:  08.06.2018 12:54
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Geier   Ewald   DC Draufgänger    130   40/48   83.3%   5.85 
 2   Pomayr   Markus   Dartzwerge   128   42/48   87.5%   5.61 
 3   Tuncer   Enes   Mond und Stern   121   44/48   91.7%   5.17 
 4   Kaube   Florian   FSV Restlmarkt   100   32/48   66.7%   5.13 
 5   Reittinger   Christoph   FSV Restlmarkt   106   36/48   75.0%   5.06 
 6   Neuhuber   Franz   Dartzwerge   116   44/48   91.7%   4.96 
 7   Müllegger   Patrick   CRG Hoppala   105   48/48   100.0%   4.29 
 8   Müllegger   Bernhard   CRG Hoppala   100   44/48   91.7%   4.27 
 9   Schrempf   Erwin   Apollo II   83   32/48   66.7%   4.25 
 10   Talha   Yayli   Mond und Stern   88   36/48   75.0%   4.20 
 11   Knecht   Daniel   No Name   96   48/48   100.0%   3.92 
 12   Unterberger   Peter   Dartzwerge   94   47/48   97.9%   3.88 
 13   Schrempf   Bernhard   FSV Restlmarkt   80   40/48   83.3%   3.60 
 14   Hejsek   Peter   CRG Hoppala   83   44/48   91.7%   3.55 
 15   Moser   Jürgen   DC Draufgänger    68   36/48   75.0%   3.25 
 16   Stüger   Manuel   FSV Restlmarkt   58   36/48   75.0%   2.77 
 17   Walch   Gottfried   Apollo II   65   48/48   100.0%   2.65 
 18   Knecht   Herbert   No Name   59   44/48   91.7%   2.52 
 19   Wallmann   Nicole   DC Draufgänger    59   47/48   97.9%   2.44 
 20   Knecht   Manuel   No Name   47   36/48   75.0%   2.25 
 21   Schiffer   Renato   Apollo II   49   48/48   100.0%   2.00 
 22   Höller   Alexander   No Name   29   48/48   100.0%   1.18 
 23   Pesendorfer   Mario   Dartzwerge   90   26/48   54.2%   5.26 
 24   Harringer   Wolfgang   DC Draufgänger    86   26/48   54.2%   5.03 
 25   Zauner   Michael   Apollo II   77   26/48   54.2%   4.50 
 26   Dorfner   Herbert   CRG Hoppala   29   8/48   16.7%   4.21 
 27   Eyup   Hakan   Mond und Stern   38   12/48   25.0%   3.93 
 28   Tuncer   Ümit   Mond und Stern   63   28/48   58.3%   3.51 
 29   Zauner   Kathi   CRG Hoppala   60   28/48   58.3%   3.34 
 30   Tuncer   Mehmet   Mond und Stern   15   5/48   10.4%   3.30 
 30   Tuncer   Süleyman   Mond und Stern   40   16/48   33.3%   3.30 
 32   Güney   Ömer   Mond und Stern   51   24/48   50.0%   3.15 
 33   Kerim   Sari   Mond und Stern   40   20/48   41.7%   2.80 
 34   Gschwandtner   Thomas   FSV Restlmarkt   44   26/48   54.2%   2.57 
 35   Knecht   Michael   No Name   23   12/48   25.0%   2.38 
 36   Prohaska   Nathalie   FSV Restlmarkt   8   4/48   8.3%   2.16 
 37   Rammelmüller   Fritz   Dartzwerge   28   20/48   41.7%   1.96 
 38   Mittendorfer   Emanuel   DC Draufgänger    22   18/48   37.5%   1.66 
 39   Neuhuber   Sabrina   DC Draufgänger    19   16/48   33.3%   1.57 
 40   Sammer   Christian   Apollo II   16   14/48   29.2%   1.46 
 41   Jocher   Christian   FSV Restlmarkt   15   14/48   29.2%   1.37 
 42   Sigl   Eva-Maria   Apollo II   13   14/48   29.2%   1.19 
 42   Steinkogler   Franz   CRG Hoppala   17   20/48   41.7%   1.19 
 44   Knecht   Elfriede   No Name   4   4/48   8.3%   1.08 
 45   Attwenger   Florian   Apollo II   7   8/48   16.7%   1.02 
 46   Vilsecker   Helga   DC Draufgänger    7   9/48   18.8%   0.92 
 47   Riederer   Felix   FSV Restlmarkt   3   4/48   8.3%   0.81 
 48   Gillesberger   Fritz   Dartzwerge   7   13/48   27.1%   0.68 
 49   Turgul   Arslan   Mond und Stern   2   7/48   14.6%   0.33 
 50   Eckmair   Lisa   CRG Hoppala   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Holzmair   Sabine   Dartzwerge   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Knecht   Lisa   Apollo II   0   2/48   4.2%   0.00 
 50   Knecht   Margot   No Name   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Knecht   Stefan   No Name   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Rammelmüller   Kurt   DC Draufgänger    0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Semih   Yilmaz   Mond und Stern   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Thomaschitz   Dietmar   Apollo II   0   0/48   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.