Zurück Drucken
Einzelspielerrangliste
Division:  1110GL - Gebietsliga OÖ West 1
Letzte Änderung:  19.05.2018 17:10
Sportart:  Dart
Disziplin:  501 master out
Saison:  Frühjahr 2018
 
Hotline:  0699/17 30 84 58 ; sportl. Leitung Ost - 0699/19 06 64 51; sportl. Leitung West - 0650/26 29 316
Fax:  02682/20577 00 1726
   

 Rang   Name     Team   Punkte   Teilnahmen   Score 
 1   Schamberger   Daniel   Cest la Vie Snipers 2   120   40/40   100.0%   5.40 
 2   Pylypiw   Emil   DC Onkelz   101   32/36   88.9%   5.18 
 3   Ahörndl   Franz   Charlys Piranhas II   98   32/40   80.0%   5.02 
 4   Groiß   Jürgen   Charlys Piranhas II   84   28/40   70.0%   4.68 
 5   Schuster   Max   DC Onkelz   95   36/36   100.0%   4.54 
 6   Gebetsroither   Rene   DC Lions 2   88   32/36   88.9%   4.51 
 7   Buchegger   Kurt   Die Glorreichen Sieben   100   40/40   100.0%   4.50 
 8   Winter   Gerold   DC Lions 2   87   36/36   100.0%   4.16 
 9   Kain   Wolfgang   Cest la Vie Snipers 2   73   28/40   70.0%   4.07 
 10   Haslinger   Florian   Teufelskerle   85   36/36   100.0%   4.06 
 10   Huemer   Stefan   0815 ER   85   36/36   100.0%   4.06 
 12   Müllern   Matthias   Cest la Vie Snipers 2   83   36/40   90.0%   3.97 
 13   König   Stevan   0815 ER   78   35/36   97.2%   3.79 
 14   Reitböck   Lukas   DC Onkelz   72   32/36   88.9%   3.69 
 15   Auer   Günther   Cest la Vie Snipers 2   72   34/40   85.0%   3.56 
 16   Grobauer   Christian   Die Glorreichen Sieben   73   40/40   100.0%   3.29 
 17   Ruderes   Christian   Charlys Piranhas II   50   24/40   60.0%   3.08 
 18   Haslinger   Daniel   Teufelskerle   55   28/36   77.8%   3.06 
 19   Kastner   Daniel   Charlys Piranhas II   58   32/40   80.0%   2.97 
 20   Neuhuber   Manuel   Teufelskerle   50   27/36   75.0%   2.85 
 21   Kuster   Heimo   0815 ER   53   30/36   83.3%   2.83 
 22   Anschober   Bernhard   DC Lions 2   36   25/36   69.4%   2.16 
 23   König   Georg   0815 ER   35   26/36   72.2%   2.05 
 24   Sallaberger   Markus   Cest la Vie Snipers 2   34   14/40   35.0%   3.11 
 25   Oberperfler   Alex   DC Lions 2   26   12/36   33.3%   2.69 
 26   Bachinger   Philipp   DC Onkelz   28   14/36   38.9%   2.56 
 27   Moser   Bernhard   Die Glorreichen Sieben   34   20/40   50.0%   2.38 
 28   Egger   Karl   Charlys Piranhas II   16   8/40   20.0%   2.32 
 29   Hemetsberger   Mario   Charlys Piranhas II   32   21/40   52.5%   2.16 
 30   Robert    Gebetsroither   DC Lions 2   29   19/36   52.8%   2.11 
 31   Maurer   Norbert   Die Glorreichen Sieben   32   22/40   55.0%   2.09 
 32   Riedl   Philipp   Cest la Vie Snipers 2   4   2/40   5.0%   2.08 
 33   Feichtinger   Philipp   Die Glorreichen Sieben   25   16/40   40.0%   2.06 
 34   Blasenbauer   Alfred   DC Onkelz   16   14/36   38.9%   1.46 
 35   Lacher   Andreas   0815 ER   16   17/36   47.2%   1.26 
 36   Pichler   Isabella   Die Glorreichen Sieben   16   18/40   45.0%   1.21 
 37   Kastner   Hans Peter   Charlys Piranhas II   9   9/40   22.5%   1.18 
 38   Westerkam   Ladi   Teufelskerle   13   16/36   44.4%   1.07 
 39   Lehofer   Johannes   DC Lions 2   15   20/36   55.6%   1.05 
 40   Bauer   Roland   Teufelskerle   9   11/36   30.6%   1.00 
 41   Becker   Thomas   Cest la Vie Snipers 2   5   6/40   15.0%   0.93 
 42   Pesendorfer   Herbert   Die Glorreichen Sieben   3   4/40   10.0%   0.81 
 43   Hartl   Manfred   Charlys Piranhas II   4   6/40   15.0%   0.75 
 44   Schickmayr   Gerold   DC Onkelz   6   12/36   33.3%   0.62 
 45   Fürtbauer   Mario   Teufelskerle   6   20/36   55.6%   0.42 
 46   Muss   Stefan   Teufelskerle   2   6/36   16.7%   0.37 
 47   Wienerroither   Christian   DC Onkelz   1   4/36   11.1%   0.27 
 48   Thalbauer   Michael   Cest la Vie Snipers 2   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Frickh   Christian   DC Onkelz   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Cismar   Christopher   DC Onkelz   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Schachinger   Rudolf jun.   DC Lions 2   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Leitner   Doris   Die Glorreichen Sieben   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Ahörndl   Sara   Charlys Piranhas II   0   0/40   0.0%   0.00 
 48   Teufl   Daniel   Teufelskerle   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Kibler   Manfred   Teufelskerle   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Köttl   Hannes   Teufelskerle   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Kreuzer   Georg   Teufelskerle   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Fuchs   Christian   Teufelskerle   0   0/36   0.0%   0.00 
 48   Enzinger   Andrea   0815 ER   0   0/36   0.0%   0.00 

Der Score errechnet sich wie folgt:
Punkte dividiert durch die Teilnahmen + 2 % der Punkte bei mindestens 60 % der Teilnahmen.
Alle Spieler, die weniger als 60 % der Maximalteilnahmen erreichen, werden nach hinten gereiht