Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1200LR - Landesliga OÖ Süd
Letzte Änderung:  09.06.2018 22:27
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 d.o. Einzel u. Doppel u. Cricket
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Waldner   Günter   BBC Tigers   136   44/48   91.7%   5.81 
 2   Bachner   Christian   ASP Sportland Shooters   121   41/48   85.4%   5.37 
 3   Beganovic   Jasmin   Balkan Express   103   32/48   66.7%   5.28 
 4   Hejsek   Camelia   Hoppala 1   129   48/48   100.0%   5.27 
 5   Neuhofer   Thomas   DC Kegelwirt Gmunden 1   121   44/48   91.7%   5.17 
 6   Korkmaz   Tayfun   DC Kegelwirt Gmunden 1   122   48/48   100.0%   4.98 
 7   Sturm   Rainer   ASP Sportland Shooters   104   36/48   75.0%   4.97 
 8   Fürst   Wolfgang   Balkan Express   102   36/48   75.0%   4.87 
 9   Kienesberger   Thomas   BBC Tigers   114   48/48   100.0%   4.66 
 10   Puster   Harald   ASP Sportland Shooters   93   36/48   75.0%   4.44 
 11   Pavic   Stipo   Balkan Express   89   40/48   83.3%   4.01 
 12   Wiesauer   Patrick   Hoppala Elite   97   48/48   100.0%   3.96 
 13   Kratschmann   Alexander   BBC Tigers   86   43/48   89.6%   3.72 
 13   Pichler   Roey   DC Trilo Oldies   91   48/48   100.0%   3.72 
 15   Klein   Manfred   DC Trilo Oldies   86   45/48   93.8%   3.63 
 15   Harringer   Thorsten   Hoppala Elite   89   48/48   100.0%   3.63 
 17   Lippert   Alexander   ASP Sportland Shooters   63   30/48   62.5%   3.36 
 18   Pavlovic   Dalibor   Balkan Express   61   32/48   66.7%   3.13 
 19   Hilbert   Stefan   DC Trilo Oldies   71   43/48   89.6%   3.07 
 20   Kreindl   Daniel   Hoppala 1   70   46/48   95.8%   2.92 
 21   Holzinger   Markus   DC Kegelwirt Gmunden 1   62   40/48   83.3%   2.79 
 22   Nöhmer   Patrick   Hoppala 1   58   41/48   85.4%   2.57 
 23   Pomayr   Andreas   Hoppala Elite   56   42/48   87.5%   2.45 
 24   Svarovsky   Filip   DC Kegelwirt Gmunden 1   50   36/48   75.0%   2.39 
 25   Skerlak   Alen   Hoppala 1   44   36/48   75.0%   2.10 
 26   Spießberger   Thomas   BBC Tigers   36   39/48   81.3%   1.64 
 27   Ljubic   Pero   Balkan Express   31   8/48   16.7%   4.50 
 28   Omerovic   Sinan   Balkan Express   73   28/48   58.3%   4.07 
 29   Ljubijankic   Adis   Balkan Express   15   4/48   8.3%   4.05 
 30   Kuvi   Claudius   DC Kegelwirt Gmunden 1   24   8/48   16.7%   3.48 
 31   Reisenberger   Günter   ASP Sportland Shooters   59   27/48   56.3%   3.37 
 32   Velic   Anel   BBC Tigers   11   4/48   8.3%   2.97 
 33   Mascha   Michael   Balkan Express   20   8/48   16.7%   2.90 
 34   Reisegger   Manfred   ASP Sportland Shooters   41   22/48   45.8%   2.68 
 35   Pamminger   Gregor   DC Trilo Oldies   38   23/48   47.9%   2.41 
 36   Sitki   Sari   BBC Tigers   25   14/48   29.2%   2.29 
 37   Lahnsteiner   Thomas   Hoppala Elite   37   26/48   54.2%   2.16 
 38   Kitzberger   Michael   DC Kegelwirt Gmunden 1   10   8/48   16.7%   1.45 
 39   Huemer   Alexander   DC Trilo Oldies   19   20/48   41.7%   1.33 
 40   Engl   Stefan   Hoppala Elite   18   28/48   58.3%   1.00 
 41   Bachinger   Georg   DC Trilo Oldies   4   7/48   14.6%   0.65 
 42   Thomas   Dominik   DC Kegelwirt Gmunden 1   2   4/48   8.3%   0.54 
 43   Rahstorfer   Florian   Hoppala 1   5   21/48   43.8%   0.34 
 44   Schrötter   Thomas   DC Kegelwirt Gmunden 1   1   4/48   8.3%   0.27 
 44   Juricevic   Danijel   Balkan Express   1   4/48   8.3%   0.27 
 46   Linner   Daniel   BBC Tigers   0   0/48   0.0%   0.00 
 46   Bilgic   Aydin   BBC Tigers   0   0/48   0.0%   0.00 
 46   Mitteregger   Christian   DC Trilo Oldies   0   6/48   12.5%   0.00 
 46   Mittermaier   Heinz   DC Trilo Oldies   0   0/48   0.0%   0.00 
 46   Grujic   Budimir   Balkan Express   0   0/48   0.0%   0.00 
 46   Milinovic   Aleksander   Balkan Express   0   0/48   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht