Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1110GL - Gebietsliga OÖ West 1
Letzte Änderung:  12.06.2018 08:14
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Pylypiw   Emil   DC Onkelz   141   44/48   91.7%   6.02 
 2   Schamberger   Daniel   Cest la Vie Snipers 2   142   48/48   100.0%   5.80 
 3   Gebetsroither   Rene   DC Lions 2   130   44/48   91.7%   5.55 
 4   Ahörndl   Franz   Charlys Piranhas II   113   36/48   75.0%   5.40 
 5   Schuster   Max   DC Onkelz   130   48/48   100.0%   5.31 
 6   Groiß   Jürgen   Charlys Piranhas II   111   36/48   75.0%   5.30 
 7   Kain   Wolfgang   Cest la Vie Snipers 2   100   36/48   75.0%   4.78 
 8   Reitböck   Lukas   DC Onkelz   108   44/48   91.7%   4.61 
 9   Huemer   Stefan   0815 ER   112   48/48   100.0%   4.57 
 9   Winter   Gerold   DC Lions 2   107   44/48   91.7%   4.57 
 11   König   Stevan   0815 ER   109   47/48   97.9%   4.50 
 12   Buchegger   Kurt   Die Glorreichen Sieben   109   48/48   100.0%   4.45 
 12   Haslinger   Florian   Teufelskerle   109   48/48   100.0%   4.45 
 14   Müllern   Matthias   Cest la Vie Snipers 2   104   44/48   91.7%   4.44 
 15   Auer   Günther   Cest la Vie Snipers 2   87   38/48   79.2%   4.03 
 16   Neuhuber   Manuel   Teufelskerle   76   39/48   81.3%   3.47 
 17   Kastner   Daniel   Charlys Piranhas II   75   40/48   83.3%   3.38 
 18   Grobauer   Christian   Die Glorreichen Sieben   78   48/48   100.0%   3.19 
 19   Kaser   Heimo   0815 ER   72   42/48   87.5%   3.15 
 20   Haslinger   Daniel   Teufelskerle   60   38/48   79.2%   2.78 
 21   König   Georg   0815 ER   42   36/48   75.0%   2.01 
 22   Anschober   Bernhard   DC Lions 2   37   32/48   66.7%   1.90 
 23   Sallaberger   Markus   Cest la Vie Snipers 2   42   18/48   37.5%   3.17 
 24   Ruderes   Christian   Charlys Piranhas II   50   24/48   50.0%   3.08 
 25   Robert    Gebetsroither   DC Lions 2   51   28/48   58.3%   2.84 
 26   Bachinger   Philipp   DC Onkelz   28   14/48   29.2%   2.56 
 27   Oberperfler   Alex   DC Lions 2   35   20/48   41.7%   2.45 
 28   Moser   Bernhard   Die Glorreichen Sieben   34   20/48   41.7%   2.38 
 29   Egger   Karl   Charlys Piranhas II   16   8/48   16.7%   2.32 
 30   Blasenbauer   Alfred   DC Onkelz   39   26/48   54.2%   2.28 
 31   Hemetsberger   Mario   Charlys Piranhas II   32   21/48   43.8%   2.16 
 32   Riedl   Philipp   Cest la Vie Snipers 2   4   2/48   4.2%   2.08 
 33   Feichtinger   Philipp   Die Glorreichen Sieben   28   19/48   39.6%   2.03 
 34   Maurer   Norbert   Die Glorreichen Sieben   34   27/48   56.3%   1.94 
 35   Hartl   Manfred   Charlys Piranhas II   20   14/48   29.2%   1.83 
 36   Kibler   Manfred   Teufelskerle   5   4/48   8.3%   1.35 
 37   Lehofer   Johannes   DC Lions 2   21   24/48   50.0%   1.30 
 38   Kastner   Hans Peter   Charlys Piranhas II   9   9/48   18.8%   1.18 
 38   Pichler   Isabella   Die Glorreichen Sieben   18   22/48   45.8%   1.18 
 40   Westerkam   Ladi   Teufelskerle   19   24/48   50.0%   1.17 
 41   Lacher   Andreas   0815 ER   16   19/48   39.6%   1.16 
 42   Bauer   Roland   Teufelskerle   9   12/48   25.0%   0.93 
 42   Becker   Thomas   Cest la Vie Snipers 2   5   6/48   12.5%   0.93 
 44   Pesendorfer   Herbert   Die Glorreichen Sieben   5   8/48   16.7%   0.73 
 45   Schickmayr   Gerold   DC Onkelz   6   12/48   25.0%   0.62 
 46   Fürtbauer   Mario   Teufelskerle   6   21/48   43.8%   0.41 
 47   Muss   Stefan   Teufelskerle   2   6/48   12.5%   0.37 
 48   Wienerroither   Christian   DC Onkelz   1   4/48   8.3%   0.27 
 48   Zoister   Patrick   Charlys Piranhas II   1   4/48   8.3%   0.27 
 50   Ahörndl   Sara   Charlys Piranhas II   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Burghardt   Doris   Die Glorreichen Sieben   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Cismar   Christopher   DC Onkelz   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Enzinger   Andrea   0815 ER   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Frickh   Christian   DC Onkelz   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Fuchs   Christian   Teufelskerle   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Kreuzer   Georg   Teufelskerle   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Köttl   Hannes   Teufelskerle   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Schachinger   Rudolf jun.   DC Lions 2   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Teufl   Daniel   Teufelskerle   0   0/48   0.0%   0.00 
 50   Thalbauer   Michael   Cest la Vie Snipers 2   0   0/48   0.0%   0.00 


Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht.