Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1210GL - Gebietsliga OÖ Süd 1
Letzte Änderung:  11.06.2018 15:14
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Tomaschitz   Mario   Hoppala Black Devils   149   48/48   100.0%   6.08 
 2   Denzel   Manuel   Hoppala Exclusiv   142   44/48   91.7%   6.07 
 2   Schrempf   Rene   FSV Bullseier   127   36/48   75.0%   6.07 
 2   Steinkogler   Martin   Hoppala Exclusiv   142   44/48   91.7%   6.07 
 5   Zauner   Bernhard   FSV Bullseier   129   42/48   87.5%   5.65 
 6   Spiessberger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   129   44/48   91.7%   5.51 
 7   Lutzmayer   Herold   Gott mit uns Elite 2.0   119   48/48   100.0%   4.86 
 8   Attwenger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   116   48/48   100.0%   4.74 
 9   Gassenbauer   Klaus   Hoppala Black Devils   109   48/48   100.0%   4.45 
 10   Loidl   Thomas   Hoppala Exclusiv   93   44/48   91.7%   3.97 
 11   Capka   Stefan   Rebellen   94   48/48   100.0%   3.84 
 12   Buchholzer   Lukas   FSV pfEUgEU   93   48/48   100.0%   3.80 
 13   Maier   Reinhard   Hoppala Black Devils   88   44/48   91.7%   3.76 
 14   Haslauer   Wolfgang   DC Cafe Central 3   90   48/48   100.0%   3.68 
 15   Gaigg   Dominik   FSV pfEUgEU   89   48/48   100.0%   3.63 
 16   Mühlbacher   Werner   Gott mit uns Elite 2.0   87   48/48   100.0%   3.55 
 17   Wolfsgruber   Franz   FSV Bullseier   58   30/48   62.5%   3.09 
 18   Viel   Manuel   Hoppala Black Devils   67   45/48   93.8%   2.83 
 19   Barth   Gerold   Hoppala Exclusiv   61   40/48   83.3%   2.75 
 20   Strobl   Dominik   DC Cafe Central 3   51   32/48   66.7%   2.61 
 21   Prohaska   Michael   FSV pfEUgEU   62   48/48   100.0%   2.53 
 22   Brejcha   Simon   FSV Bullseier   49   36/48   75.0%   2.34 
 23   Heindl   Manfred   Rebellen   49   37/48   77.1%   2.30 
 24   Knecht   Mario   Rebellen   54   47/48   97.9%   2.23 
 25   Haslauer   David   DC Cafe Central 3   44   38/48   79.2%   2.04 
 26   Haslauer   Marlene   DC Cafe Central 3   42   41/48   85.4%   1.86 
 27   Pfarrhofer   Mario   Rebellen   54   19/48   39.6%   3.92 
 28   Steinkogler   Christian   FSV Bullseier   45   16/48   33.3%   3.71 
 29   Harringer   Patrick   FSV Bullseier   49   27/48   56.3%   2.79 
 29   Putz   Michael   DC Cafe Central 3   27   12/48   25.0%   2.79 
 31   Findl   Manuel   Gott mit uns Elite 2.0   10   4/48   8.3%   2.70 
 32   Huber   Rudolf   Rebellen   31   16/48   33.3%   2.56 
 33   Loidl   Johannes   DC Cafe Central 3   16   8/48   16.7%   2.32 
 34   Spitzer   Clemens   FSV pfEUgEU   38   26/48   54.2%   2.22 
 35   Pesendorfer   Alexander   Hoppala Exclusiv   13   8/48   16.7%   1.89 
 36   Bichler   Florian   Rebellen   8   5/48   10.4%   1.76 
 37   Knecht   Andreas   Rebellen   15   12/48   25.0%   1.55 
 38   Wiesauer   Franz   FSV pfEUgEU   23   22/48   45.8%   1.51 
 39   Loidl-Kendler   Matthias   FSV Bullseier   6   5/48   10.4%   1.32 
 40   Hofer   Werner   Rebellen   8   8/48   16.7%   1.16 
 41   Kral   Manuel   Hoppala Black Devils   6   7/48   14.6%   0.98 
 42   Schrempf   Markus   Hoppala Exclusiv   4   12/48   25.0%   0.41 
 43   Haslauer   Benjamin   DC Cafe Central 3   2   13/48   27.1%   0.19 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.