Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1210GL - Gebietsliga OÖ Süd 1
Letzte Änderung:  19.05.2018 12:36
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Denzel   Manuel   Hoppala Exclusiv   133   40/40   100.0%   5.99 
 2   Steinkogler   Martin   Hoppala Exclusiv   131   40/40   100.0%   5.90 
 3   Schrempf   Rene   FSV Bullseier   96   28/40   70.0%   5.35 
 4   Zauner   Bernhard   FSV Bullseier   107   34/40   85.0%   5.29 
 5   Spiessberger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   108   36/40   90.0%   5.16 
 6   Tomaschitz   Mario   Hoppala Black Devils   106   36/36   100.0%   5.06 
 7   Lutzmayer   Herold   Gott mit uns Elite 2.0   103   40/40   100.0%   4.64 
 8   Attwenger   Michael   Gott mit uns Elite 2.0   100   40/40   100.0%   4.50 
 9   Loidl   Thomas   Hoppala Exclusiv   72   36/40   90.0%   3.44 
 9   Buchholzer   Lukas   FSV pfEUgEU   72   36/36   100.0%   3.44 
 11   Gassenbauer   Klaus   Hoppala Black Devils   69   36/36   100.0%   3.30 
 11   Haslauer   Wolfgang   DC Cafe Central 3   69   36/36   100.0%   3.30 
 13   Mühlbacher   Werner   Gott mit uns Elite 2.0   72   40/40   100.0%   3.24 
 14   Wolfsgruber   Franz   FSV Bullseier   58   30/40   75.0%   3.09 
 15   Maier   Reinhard   Hoppala Black Devils   59   32/36   88.9%   3.02 
 16   Viel   Manuel   Hoppala Black Devils   62   36/36   100.0%   2.96 
 16   Capka   Stefan   Rebellen   62   36/36   100.0%   2.96 
 18   Barth   Gerold   Hoppala Exclusiv   61   36/40   90.0%   2.91 
 18   Gaigg   Dominik   FSV pfEUgEU   61   36/36   100.0%   2.91 
 20   Heindl   Manfred   Rebellen   44   29/36   80.6%   2.40 
 21   Brejcha   Simon   FSV Bullseier   41   28/40   70.0%   2.28 
 22   Strobl   Dominik   DC Cafe Central 3   33   24/36   66.7%   2.04 
 23   Prohaska   Michael   FSV pfEUgEU   39   36/36   100.0%   1.86 
 24   Knecht   Mario   Rebellen   38   35/36   97.2%   1.85 
 25   Haslauer   David   DC Cafe Central 3   33   32/36   88.9%   1.69 
 26   Wiesauer   Franz   FSV pfEUgEU   23   22/36   61.1%   1.51 
 27   Haslauer   Marlene   DC Cafe Central 3   28   31/36   86.1%   1.46 
 28   Pfarrhofer   Mario   Rebellen   54   19/36   52.8%   3.92 
 29   Steinkogler   Christian   FSV Bullseier   45   16/40   40.0%   3.71 
 30   Findl   Manuel   Gott mit uns Elite 2.0   10   4/40   10.0%   2.70 
 31   Putz   Michael   DC Cafe Central 3   18   8/36   22.2%   2.61 
 32   Harringer   Patrick   FSV Bullseier   40   23/40   57.5%   2.54 
 33   Huber   Rudolf   Rebellen   20   12/36   33.3%   2.07 
 34   Pesendorfer   Alexander   Hoppala Exclusiv   6   4/40   10.0%   1.62 
 35   Knecht   Andreas   Rebellen   10   8/36   22.2%   1.45 
 36   Kral   Manuel   Hoppala Black Devils   5   4/36   11.1%   1.35 
 37   Loidl   Johannes   DC Cafe Central 3   4   4/36   11.1%   1.08 
 38   Bichler   Florian   Rebellen   1   1/36   2.8%   1.02 
 38   Loidl-Kendler   Matthias   FSV Bullseier   1   1/40   2.5%   1.02 
 40   Spitzer   Clemens   FSV pfEUgEU   11   14/36   38.9%   1.01 
 41   Schrempf   Markus   Hoppala Exclusiv   3   4/40   10.0%   0.81 
 41   Hofer   Werner   Rebellen   3   4/36   11.1%   0.81 
 43   Haslauer   Benjamin   DC Cafe Central 3   1   9/36   25.0%   0.13 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht