Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1121BL - Bezirksliga OÖ West 2.1
Letzte Änderung:  11.06.2018 17:32
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 open out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Pichler   Rene   Burning Flights 4   175   55/56   98.2%   6.68 
 2   Brandstätter   Albin   Burning Flights 3   149   47/56   83.9%   6.15 
 3   Oberngruber   Ossi   Hildegard 2   160   56/56   100.0%   6.06 
 4   Willinger   Philipp   Burning Flights 4   156   55/56   98.2%   5.96 
 5   Stix   Martin   Die Gmiatlichen vom Eck 3   144   54/56   96.4%   5.55 
 6   Brandstätter   Franz   Darttreff 3   142   55/56   98.2%   5.42 
 7   Haslauer   Erwin   Mir san Mir DC Hildegard   140   56/56   100.0%   5.30 
 8   Lobmayr   Christian   Darttreff 3   128   48/56   85.7%   5.23 
 9   Salewski   David   Burning Flights 4   133   52/56   92.9%   5.22 
 10   Scharax   Wolfgang   Die Gmiatlichen vom Eck 3   129   50/56   89.3%   5.16 
 11   Stögmüller   Karl   Die Gmiatlichen vom Eck 3   131   52/56   92.9%   5.14 
 12   Stiegler   Benjamin   Hildegard 2   129   52/56   92.9%   5.06 
 13   Humer   Pascal   Burning Flights 3   122   48/56   85.7%   4.98 
 14   Stiegler   Josef   Hildegard 2   128   56/56   100.0%   4.85 
 15   Bernreiter   Marco   Darttreff 3   125   56/56   100.0%   4.73 
 16   Brandstätter   Christian   Burning Flights 3   94   44/56   78.6%   4.02 
 17   Hauser   Peter   Hildegard 2   81   42/56   75.0%   3.55 
 18   Rathmayr   Andreas   Die Gmiatlichen vom Eck 2   74   42/56   75.0%   3.24 
 19   Doppler   Maximilian   Die Gmiatlichen vom Eck 2   82   52/56   92.9%   3.22 
 19   Gneißl   Florian   Mir san Mir DC Hildegard   82   52/56   92.9%   3.22 
 21   Baumgartner   Klaus   Darttreff 3   74   44/56   78.6%   3.16 
 22   Schickmayr   Barbara   DC Unheilig   77   48/56   85.7%   3.14 
 23   Reiter   Martina   Die Gmiatlichen vom Eck 2   74   54/56   96.4%   2.85 
 24   Groiß   Melanie   DC Unheilig   54   36/56   64.3%   2.58 
 24   Ruzickova   Barbora   Die Gmiatlichen vom Eck 2   59   42/56   75.0%   2.58 
 26   Weinhauser   Dieter   Die Gmiatlichen vom Eck 3   54   40/56   71.4%   2.43 
 27   Luger   Simon   DC Unheilig   33   35/56   62.5%   1.60 
 28   Steiner   Stefan   Mir san Mir DC Hildegard   37   45/56   80.4%   1.56 
 29   Auberger   Mark   Mir san Mir DC Hildegard   22   49/56   87.5%   0.89 
 30   Stadlmayr   Rupert   DC Unheilig   74   27/56   48.2%   4.22 
 31   Harrer-Schütt   Michaela   DC Unheilig   58   23/56   41.1%   3.68 
 32   Eichmair   Johann   Darttreff 3   43   17/56   30.4%   3.39 
 33   Meindl   Markus   Burning Flights 4   50   22/56   39.3%   3.27 
 34   Voit   Jochen   Burning Flights 4   55   27/56   48.2%   3.14 
 35   Poschinger   Erich   Hildegard 2   41   18/56   32.1%   3.10 
 36   Burger   Mario   Die Gmiatlichen vom Eck 3   41   19/56   33.9%   2.98 
 37   Wixinger   Andreas   Burning Flights 3   16   8/56   14.3%   2.32 
 38   Haas   Thomas   Burning Flights 4   23   13/56   23.2%   2.23 
 39   Huber   Franz   Die Gmiatlichen vom Eck 3   8   4/56   7.1%   2.16 
 39   Wartha   Daniel   Burning Flights 3   35   24/56   42.9%   2.16 
 41   Drack   Christian   Burning Flights 3   38   30/56   53.6%   2.03 
 41   Wartha   Erich   Burning Flights 3   14   8/56   14.3%   2.03 
 43   Graf   Raimund   Die Gmiatlichen vom Eck 2   12   8/56   14.3%   1.74 
 44   Führer   Franz   DC Unheilig   26   28/56   50.0%   1.45 
 45   Spiesberger   Sebastian   Burning Flights 3   15   15/56   26.8%   1.30 
 46   Etz   Gerlinde   Mir san Mir DC Hildegard   6   6/56   10.7%   1.12 
 47   Schwaiger   Markus   Mir san Mir DC Hildegard   4   4/56   7.1%   1.08 
 48   Maierhofer   Markus   Mir san Mir DC Hildegard   10   12/56   21.4%   1.03 
 49   Deisenhamer   Andreas   Darttreff 3   3   4/56   7.1%   0.81 
 50   Haring   Marina   Die Gmiatlichen vom Eck 2   12   26/56   46.4%   0.70 
 51   Wührer   Alfred   Die Gmiatlichen vom Eck 3   3   5/56   8.9%   0.66 
 52   Stadlmayr   Cornelia   DC Unheilig   1   2/56   3.6%   0.52 
 53   Geyer   Gertrude   DC Unheilig   8   25/56   44.6%   0.48 
 54   Eder   Mario   Burning Flights 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Fuchsberger   Marcel   Darttreff 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Fürtauer    Norbert   Hildegard 2   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Hödl   Siegfried   Die Gmiatlichen vom Eck 2   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Mauernböck (nur Kapitän)   Rene   Darttreff 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Mayr   Matthias   Darttreff 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Mayr   Rupert   Darttreff 3   0   0/56   0.0%   0.00 
 54   Möseneder   Christian   Darttreff 3   0   0/56   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.